Свадьба, венчание, брак

стоит ли жениться только из прагматичных соображений пользы или надо ждать , когда встретишь любимую(любимого) ?

а то уже молодость кончилась,зрелый возраст наступил,встреч всяких много было , а любви нет. И есть возможность создать семью с женщиной,которую уважаешь,умной,надёжной,но не любимой.Она уже дала понять ,что хочет этого.
Конечно, стоит. Такие браки намного крепче, чем по любви.
Нина Ларина
Лучший ответ
если менять не нужно - менять не надо (восточная мудрость)
R)
Ryskalieva )
к сажалению у многих и любовь проходит...
Татьяна Лада
Если я не люблю человека, замуж за него однозначно не вышла бы. Это моё мнение.
А многие женятся, только для того, чтобы не платить праституткам. Каждому свое.
Предпочитаю лучше быть одной, чем с нелюбимым.
Агата Лолис
Женись. Не у всех любовь бывает в этой жизни.
Айгерим Кутлымуратова Я тоже так думал.Теперь думаю иначе.
Элечка Севостьянова А вы что всех людей знаете на планете?У кого была любовь,у кого нет?
А может стоит научится любить и всё станет на свои места..
Кымбат Искиндирова сердцу не прикажешь
Некоторые так женятся. Мне, честно говоря, их жаль.
Попытаться создать семью, конечно, можно. А если через некоторое время встретишь любимую а семью бросишь. Тогда скажут-сволочь.
Элечка Севостьянова Собственный опыт?
а если тут все скажут -женись, вы что пойдете и женитесь?? ? а своя голова на что???
Может, это всё-таки лучше - чем одинокая старость с сожалениями о невстреченной любви?. . Не подумайте, что издеваюсь: напротив, весьма Вам сочувствую (сам примерно в таком же положении - на перепутье...)
Таня Тихонова
Решать только Вам!
с нелюбимым человеком тяжелее и дольше создавать то самое счастье. но часто то самое уважение и есть любовь. но я бы не смогла бы жить с человеком которого не люблю, или который не любит меня. Любовь - это основание семьи и не только её.
Но часто мы ждем всю жизнь чего-то необыкновенного, а то самое необыкновенное рядом снами, а мы его не замечали...
Инна Смирнова
А вдруг вы поженитесь, и вдруг встретите любимую женщину? И что будете сами страдать и двух этих дам заставлять страдать (жена и любимая)
Кымбат Искиндирова а вдруг не женюсь и потом не встречу ? ))
Вот уж не знаю.... С нелюбимого человека спрос выше. Не надоест ли?
С возрастом понимаешь, что страсть и любовь - ничто по сравнению с уважением, уверенностью в человеке, уютом и теплом домашнего очага! Если она вас любит (то есть вы уверены в этом) , то мой совет - женитесь) ) Однако, помните, что женщине легче жить с нелюбимым и любящим ее мужиной, чем МУЖЧИНЕ С НЕЛЮБИМОЙ, НО ЛЮБЯЩЕЙ ЕГО ЖЕНЩИНОЙ...
Ога, а в первый год совместной жизни встретишь ТУ САМУЮ. Не надо себя мучить. Если уж и создавать семью, то только по любви.
Кымбат Искиндирова вот и получается гадание на ромашке, встретишь-не встретишь )
Данный вопрос решает каждый самостоятельно. Если у Вас доверительные отношения с подругой и Вы ждете от брака покоя и уюта, и, самое главное, действительно может это получить - почему бы и нет. Только не забудьте, что Вы тоже что-то должны вложить в семью, имеется в виду, духовное начало.
Вы (да и она) уже взрослые люди, со своими привычками, устоявшимся укладом. А создав семью надо будет притираться друг к другу, подстраиваться, мне кажется это возможно только с любимым, ему всё простишь и будешь идти на встречу. А с нелюбимым все эти мелочи будут раздражать и напрягать. Вообще конечно сложный вопрос, каждый должен сам решать. Я бы не могла жить с нелюбимым. А Вам желаю в ближайшее время встретить свою настоящую любовь и вопрос решится сам собой))))