Свадьба, венчание, брак
Хочу оставить свою фамилию после регистрации. Какие доводы есть в пользу этого?
простой довод: "я хочу"...его вполне достаточно))
брак - это страховка от непорядочности партнера. оставление добрачной фамилии - страховка от бюрократического геморроя. мотивы и того, и другого одинаковы - "а вдруг, если... ".
Скажите честно о своих причинах. Или просто хочу и все?
Много доводов: неблагозвучная, морока с документами и т. д.
Можно пойти на компромисс и взять двойную фамилию. Так моя подруга сделала.
А муж моей сестры взял ее фамилию, так как у него она очень "национальная" (армянин наполовину) .
Исходите из вашей ситуации. И если будущий муж не настаивает сильно (исходя из своих причин) , то и просто вашего желания должно быть достаточно.
Никаких препятствий НЕТ! Однако, чтоб не привносить каплю дегтя в отношения с мужем, этот вопрос надо решить совместно. Плюсы, без сомнения, есть; как Вам здесь уже советовали, отпадет необходимость переделывать документы. Я в свое время почему-то не задумалась над этим вопросом, а вот моя младшая сестра - не меняла. И мне понравилось! И вообще в этом есть какая-то необъяснимая изюминка!..
Самый веский повод - не надо менять кучу документов. Это достаточно мучительные и долгие процедуры.
слишко много документов на которых нужно меня фамилию
у меня есть знакомая она работает бухгалтером так ей в каждом банке на доверенности нужно поменять фамилию вы представляете какая это морока
да потому что человек привыкает к своей фамилии, она становится как бы его частичкой. я вот тоже оставила свою фамилию, ну не могу я себя представить с другой. мне кажется ничего в этом такого нету. и еще я пообещала что дети будут с его фамилией. согласился без проблем. так что вперед!!!
По-моему вашего желания уже достаточно. Дети ведь будут на фамилии отца?
Этого достаточно.
Оставь и все.
Только ваше желание
Жуткая фамилия буд мужа
И твердая клятва записать детей на его фамилию
Жуткая фамилия буд мужа
Да никогоне заставляют менять фамилию, если вы не хотите так иговорите что остаетесь на своей фамилии.
Сначала с мужем поговорите, для него могут быть варианты - у меня нет братьев - фамилия обрывается, мне не нравится твоя фамилия, я не хочу чтобы на работе потом на выствляние раскручивали, мне влом документы все менять
ну только если у него какая-нибудь неприличная фамилия. Одна моя знакомая не то что оставила свою себе, да и мужу дала свою. Свою фамилию она объяснила большим кол-вом документов, где надо будет поменять, а мужу сказала, что фамилию надо одну носить. Вот он и согласился, но он и человек вообщем не конфликтный
ну а кто запрещает то.. . =)))
Я тоже не стала менять свою фамилию при регистрации брака.... и мне не пришлось менять целую кучу документов.... включая диплом об образовании.... может тогда интуиция мне подсказала.... все -равно развелись через 3 года.. . и кажый остался при своем....
Не придется переделывать кучу документов!!!!
Если у мужа фамилия - Замудищев, Срака, Аплоп и т. д.
тогда просто хочу, без пояснений
Скажите, что фамилия у Вас редкая и созвучная, тип сохранить хотите)
Вам нравится ваша фамилия и ни каких доводов здесь не нужно.
Документы менять не надо. А то в паспортный стол очереди постоянно. Диплом опять же. Там по моему справку надо заказывать или приложение новое что ли. Если есть квартира, то и на нее документы менять придется. Короче, мороки много.)