Свадьба, венчание, брак
Почему женщины охотно живут не расписываясь с мужчиной, при этом имея детей?
Я так 3 года жила, расписались когда сыну исполнился годик. Почему жила? Потому что любила и продолжаю любить, потому что за этим человеком я как за каменной стеной, и в браке сейчас и раньше в сожительстве. Поход в ЗАГС совершенно ни как не повлиял на наши отношения.
Если есть силы, то вполне можно делать вид, что "охотно". Не хотелось бы прослыть ханжой, но институт семьи разрушен (я так думаю) . Причем, окончательно и бесповоротно... .
Как, впрочем, и многие другие институты (привет Ботоксному!) . Нельзя рассматривать какое-то одно явление, в отрыве от других. В этом смысле, у нас полная "гармония".
в каждой избушке свои погремушки. . у каждого свои причины и мотивы.
Ещё более охотно они жили бы расписавшись. Но лучше так, чем - никак.
Не хотят. Планируют свадьбу на попозже.. . Мало ли у кого какие причины. Лишь бы им было комфортно. Мужчины вот тоже живут охотно не расписываясь, но упор почему-то на женщинах) А я не вижу никакой разницы)
каждый случай индивидуален, некоторые отцы даже и детей на себя не записывают.
Вот мне сожитель 3 года предлагает, я все думаю, а в чем я выиграю? детей общих нет и не будет
Закон позволяет иметь женщину, не расписываясь с ней.
официальный брак, конечно , "осчастливливает" женщину )))) все таки замуж взяли и все такое ...знак качества поперек всего лица - взяли !)))) но это еще и обязательства перед законом .. ну вот возьмет он кредитов и смоется .. приставы придут к законной супруге .. или мало ли что .. и вот он наследник .. а у нее, может, ребенок от другого брака имеется ..
Потому что печать о регистрации брака в паспорте, не самое важное в жизни.
А какой смысл с ним расписываться (мужчиной)?? ? Что от этого меняется? Только не надо про ответственность и отцовские чувства - если их без росписи нет, то и после росписи не появятся))))
Не берут замуж, поэтому и живут как попало. Хоть какой-то мужичонка есть, а совсем одной ещё хуже.
Наверно хотят чувствовать себя независимыми.
главное, чтоб семья была, а не штамп
Потому что нет абсолютно никакой разницы со штампом жить или нет.
У нас было двое и прожили мы пять лет прежде чем отношения оформить. Не было в этом необходимости. Потом необходимость появилась - расписались.
Вам из-за этого пенсию урезали?
Не охотно. В тайне они, как и все, хотят выйти замуж и называться женой, а не быть сожительницей. А поскольку им не предлогают, они делают вид, что сами не хотят.
Мужик замуж просто не зовет.
некоторым так выгодно жить, типа мать одиночка пособия разные