Копить тысяч 100-150 на свадьбу и устроить все дела с красивым платьем, цветами, гостями и т. д. и т. п. или
Просто расписаться и поехать куда-нибудь отмечать медовый месяц или
Расписаться и скромненько, между своих посидеть в какой-нить кафешке/ресторане
Ну или предложите свой вариант... )
И еще вопрос: принципиально ли для вас, чтоб вас запечатлели на фото в белом платье, чтоб вокруг радостные гости, красивый жених в красивом костюме или можно обойтись без суеты и вы не особо мечтаете увидеть себя в свадебном платье?
Свадьба, венчание, брак
1)Как по вашему мнению лучше? 2) мечтаете ли вы увидеть себя в свадебном платье?
Видела уже, потому не мечтаю)
На свадьбу годами не копили, сделали по своим возможностям, но с платьем, красивым женихом и радостными гостями. Ничуть не жалею. Оно того стоило, и посмотреть и вспомнить приятно. Праздник есть праздник. А обыденности в жизни и так много, чтоб ещё и свадьбу в обыденность превращать.
лучше так как лучше вам. У всех свои мечты и характеры. Мне свадьба, платье и все эти мучения с конкурсами, гостями, с утра наряжаться чтоб все упали от моей красоты- вообще никак. Именно мучения. Показуха ради показухи. Но для кого-то это повод повеселиться позажигать гостей покормить, чтоб и они погуляли, потом наделать фоток здесь на аватар поставить. чтоб не думали что ты какая-то прокажённая одноглазая трёхгрудка- У тебя всё как у людей и тамада был и цветы к вечному огню
парадоксально, почему чужой (даже местный) опыт ничему людей не учит. наверное, это потому, что хочется на своей шкуре и лбе все испробовать.
вбухивают бабло, берут даже кредит, пафоса полные штаны. причем, гарантий вечной любви никто не дает.
а когда все идет через жопу - рвут и мечут свои инвестиции.
ну, не дураки ли?
Я себя и так уже видела в свадебном платье.)))) ) с друзьями, родственниками)) ) ну чё, удался праздник) ) всех собрали!))) повеселились)))
ну, на 100-150 тыс только как раз только на красивое платье и цветы и хватит))) ) я бы приурочила к отпуску. Если что, то хоть у меня была свадьба с платьями, дворцами бракосочетаний и мерседесами, но именно свадебного платья не было. Было вечернее платье (достаточно дорогое для того времени) в пол с белой отделкой
Помечтала, увидела, развелась... теперь даже где фотки лежат не помню))))
я на свадьбу потратила тыщ 20, платье было обычное вечернее, из гостей только родственники (человек 15), а фоткала нас моя подруга. - и ни капли не жалею!! ! фотки суперские получились. а красивые свадебные фотки в белом платье - от быстрого развала семьи еще никого не спасали
расписались в жинсах, одели по колечку, для небольшого колличества друзей устроили тусу, в итоге лето, жара, все чуть не в шорты переоделись, выглядело к вечеру как посиделка, только я с причесоном осталась, остальное уже было по домашнему
Я всегда хотела именно эту суету, что и получила. Отдохнуть куда то съездить можно и потом, а этот день должен быть особенным
Думаю для девушки хоть раз в жизни побыть в белом свадебном платье нужно обязательно!! ! Чтоб потом в старости было что вспомнить)) ) Лучше не лишать себя праздника.... но большая свадьба это такая суета... ((( постарайтесь во всём экономить, но всё таки сыграть небольшую свадьбу. Белое платье обязательно, самые близкие родственники.. . особо не заморачивайтесь.... погуляйте 1 день и всё)))
если у вас есть хорошие родственники, которые накидают денег - отмечайте. а если нет, то кормить на халяву пятиюродных бабушек - это лишнее
моя первая свадьба была с кучей гостей, с белым платьем и прочими атрибутами, для меня это все было, да и есть дорого и ценно, но мой новый будущий муж, сами понимаете, не в восторге от моих воспоминаний о моей былой свадьбе. а свою новую свадьбу я вижу так-торжественная регистрация за границей, белое платье и фото-сет, без гостей, только я и мой муж. для меня важно будет потом фото детям показывать, чтобы осталось светлое воспоминание о дня старта нашей семейной жизни.
к свадьбе отношусь абсолютно равнодушно, встречаюсь с м. ч. оооч давно, хотим расписаться, когда забеременею (через годик) . Я за то, чтобы просто расписаться. По-моему, свадьбы устраиваются исключительно для гостей и молодым они кроме стресса ничего не приносят. Да и затратно, лучше, действительно, съездить куда-нибудь и отдохнуть.
да и вообще не вижу смысла в свадьбе) у меня одно оправдание - чтобы ребенок чувствовал, что у него полноценная семья. А нам и так хорошо)
устроить праздник для себя.... быстренько расписаться, и в путешествие....
Если средства позволяют, почему бы и не замутить грандиозное действо. А если денег просто нет, понты жизнь лучше не сделают.
Не мечтаю.