Свадьба, венчание, брак
зачем мужику жениться? ищу логичные доводу в пользу этого нелегкого решения. как считаете вы
Живите как вам удобно, просто женщине кажется что брак делает отношения более крепкими, заблуждение конечно... в любом случае это каждодневный труд над отношениями и дай вам Бог чтоб Ваши интересы и жизненные позиции и приоритеты совпадали)
И правда незачем, теперь все необходимое от женщины можно получить и без штампа.
В наше время никому не НУЖНО жениться и выходить замуж. Разве только любовь и уважение к женщине, желание сделать ее своей семьей, дать свою фамилию ей и ее детям. Других причин не знаю.
Да я тоже не понимаю. Лет до сорока точно незачем. Вот потом уже, когда сиделка понабится, мужчины обычно и женятся. А то затащат девчонки 20-летнего замуж и чего то ждут от него. Жалуются, что к друзьям убежал. А если подумать, какой муж в 20-25,это же мальчишка, конечно не интересно ему дома сидеть.
Вот когда встретишь женщину, и мысль, что кто-то другой может на ней жениться, для тебя будет невыносима. Тогда вопросы отпадут сами собой.
Если возникают такие вопросы, то вам жениться ещё рано.
незачем. брак себя изжил.
никак не считаю. .
не женитесь.. вам не надо..
раз решение дается нелегко - не женись! зачем здесь искать логические доводы? ! для женитьбы достаточно только желания ЖЕНИТЬСЯ и всё!
По - моему в наше время молодым мужчинам точно уже жениться не стоит, не способны многие из них нести ответственность за семью. Вот только женщин жалко хотят детей и мужа нормального, а где их взять?
Зачем лишние морщины наживать?: ) Стереотипы-должен жениться, дети, продолжение рода и всякая очередная мурня. Каждый живёт так, как считает нужным. Стадные стереотипы в людях живут
вопрос нужно ставить по-другому: не зачем, а на ком жениться? найдете, на ком жениться, вопрос "зачем" отпадет сам собой.
Если человеку это не нужно, значит незачем жениться. Завести самку это вопрос философии, к счастью не у всех она схожа с шаблоном соц. толпы.
ну а зачем жить гр браком если можно женится? и уже по всем правилам быть мужем и женой. . гр брак вообще тупой полумер
Я женился и ни разу об этом не пожалел. Какой гражданский брак? Это сожительство, брак без обязательств, без официального фундамента. Если уважаешь свою женщину, женись.
Это то же самое, что - зачем отмечать Дни рождения, Новый год, профессиональные праздники, выпускные и т. д. Любое торжество, дата имеют для человека сакральный смысл, который оставляет для него историю, память и т. д. Наполняет его душу. Даже в самые тяжёлые годы жизни люди стремились обозначить празднество, дату (например в годы Великой Отечественной Войны) . Ведь говоря о свадьбе никто не говорит о штампе в паспорте, речь идёт о самом празднике, дате.
И я своему мужу говорю: "Зачем тебе это надо было? " А он: "Чтобы ты от меня не сбежала по-тихому" )))) А если серьезно, я считаю, что брак является доказательством любви мужчины к своей женщине, серьезности его намерений прожить с ней всю жизнь.
Мужчина заботится о семье и о других проблемах, но о себе заботится не хватает времени, поэтому нужна кто то кто позаботится о нем.
Мужику не надо жениться и вообще с кем-то жить, я так считаю.
Что бы люди не сомневались в состоятельности как мужчины, ну и конечно в ориентации в целом. :)
простог для потомства
Гражданский брак это и есть официально зарегистрированная ячейка общества, на то он и дом ГРАЖДАНСКИЙ обрядов зовётся) А так это сожительство, и практика показывает изменения в психологии женщины после штампа в паспорте, не в лучшую сторону.