Свадьба, венчание, брак

Подскажите. Моей девушки 20 гражданка рф мне 21 мы можем без согласия родителей поженится?

А ты гражданин Бурунди?
Анна Корнеева
Лучший ответ
согласие требуется, если бабе нету еще 18. и то - согласие будет давать не родитель, а местный муниципалитет. родители тут вообще ни при делах и их мнение никого парить не будет.
Ольга Полякова
Лучше не надо, ибо вы взрослые люди, а без папки мамки, как я понял, даже в туалет не сходите.. .
Я женился, когда мне 18 было, и никого не спрашивал...
Vikтория Слeпцовa
Вам рано жениться раз такие вопросы задаёте
Славка Білак
а когда сексом занимаетесь тоже согласия просите?
Конечно можно
ну конечно же вы же уже не ляльки
конечно, с 18 лет можете сами подать заявление в ЗАГС без разрешения на то родителей
Muslima Musul'manka
Запросто.
можете, но только на свои. если хотите свадьбу за счет родителей, то надо разрешения СПРОСИТЬ!
Snoopa Kun
В соответствии со ст. 12 Семейного кодекса Российской Федерации для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.
Согласно ст. 13 Семейного кодекса Российской Федерации брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Как видите сами, ни чье согласие не требуется, если Вам уже исполнилось 18 лет и более.
Можно но не делайте этого родителям виднее что будет лучше для их ребенка, не делайте спешных выводов брак - это не просто слова
хех. конечно можете. вы ж совершеннолетние))) ) но можете столкнуться с проблемой с родителями. а это уже другая история...