Свадьба, венчание, брак
Прежде, чем приступать непосредственно к действиям, необходимо полностью разобраться в себе и ситуации, расставить приоритеты.
Понять, в ком или в чём была проблема, ведь, логично, что отношения не рушатся на пустом месте. Кроме этого, важно разобраться с тем, нужна ли вам эта женщина.
Иногда стоит пережить пик негативных эмоций для того, чтобы понять, что это не та, с кем хочется быть. Неплохо в этой ситуации услышать мнение нескольких людей. Можете спросить совета у близких друзей, также полезно услышать женское мнение по поводу сложившейся ситуации.
Представьте, что вы строите отношения с чистого листа. Поэтому, все средства будут хороши - свидания, подарки, ужины, сюрпризы, комплименты. Используйте весь арсенал техник, что у вас имеется. Помните, что не нужно навязывать и плакаться. Женщины любят сильных мужчин, поэтому дайте ей понять, что вам без неё плохо, но в тоже время не нужно распускать лишних эмоций. Сделайте всё для того, чтобы ваша любимая посмотрела на вас по-другому, словно на совершенно незнакомого ей человека.
Если у вас есть общий ребенок, стоит быть для него настоящим отцом, даже если жена ушла с ним. Интересуйтесь им, его здоровьем и состоянием. Важны не только вопросы, но и встречи. Женщина должна понять, что чадо вам не безразлично.
Некоторые мужчины наивно полагают, что женщину можно вернуть в семью, подкупая её лишь заботой о ребенке. Этот метод практически всегда работает, подумайте сами, прочны ли будут ваши отношения, когда вы будете с женщиной ТОЛЬКО из-за вашего ребенка.
Развод, как правило, является точкой в отношениях. Но это далеко не всегда так. Психологи говорят, что разводы по большей части происходят из-за импульсивного желания раз и навсегда расстаться.
Поэтому, если вы поняли, что ваша жизнь стала бессмысленной после развода, то всегда есть шанс вернуть вашу ненаглядную. Главное в этом, дать женщине какое-то время на осознание того, что произошло и лишь после того, поговорить и начать добиваться её заново. Начать всё с начала.
Если это действительно ваш человек, то вы обязательно будете вместе.
Подскажите как вернуть жену? Семья на гране развода, причина как я понял, ей просто всё надоело и достало. Спасибо!
Что делать в этой ситуации, жену терять не хочу, в браке 12 лет, я не пью (ток по праздникам) хорошо зарабатываю, не рукоприкладствыю, не контролирую каждый шаг, что делать?

Он пил немного, он был не грубым.
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.
Ну, я внимания сперва не обращала.
Такой мужчина мне небом даден.
И всё по-бабьи ему прощала,
Всё, даже тюбик, будь он неладен.
А он, рисуя, впадал в нирвану
То вдруг обнимет: "Люблю, говорит - и баста! "
То вдруг, проказник, затащит в ванну,
А там, а там открыта зубная паста.
А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик.
И всё просила, всё умоляла -
"Почистил зубы- закрой, блин, тюбик! "
Такое счастье, девки, лишь раз бывает.
Одно смущало - почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.
Ну, я внимания сперва не обращала.
Такой мужчина мне небом даден.
И всё по-бабьи ему прощала,
Всё, даже тюбик, будь он неладен.
А он, рисуя, впадал в нирвану
То вдруг, проказник, затащит в ванну,
А там, а там открыта зубная паста.
А я, как дура, носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик.
И всё просила, всё умоляла -
"Почистил зубы- закрой, блин, тюбик! "
так сделайте анализ: что надоело и что достало?? ?
надоело без работы? достало безденежье?
скучно? секс надоел?
назовите причины, по которым ваша жена собирается разводиться... .
и работу над ошибками надо делать ВДВОЕМ.. .
не просто мужу или жене.. .
видимо, причина в действиях-поступках обоих... .
не перекладывайте вину только на одного... в семье виноваты всегда двое....
надоело без работы? достало безденежье?
скучно? секс надоел?
не просто мужу или жене.. .
12 лет критический возраст для брака.... Надеюсь... переживете... все наладится... помогайте жене... внимания больше уделяйте... говорите чаще ...что любите её....
ей бы для контраста пожить с пьющим и не работающим, вот тогда бы поняла разницу. Правильно советуют совместный красивый отдых может сблизить, если и это не поможет-значит конец браку и не стоит держаться за него, видимо нашла другого, тут уж сердцу не прикажешь, нужно будет просто перетерпеть боль и обиду
Так посадите ее перед собой и, как мой муж: " Давай начистоту. И выкладывай, что случилось". Я тоже не хочу иногда с ним разговаривать. Он спокойный, добрый, непьющий. Уж больно хороший. А нам иногда хочется, чтоб муж был. . .резкий, крутой. . МУЖЧИНА! Когда муж начинает на меня резко напирать, я понимаю: а муж-то с характером! Все! Воспринимается иначе- пошел разговор. ХОтя б на один разговор резко смените поведение. Прорепетируйте, что ли. Мало ли что не хочет женщина разговаривать. Нас надо заставлять. Мы это любим. Когда есть МУЖЧИНА. Я решил- все!
Разойдитесь, поживите раздельно. Дайте ей отдохнуть от быта, рутины, потом начните ухаживать за ней снова ))) Попробуйте! Вдруг получится!
пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/g201403/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B2-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BC-%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5/ там есть полезные советы.
срочно купить путевку и улететь вдвоем, все наладится! просто устала она, быт, нет яркий эмоций
Завести детей, поехать отдохнуть, не так, как всегда, а новое приключение. Да просто мужиком стать. Я, конечно, не знаю всех ваших отношений, чужая семья - потемки. Но я бежала от первого мужа, вот такого всего положительного, все по полочкам разложено, слушался меня во всем. Я себя сама то мужиком, то кобылой чувствовала. Сейчас просто это как самый страшный сон, хоть внешне, повторюсь, все было замечательно.