Свадьба, венчание, брак
Тут много таких, у кого на свадьбе не было выкупа? Почему его не делали?
А то значтельная часть людей из смотрящих мои свадебные фото удивляются. . что как же так, меня не выкупали, что за свадьба без выкупа, без него нельзя, это никакой не детский сад, выкуп должен быть...
У меня вообще не было всякой бредовой клоунады на свадьбах :)) На первой только платье-лимузин-ресторан, а на второй вообще просто расписались и смотались в путешествие :))
Конкурсы, выкуп, и прочая ботва мне вообще не понятна.. . Обожратых гостей развлекать разве что.. . ну-ну :))
у меня не было .и не понимаю, зачем это надо.
жених пришёл с цветами и бутылкой шампанского. потом всем рассказывал, что он меня за бутылку купил)))
Не было, свадьба была за городом и всех гостей мы ждали там.
У меня не было выкупа, потому что мне это не нравится. Категорически. Как раз выкуп - и есть детский сад. Все наши гости были в восторге от свадьбы и никто не спросил, почему не было выкупа. И потом тоже никто не спрашивал. Видимо, среди моих друзей детсад не распространен.
На первой моей свадьбе был выкуп. Но нам и было лет сколько. ))) Мне 18, мужу 24. Первый брак. Хотелось всё по правилам сделать. )
А когда во второй раз я замуж выходила, то выкупа не было. У меня второй брак, у второго мужа второй брак. Уже навидались всего и хотелось просто спокойной свадьбы, без всяких выкрутасов.
сын женился год назад - наотрез с невесткой отказались от выкупа. Более того - нам и всем приглашенным гостям было велено ждать их в загсе, ( так сказать, чтоб МЫ не таскались за ними по всему городу - жених один поехал забрал невесту) , и, молодые-жених с невестой и друзья устроили веселую фото-видео сессию, прокатились по городу ( всё сделали до загса) , а уж после бракосочетания все гости дружно СРАЗУ поехали в ресторан.
у меня не было ни выкупа, ни риса с монетами. ни хлеба с солью. рушников не было. просто не хотели. вернее даже не думали над этим
у нас не было выкупа. даже мысли не возникало его организовывать. и без тамады как-то очень душевно и весело обошлись.
и ночевали мы вместе перед свадьбой, и платье вместе покупали.
утром встали, подождали моих родственников, поехали в загс, оттуда в кафе до вечера, потом домой с некоторыми гостями, кто издалека приехал.. для меня это было идеальной свадьбой.
слушайте, вы из глухой деревни что ли? чтобы выкупать делать... да не смешите вы с выпуком, это ж смешно, пошлятина.
Оксана Пугачева
Не знаю, как дела обстоят в деревнях, да и обстоят ли. Ибо именно из них молодеж бежит, а из глухих то и подавно. Но вот за московских могу сказать, что очень у многих это практикуется. А для этого в свадебных салонах продается соответствующая атрибутика
Выкуп, гыгыгы, афера в законе)
Выкуп, конечно, должен быть. Однако, предварительно, надо поиграть в классики, попрыгать через скакалку, поиграть в казаки-разбойники. Вот, во время этой игры и производится воровство-выкуп невесты. Потом все дети идут на горшок и спать.
У нас не было всей этой ерунды. Не стали делать, потому что во-первых, нам самим это не интересно было, мы оба довольно стеснительные и кривляться перед разряженными родственниками нам не в кайф. Да и традиции какие-то языческие с этими караваями, полотенцами, присказками.. . Мы в храме венчались, а язычество нам не нужно.
На любителя, хотя это весело и будет, на что потом посмотреть и вспомнить!
у меня небыло все гости ждали у загса мы собрались с друзьями приехали туда потом некоторые в кафе а мы на фото сессию. потом в кафе
ну да должен но не на всех свадьбах !