Свадьба, венчание, брак

Стоит ли женщине в 55 лет расписываться с мужчиной в ЗАГСе, если "нет", то "почему" ?

Galina *********
Ну, если проблем после этой росписи не возникнет, то можно и расписаться.... Моя двоюродная сестра вдова, встретилась с таким же вдовцом, пока просто жили не расписанные и на два дома, все относительно было спокойно, а как только своим близким объявили о своем решении узаконить отношения, так детки их им такую войну устроили.... Все по обстоятельствам....
Юлия Сосина
Лучший ответ
Ну это у каждого свои закидоны и каждый волен поступать как он хочет и чувствует !! Мы например расписались когда жене было 56 !!!И ничего спокойно как то это пережили !!!
Анна Степанова
Конечно стоит, уважать себя надо.
Нонна Рюмина
Мы же всех обстоятельств не знаем : несмотря на то, что это (возможно) большая и чистая любовь, новоиспечённый муж вполне может с полным правом потом (не дай бог чего !) отжать у детей этой женщины квартиру-машину и прочее как наследник первой очереди...
(! Танюшк@ !)
1) расписываются в ЗАГСе когда хотят создать семью.
2) при чем тут возраст? Непонятно
3) Уважающие себя люди в любом возрасте отвечают за свои отношения.
4) Блуд и сожительство не имеют срока давности - поэтому нормальные люди хотят друг другу быть мужем и женой. Потому что по-другому просто неприлично. И не надо мне только про время писать... Времена всегда одинаковые, а попирать мораль и отрицать институт брака не стоит - на отмене морально-этич. принципов когда-то погорели Римская Империя.
Анна Петрова
Надо расписываться. Если предлагают.
Не стоит, если у самой есть дети, которым (в далЁком будущем )есть что оставить в наследство. Зная несовершенный закон РФ в этой области, не хотелось бы чтобы у детей потом возникли проблемы. Ну а в другом случае ( понимаете да? ) - все наоборот, есть смысл поставить печать.
тут надо подумать хорошенько.... Если у женщины есть дети, а у будущего мужа нет наследников и он старше, то ДА...
Ксения Ксения
стоит. шоб по честноку.
Почему нет то? Женитесь на здоровье!
Gulzhan Alimbaeva
Нет, Вы же не Алла Пугачева .
Melekler*** Qorusin***
женщине нужно самой чётко осознать-нужно ли ей это. если про перевесит контра, то смело в загс.
Олеся Шнайдер
Я считаю, что не стоит. Сымсл? Общих детей не будет, фамилию менять не нужно. дп и имущество делить не надо будет в случае чего...
Стоит. Совместное жительство должно быть зарегистрировано властями, иначе это называется блуд.
а почему бы и "нет"?Вы еще молоды и разве недостойны снова стать любимой женой)? никто ведь не говорит о фате и белом платье....
Соня Миккель
Нет, нужно подумать об имущественных отношениях и проблемах документальных. Хотите и так живите-что вам мешает? Загс это для молодежи!
Если есть любовь, симпатия, то 55 вам лет или 85 значения не имеет.
Да на кой??? Пусть дарственную сразу отпишет)
А так-то... это только вам решать)