Свадьба, венчание, брак
могу ли я подать на развод без согласия мужа? Дочери 20 лет.
Да вас даже не в суде разведут, а в ЗАГСе. Редко кто по обоюдному желанию разводится.
конечно.. крепостных-у-нас-нет
в-мировой-суд
в-загсе-разводят-при-обоюдном-желании... в-суд..
в-мировой-суд
Подай заявление в суд и согласия мужа не надо.
без согласия мужа только в мировой суд
Можете, но без согласия мужа - в мировой суд.
конечно
А зачем вам его согласие? И причём здесь дочь? Подавайте в ЗАГС и - удачи вам! Единственное, что может быть, это если он не явится на суд, то решение отложат на следующий раз. Но более, чем три раза откладывать не будут и на третий раз разведут и без него.
Конечно! И возраст ребёнка не важен. Если бы ребёнок был несоверш, то исковое заявление подается в суд, если нет - то в ЗАГС. В любом случае, это Ваше решение и согласие супруга не учитывается.
Если муж не строгий. Да посмотрите, чтобы вожжей дома не было.
Никто его согласия при подаче заявления не требует. Иск подать и госпошлину заплатить. А судья вот спросит согласие Вас двоих. Если решили твердо, то никто не будет уговаривать Вас.
Добрый вечер На развод Выимеите право подать так-как -это ваша воля Проконсультируйтесь в юридической консультации и наймите очень грамотного адвоката-юриста
подавайте в ЗАГС. разведут без проблем.
Безусловно можете, если один из супругов требует развод, а другой по какой-либо причине не дает согласия, то ему приходит повестка из суда и в любом случае вы разведетесь.
вообще я против развода, когда кто то выходит замуж или женятся они дают обед перед Богом и людьми что жить будут вместе до конца. И развод только вредит нашим детям на моральной основе. Развод ни когда до хорошего не приводит