Свадьба, венчание, брак

Жена решительно настроилась на развод. Завтра у нас годовщина - 3 года совместной жизни.

Жена решительно настроилась на развод. Завтра у нас годовщина - 3 года совместной жизни. Характер у жены прямо-таки не сахар, очень любит раздуть из мухи слона, а потом еще и меня во всем обвинить. Любит очень "транжирить" деньги, хотя зарабатываю я их в поте лица один. Она безработная, да к тому же еще и в декрете, так как ребенку нашему 1,3 года. Семья у нас вроде была счастливая, пока не пошли разногласия по поводу финансового благосостояния семьи. Шли нога в ногу с супругой. То что она тратит деньги порой просто напросто впустую ей невдомек и на мои упреки всегда реагирует одинаково - развод. Да я бываю иногда очень резок и с ней и с ребенком, но я тоже не железный и тоже есть нервы. И так же как и любому человеку банально хочется отдохнуть после тяжелого трудового дня, а не дают - занимайся ребенком, а жена отдохнет... На работе все уже называют - каблук. Обидно очень. А вчера еще заявила, что типа она меня жалеет, а то давно бы уже подала на развод. Нашла кого жалеть, себя бы лучше пожалела. Прямо не знаю что и делать?
Вы просто наверно незнаете, как трудно жене с малышом.
Хотите чтобы работала, наймите няню для ребенка, или в сад устройте (если так ребёнка не жаль... в сад лучше попозже.. а то болеют, только в путь)
В чем вы жену упрекаете, что она целый день по хозяйству и за ребенком следит, и вас не обласкивает и сил на вас не хватает.
И деньги она тратит ..и прочее.. Вы просто не готовы для семейной жизни, молодой человек.
Виновата не она, вы оба виноваты.
Наталья Гапасюк
Лучший ответ
Анна Сыкчина Ну зачем же так резко. Я прекрасно понимал, когда создавал семью на что шел. Возможно мы оба виноваты - согласен. Обласкивать меня не надо было - не ребенок, у нас есть свое чадо. В сад отдавать пока не собираемся, да и сидеть пока кроме жены с ним некому. Я прекрасно понимаю, как ей бывает тяжело крутиться с ребенком целый день: кормление, сон, гулянка, купание и т. д., но ведь я тоже на работе не бамбук курю. Не упрекаю я ее за это. Упреки исходят за другое, опять же из-за финансов, которые в большей мере уходят именно на ребенка. Я на себя уже не трачу вообще ни копейки, потому как не хватает. Да и квартира у нас к тому же съемная.
Gulbahor Abdullayeva И как 100 лет назад женщины всё успевали? И это без бытовой техники. Загадка!
На самом деле тяжесть "женского труда" сильно приувеличена.
Анна Сыкчина Огромное спасибо. У нас все снова как прежде, наладилось. Сегодня будем праздновать 3-ю годовщину свадьбы!!!
Значит четвёртая годовщина семейной жизни НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ!
Анна Сыкчина С такими успехами я боюсь и третьей не бывать. Но мне как-то от этого совсем не легко, наоборот - тяжко, так как семью терять не хочу...
Развестись не проблем, а дальше как жить будете совместно или разбежитесь. Если разбежитесь есть ли у обоих где жить? Если будете жить вместе находясь в разводе это считай не жизнь
Анна Сыкчина Квартира у нас съемная, потому и жить будем после развода вместе, пока не разбежимся по разным углам.
Анна Сыкчина Но не этого я хочу. А семью сохранить...
Муж не должен быть резок с женой и ребёнком. Разводитесь. А почему бы ей не пойти работать?
Анна Сыкчина Согласен - не должен. Я собственно всегда пытаюсь лоббировать ситуацию, отношусь ко всему с улыбкой на лице, однако порывы иногда бывают. Да, этим я грешу. Давно уже понял, что нужно исправляться.
А Вы сами что хотите. Сохранить семью или нет?
Елена Ляйс
Анна Сыкчина Ну а вы как думаете? Конечно сохранить семью. Не для этого я женился, чтоб потом разводиться. Люблю я их очень, хоть и жена - характером не блещет.
Короче, жена у вас тупая и безжалостная, врунливая, ленивая стерва, а вы просто человек, у которого нервы не железные. Фсе ясно!
Оля Антонова
это частая картина.. про это еще Пушкин написал в сказке про рыбку

не хочу быть простою крестьянкой хочу быть столбовою дворянкой.. Эта баба не успокоиться ни когда.. она найдет черную дыру на белой скатерти - сама туда провалиться и тебя туда за собой утащит

уходи от нее даже не задумываясь
Ирина Бородина
Поступить так, как она не ожидает что Вы поступите, реально по мужски. Посадить за стол и откровенно поговорить, что не устраивает Вас и выслушать что ее. Сказать, что можете уйти, но кто от этого выйграет. Если она думает что проживет на алименты, ошибается, Вы будите требовать что бы соответствующие службы контролировали их расход. Все это говорить спокойным, но жестким тоном. Типа я уйду, но потом не ной. Не будьте мягкотелым. Она сама хочет жесткости, дайте ей это. А посадили себе на шею, простите, но Вы ее сами, видать сильно любили и своей заботой и вниманием дали ей сто процентную уверенность что никогда ее не бросите.
если она так настроена - собирайте вещи сегодня же и уезжайте от нее. без скандалов, без упреков, просто скажите, что "коль такая ситуация, то нам лучше просто пожить отдельно, посмотреть как оно будет - жизнь в разводе"

уехать от нее, через месяц приехать, привезти ей деньги (половину вашей зарплаты). и мнова исчезнуть на месяц. будет звонить - не ругаться с ней, а просто сказать, что "ты от меня устала, я даю тебе возможность отдохнуть от нервотрепной жизни семейной, почувствовать свободу жизни "холостяцкой, семьей не обремененной".
уже через пару недель она поймет, надеюсь, что В ОДИНОЧКУ ей в десять раз хуже, чем с мужем.
Однако, если вы не ругались и были вежливы с ней - мосты не сожжены, все можно вернуть на прежнее место.
боюсь, что у вас ситуация "зажралась баба"...
Анна Сыкчина Да, насчет ситуации Вы полностью правы - "зажралась баба". Хочу машину, а лучше две, да обязательно иномарки и квартиру, да лучше две, чтоб одну сдавать... А уехать мне попросту некуда, так как квартира у нас съемная, а живу я сам очень далеко от города где работаю. Ну а так бы можно было сделать вполне. Разве что в общаге пожить месяц-другой)))
Толгонай Жантороева Есть схема лучше - она съезжает с чемоданом к маме.
Денег не давать.
Через какое-то время у неё в мозгах наступит просветление. Вот тогда уже серьёзно разговаривать.
Ну пусть поживет одна пару месяцев, давайте только на ребенка денег, поибежит, как милая)
Найди себе бабу и плачься ей.
Алина Субчева а ты не баба
что ли ?
Анна Сыкчина Спасибо, конечно, но в ваших комментариях я не нуждаюсь. Я - мужик и веду себя подобающим образом. Не надо унижений.
Радоваться надо.
Отдадите с зарплаты 25% а остальные 75% себе.
Бабла - вагон.
Свободного времени - вагон.
Тёлок - вагон и маленькая тележка. Хоть 2_я хоть с 3_я сразу.

Вы свою задачу, как мужчина, выполнили - размножились. Остальное вас мало касается.

Можно попробовать потролить и оставить детей себе. Тогда ей придётся платить алименты.
Gulbahor Abdullayeva
Ірина Шерстка Вы моральный урод! !!
Ну и правильно.. Или ты хочешь ещё лет 30 нервы промотать и себе и ей, и потом всё равно разбежаться? Только потом вы даром никому не нужны уже будете.
Юлия А.
Анна Сыкчина Правильно что? то что она на развод подает. Спасибо, учту. Нервы мы друг другу не мотаем, а "срывы" у каждого могут случиться.
Вас не разведут, пока ребенку три года не исполнится. Ищите аргументы, как помириться. И потом, у жены мог еще не пройти послеродовый психоз. Обратитесь к семейному психологу. А кричать на женщину с ребенком годовалым мужчинам - вообще позор!
Aikerim Satybaldieva
Анна Сыкчина Да никто на них не кричит. Бываю иногда резок, или груб, но до криков не доходит. Знаю, что позор. Возможно и послеродовой психоз еще не прошел, кто знает. Но мне от этого не легче. Я хочу семью сохранить.
Ольга Винокурова до года не разводят
Gulbahor Abdullayeva Согласен. Нужно аккуратно пиздить. Оно быстро восстановит статус кво в семье.
Развестись - самое простое. Понять свего близкого, помочь ему стать лучше, самому перестроится - это как раз долгий и трудный путь успешного брака. Вашей резкостью вы усугубляете положение...
Что касается финансов, надо давать карманные, а основное закупать раз в неделю вместе.
Анна Сыкчина Спасибо огромное. У вас я вижу есть в этом деле опыт, а мы еще совсем "сырые". Впредь буду лоялен ко всему и не буду позволять себе резкости, но как мне все же исправить ситуацию?
Пугает просто! хотела бы-давно развелась.
Жену Вашу, скажу вам, просто "прёт" не по "деЦки!!! На самом деле ЗАЖРАЛАСЬ.. Вам, действительно, надо бы уйти от нее на месяцок-другой, посмотрите-как она потом "запоёт"...
Вика Зеленькая
Поговорите с ней на тему:" Что она ждет от развода?" Может она поймет, что ей станет только труднее. Если это не манипуляция, то может сработать.
Люба Love
Что говорится в Библии о разводе?
Мал. 2:15, 16: «„Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля».
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.)
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины».
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами... не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа». (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса.)
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух]: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену?» (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога.)
Разводись Посидит твоя супруга без денег и вмиг станет шелковая и покладистая!
))) Светлана
Елена Ляйс Наверное, так и надо их учить, неуемных, постоянно чем-то недовольных.
подай на развод первым и посмотришь на ее реакцию..
Попробуйте пожить отдельно если так для каждого лучше будет то можно разводится а если нет придется искать компромисы
Любовь Бровка
А зачем нужно всем на работе рассказывать, что у вас творится в семье, не понимаю. Откуда они знают, что вы подкаблучник. Вы друг друга должны поддерживать, помогать, а вы чётко разграничили обязанности, конечно это не семья. У вас ребёнок, нужно стараться договариваться друг с другом.
Анна Сыкчина Да на работе никто об этом и не ведет речи, так один коллега затронул эту тему, и сразу после первого же моего ответа сделал вывод - ты каблук. Я пытаюсь поддерживать ее постоянно, но ведь не себе или ребенку в ущерб. А так получается, что она ставит себя на первое место, затем ребенок, а затем и я. Обязанности никто не разграничивал, так как делаем все всегда вместе.
Отдавать всю зарплату жене, себе оставлять на карманные расходы. Пусть поучится планировать бюджет. А может Те таты, которые вы считаете пустыми, на самом деле необходимость? Те же памперсы или продукты.
Анна Сыкчина Продукты - да, памперсы - да, но ведь не по две-три пачки по 86 штук каждую неделю. Пробует, пробует и еще раз пробует...
Разводитесь конечно! Зачем себя мучить?