Свадьба, венчание, брак
Вообще зачем жениться? Создавать семью? См ниже
зачем жениться, зачем жена ...брак придумали карьеристы чтобы сексуальное влечение не отвлекало от работы? чтобы был постоянный секс станок? чтобы после работы быстро приготовили пожрать? брак носит практический характер !?
Посмотрите на ответы большинства местных женщин в части их отношения к институту семьи и брака и смыслу официальной регистрации. Главным теоретическим мотивом, по их мнению, является, типа, любоф, чувства, вместе и навсегда, бла-бла-бла… и прочая лживо-лицемерная ахинея. Как только задается вопрос о практическом применении «священных уз брака» и смысла штампа – на первое место выходят сугубо практические и меркантильные тезисы, а именно – «Это защитит меня и моего ребенка» . Т. е. главный смысл брака - защита СВОИХ имущественных интересов. Вопрос – от кого? Оказывается – от мужа! Вот, кто главный враг. Не иначе, трагикомедия «В постели с врагом».
Эта теория не нова, все больше людей действительно так считает, и доля истины в этом есть. Жизнь, быт изменились и не требуют большого семейства, как раньше. Тут только дети не вписываются, им все же лучше расти в полной семье (нормальной, конечно).
Вообще то основная задача брака в классическом понимании- это рождение совместных детей, выращивание детей.
Да никто же не заставляет. Личное дело каждого. Нравится быть одному-будь.
это давно уже не актуально.
после работы можно и в кафе пожрать. там же зацепить секс-станок за пару сотен - зачем жена при этом? чтоб мозг выносила? дома и уборщица приберет/постирает/погладит. вот и весь вариант для карьеристов
Для души, для того чтоб не быть одинокими, для продолжения рода, да много для чего можно сказать.. . и потом просто секс без обязательств и секс с любимой женщиной это совершенно разные вещи.
Если вас терзают сомнения жениться или нет, то НЕ женитесь
И практический тоже! Ну и детей растить именно в семье это оптимальный вариант
Не только карьеристы придумали. Имущество тоже делится пополам при разводе, выгодно одному из супругов.
Ага, зачем. Живи так. Найди себе дурочку, , которая наивно будет считать тебя мужем, готовить тебе и убирать, а ты будешь формально и в душе свободен))))
Повзрослеешь - поймёшь.
Со взрослением кроме праздников возникает потребность в создании ячейки семьи.
путин развелся. берите пример с президента.
А всё что ты перечислил ты привык делать себе сам или используешь маму и какую нибудь девочку, которая в тайне надеется. что ты будешь с ней всегда.
брак был испокон веков, еше в древности везде играли свадьбы, это ваше определение".брак придумали карьеристы чтобы сексуальное влечение не отвлекало от работы "
есть психологический крючок для легковерных граждан, чтобы разрушить существующий порядок-----идет передел собственности
Брак явно не для тебя. Не парься, не женись и не задавай сложных вопросов.
Нет. :)
а зачем столько вопросов? не хочешь, не женись.... тебя же все-равно не переубедить. да и к чему. каждый волен жить как хочет. кто хочет жениться, пусть женится, кто не хочет, ну пусть не женится. проблемы я не вижу.
Дети только, а так смысла никакого.
брак это когда ты покупаешь себе потрахатся про запас. но цена непомерно завышена. к тому же и товар скоропортящийся.)
Валентина Трепутнева
Сам раньше товара износишься.