Свадьба, венчание, брак

Зачем женщине, имеющего взрослого ребенка расписываться с мужчиной в Загсе? Чтобы потом ребенок делил мамино жилье?

Если мужчина не отец ребенка, у него свои дети, своя личная бывшая жена, мужчина -простой охранник на предприятии. Моя дальняя родственница отвела мужчину в ЗАГС, обоим под 50 годов. По рассказам знаю, мужчина прямо сума сходит по своим детям, два взрослых сына. Носится в бывшую семью на раздутых парусах, родственница его почти содержит, а теперь вдруг-статус официальная жена.
Nina Burka
Это лубофффь, мозги в отключке
Таня Домнышева
Лучший ответ
Да он помрёт раньше, и ей с ребенком достанется наследство.
Тамара Cыщенко
Роспись предполагает немного другие юридические нормы
думает сейчас выйдет замуж и наконец зауважает себя. не просто так будет носки ему стирать и спонсировать, а с уважением себя
не пытайтесь понять этих дур
Она просто хочет замуж! Он хочет быть мужем. Все!
Если кому-то это не понятно, то это его проблемы.

Людям же надо все извратить.
Вот для статусности и повела. Но может одумается при жизни. Или у него что есть и раньше её.... ящик, музыка, ласты, клей.
Добрачное имущество не делится. Захотела и замуж вышла. У меня знакомые и в 65 и в 70 лет регистрируются.
Yulka Lindemann
Julia Telyauberdina Это при разводе оно не делится. А при смерти одного из супругов первая очередь как раз супруги и дети
Julia Telyauberdina Наследство по др.правилам, не как при разводе
Единственный вариант - перед подружками хвастать "Я замужем!"
Мой брат 30 лет живет с другой, от первой 3 детей. Так она даже не прописывала его. Его зарплата, теперь уже и пенсия всё оседает там.
Стереотипы давят видимо. Хотя может не совсем дура и квартира давно переписана на других людей или завещание грамотно составила или брачный контракт составила.
Есть всякие бюрократические штуки которые упрощают жизнь тем кто в зарегистрированном браке.
Елена Светлая
Может,квартира не ее.
Любаша Коленко
Nina Burka у нее долевая собственность с матерью, мать пожилая, по любому теперь долю делить. Квартира невероятных размеров, какой то вроде как сталинки
Я тоже этого не понимаю. Зачем нужен такой гемор?
Mikaela Hyakuya
по статистике, если обоим под 50- тут жена будет делить с его детьми жилье)))
Kristina Legkaya
И за 50, и за 60 люди женятся и ещё даже отмечают торжественно это мероприятие...
С чего вы взяли что он с ней ради выгоды или она с ним ради выгоды? 50 лет это самый сок как раз, для жизни для себя
Ольга Торговицкая А все прошлые жизни мы оставим за бортом! ни детей- ни плетей- никаких оков и обязательств!
Сумасшедшая.
Юлия Юшкевич
Правило наследования надо менять. Я давно здесь поднимал этот вопрос. А так лучше сожительство в этих обстоятельствах.
Kristina Legkaya Так завещание же есть
Зачем что то менять ?
Игры и потехи привилегированной РСПхи
Она просто хочет замуж
* Stervozznaya Takkaya *