Свадьба, венчание, брак
я приглашена на свадьбу. а денег у меня нет
можно ли подарить тысячу или лучше отказаться и не придти? даже букет не могу купить. на человека кажется 1.500 в кафе. иду к подруге одна. а вдруг тамада начнет объявлять, сколько кто дарит. подарок не вариант, тк попросили деньги, тк им ничего не надо. а еще торт выкупать. если у меня нет на него денег, мне его не даст тамада (гостей больше сотни, а торт один)? короче стремно мне идти с тыщей и без цветов. может сказать, что я не могу пойти?
смотря какая подруга если близкая объясни ей ситуацию и я думаю ей важна ты а не сколько подаришь. а если так знакомая и ты не особо горишь желанием то тогда не иди
деньги можно разменять на стольники, чтобы не тонко и положить в запечатанный конверт и завязать ленточкой.
никто ничего не объявляет. никто ничего не говорит. просто подарки собирают на поднос по кругу.
Я бы не пошла. тем более сказали только деньги. И тамаду наверное озадачат, что побольше денег вымораживала. была на такой свадьбе (
Подарите тысячу, но займите денег и купите букет, а то уж совсем неприлично. А тамада вряд ли начнет перечислять кто сколько подарил - ни разу с этим не сталкивалась.
**************
я и эту тысячу занимать буду
подарите тысячу, ничего такого в этом нет)) ) никто конверты не распечатывает и сумм не называет, да и до торта дело не доходит обычно. Скажите - не ем сладкого, и мол, горько))))))))) ) А вот цветы стоит купить обязательно
**************
если честно,бесят меня эти все обычаи с продажей торта....сейчас вообще читаю про то,сколько принято дарить,и вижу такое,что сейчас мода перед застольем продавать столовые приборы. причем вилка,ложка.нож - все по отдельности. хочешь - покупай все. нет денег - руками ешь... как это печально и мерзко(((( я вот этого боюсь, вдруг начнут продавать... а у меня с собой только 200 р на такси обратно домой будет и 100 р если за мальчика/девочку собирать будут. т.е. если куплю себе вилку - придется неизвестно как добираться с другого конца города.
НЕ идти некрасиво
займи у родителей
одолжите у кого нибудь в таком случае
Видела свадьбу (в соседнем зале ресторана) , где тамада объявляла суммы и просила еще. Это было отвратительно.
Думаю отказываться все же не стоит, если это действительно близкие люди. Лучше занять денег.
**************
да не могу я занять. если бы могла,то спросила бы "хватит тысячи или еще занять". вот нет ни единого человека,у кого я могу попросить. я договорилась на тыщу,и то на неделю. я даже одеть себе ниче не буду покупать,а туфли у сестры возьму....
Мадина Шарипова
Тогда подарите столько сколько можете. Если люди близкие, то поймут. Если не близкие - не ходите.
иди
и скажи что принесла самый дорогущий подарок
и не помнишь куда.. . скажи мол если увидите самый дорогой - это от меня...
ропо
Bota Jarilkap
Если человек вам действительно близкий - то лучше займите, деньги это временно - были , не было,а воспоминания - они бесценны!В разговорах все равно будет всплывать это событие и то,что вы его пропустили!а Если левый человек - не заморачивайтесь и не ходите вообще)