Свадьба, венчание, брак

Невесты, подскажите.

На фото моделей свадебных платьев подол (или шлейф) всегда на полу. А в реальности это удобно? А если дождь? Насколько длинным должно быть платье? Прошу не троллить.
непрактично жутко, но также жутко красиво, если покупаете платье себе и хотите чтоб прям шикарно берите шлейф и расчитывайте что потом выкинете или перешить и продать можно, но сохранить не сохраните
Marta Tsareva
Лучший ответ
у меня было без шлейфа, так как выходила замуж зимой.
но длина была в пол. пачкается все. потому что даже если приподнять - об машину все вытрешь
Polina Spancioc
Я не невеста, но подскажу. В реальности длинное платье на свадьбе очень не удобно, наступая на подол платья невесты падают травмируются, во время танца стараются както приподнять платье чтоб можно было танцевать, и это их стесняет, Спускаясь по лестнеце поднимают платье так высоко, что я извеняюсь, даже пуп видно, а на прогулке вместо того что бы нормально гулять под ручку с молодым супругом постоянно держатся за подол. А сколько грязи собирается на платье, оно рвется и торчат обрывки. Ну а что касается дождя то можно не переживать, с вами всегда будет машина, в ней можно переждать.
Елена Мальцева
Модангуль Тохтахунова Я в таком вот пышном платье только намучилась помню. Для меня самая беда была сходить на горшок. Такое впечатление, что дизайнеры таких вот супер платьев не думаю, что невеста может по нужде захотеть.. Но одна мадам сказала, что ради красоты можно потерпеть....
Длинное платье предполагает умение обращаться с ним и с подолом что бы не запачкаться и не выглядеть неуклюже и комично, а уж тем более шлейф- с ним надо уметь обходиться. Согласна выглядит комично невеста спускающаяся с лестницы с задранным подолом аж до пупа
L. M. _)))_)))
По своему опыту могу сказать, что платье все таки лучше выбирать без таких параметров, подола на полу, шлейфа, как вы описали, от себя добавлю, что кринолин куйня, ибо не удобно. Лучше красивое платье в пол.
по идеи и всю грязь шлейф соберет и танцевать неудобно
Ирина Баринова