Свадьба, венчание, брак
а если муж на работе небейлежачего, дома на диване и в семье все решает жена и за все отвечает и ей это надоело. Она ду
кдумает, где взять деньги, чтоб свести концы с концами. Как дать мужу инициативу в руки? Как его стимулировать? Я у своего спросила: Может я порывы твои глушу на корню? Давай, ты будешь главой семьи, а я подчиняться? Со мной только право согласования. А он ни в какую. Зачем мне геморой, еще что не так сделаю.
А жена и сейчас быка за рога берет, решая вместо него, кто будет главой семьи, а кто подчиняться. Хитрее надо быть, не нахрапом брать, не выяснениями отношений и не угрозами. Раз уж вы изначально поставили себя на позиции главы семьи - вам и карты в руки. Для начала просьбами в такм плане: "милый, я сегодня не успеваю, мог бы ты сходить/купить/спросить/передать/или что там еще нужно? " И если сделал - не прикапываться " мог бы и раньше", "можешь ведь когда хочешь" - а "спасибо, ласточка, что бы я без тебя делала". Не сделал - расстраивайтесь, но не обвиняйте. Тяжело? А вы хотели как? Соразмеряйте свои силы: можете - сделайте. не можете - пусть годами стоит. Иногда это помогает. Ошибайтесь - пусть он видит вашу беспомощность и ваши ошибки, пусть посоветует, поможет. А вы будьте ему благодарны. А с деньгами вообще все просто: никогда ни при каких обстоятельствах не просите и не берите денег у родственников и друзей. Забудьте что такой источник существует. Живете только тем, что зарабатывает он и вы. Никаких долгов, никаких кредитов. Запомните - денег нет. Они ушли на оплату счетов и еду. Хочется еще чего-то? пусть думает, где взять или отказывается от желаний. И поверьте, даже самый ленивый найдет выход. Но это будет не за один месяц.
в загсе подпись ставили? в беде и в радости, богатстве и бедности вместе - клялись?
вот и отрабатывайте
там решать то нечего, дело то шутейское
какой муж хуёвый, редкостная гадость, подсунули же
бросьте работу и занимайтесь домом... а его убедите что он кормилец и на него вся надежда.. все благосостояние семьи на нем... а вы будете его поддерживать морально.
я вот мужа совсем не напрягаю по поводу домашних хлопот - у него работа на работе а моя работа -дом.
жена не должна все решать. если она решает все, мужу ничего не остается как лежать на диване. займись женскими вопросами, и не касайся мужских. Он сам начнет их решать, увидишь
ЭТО самая большая ошибка многих женщин. что за привычка думать ((.кто хозяин дома????)) это умом не понять. просто нужно все дом. . хлопоты делить по ровну ЗА наличие в доме продуктов =дело мужика он добытчик вот нихай и добывает если не хочет пусть сидит голодный .\\.И СОВЕТ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ\\ не делайте мужскую работу сами НИКОГДА!!!! я повторю НИКОГДА =этим вы унижаете мужика!!! вы губите своими руками мужика!! ! потом получаете как в этом случае