Свадьба, венчание, брак

Что делать, если у кума и кумы через 2 недели свадьба, а по церковным порядкам им этого делать нельзя?

Дело в том что когда они крестили сына его сестры они уже встречались и им никто не сказал, что жениться, иметь физический контакт или венчатся нельзя! А вот теперь не знают как быть и перекрещивать вроде нельзя...
лучше всего - проконсультируйтесь у священника, иначе такой ерунды наслушаетесь...
Наталия И Расим Шириновы
Лучший ответ
21 век за окном. Какое мракобесие...
А вы кем этим людям приходитесь, что так обеспокоены? И как я поняла будущих молодожёнов даная" проблема" совершенно не волнует.... ничего не делать... радуйтесь жизни и предстоящему торжеству)))))
Madj Bomadjuara
Если бы они были действительно верующие. то все порядки церковные они бы знали. А так они обычные сочувствующие верующим. ну типа повечаться, детей покрестить, кулич на Пасху съесть, вот и вся вера.
Оля Гараева
Ум за разум) Папе Римскому пожаловаться)
да ладно, нельзя. Я даже пословицу знаю "что за кума, что под кумом не была? "
Наталья К
ой куйню не несите. надо было раньше думать, когда в кумовья влюблённую пару брали.
Вообще нельзя, но во-первых, судя по всему они не воцерквленные люди, и такого не знали, во-вторых лучше все же спросить батюшку, как быть.
чего-чего? Можно им всё! Они же даже не родственники!
Оля Петухова
Ничего именно вы не сделаете)
Во православие а! Придумало схему что и сами теперь разобраться не могут)))
Потом жениться после крещения вроде бы можно
Им нужно посоветоваться с батюшкой в церкви. Сейчас перед венчанием все проходят собеседование. А то я знаю пары, которые будучи женихом и невестой крестили ребенка, а потом женились, все равно потом расходились, и сразу было видно, что жизнь у них не задалась.