Свадьба, венчание, брак

Как бы вы поступили,если без вашего согласия подали на развод и при этом у вас уже имеется ребенок общий?К нему ездили?

Ну тут уже ничего не поделаешь, если человек жить не хочет, его никак не заставишь. Как говорится, насильно мил не будешь. Конечно, ребенок будет переживать и в любом случае пострадает от развода. Но иногда лучше так, чем ребенок будет жить в семье, где родители не любят друг друга, будет слушать скандалы и расти неврастеником. Ребенок не всегда может укрепить семью. Отпустить надо человека, тем более, если решил, то все равно уйдет. И разрешить общение с ребенком обязательно. Нельзя манипуливать человеком с помощью ребенка. Ну это моё мнение...))
Чепогузова Екатерина
Лучший ответ
1. такое возмущение идет от невежества. потому что люли лезут в брак как лосось на нерест. а вот узнать, какие там правила - ни у кого мозгов не хватает. а когд петух клюет в задницу, делают удивленные глаза, разводят руками и удивляются как дети.
2. подлость брака в том и заключается, что вступить в него можно ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ, а вот разбежаться можно на основании желания хотя бы одного (даже если второй упирается) . так что никто ни у кого спрашивать согласия не будет. сейчас можно ставить в известность "постфактум".
3. как показывает практика, ни дети, ни совместное имущество не удерживают. а совесть безнадежно дрыхнет летаргическим сном.. .

СК РФ
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .
Ольга Кондрина
наличие ребенка не может заставить мужчину и женщину жить вмесе)))
А ребенок-то тут при чем. Он в чем виноват?
к кому ездили? на развод могут подать и без вашего согласия. а вот получит ли он развод очень зависит от вас. С ребенком придется разговаривать...
Это смотря на чьей стороне закон, если на стороне мужа, то все попытки отвоевать ребенка будут бесполезны.
я буду отвоёвывать ребёнка
Ludmila Hlushchenko
Сначала нужно поговорить по душам, может все миром обойдется. Если не получается, лучше обратиться к юристу. Он подскажет как быть в этой ситуации. Желаю удачи!
Смотря какой возраст ребенка, по закону до какогото возраста муж не имеет право подавать на развод должна только жена подать . Это еще хорошо что он хоть ребенком интересуется, а бывают вообще свиньи