Свадьба, венчание, брак

Жена изменила, дайте совет, люди!?

История длинная, но я расскажу в кратце, никогда не подумал, что со мной может такое случиться, но жизнь странная штука. Блин, как в анекдоте. Вобщем жена изменила с лучшим другом у меня дома, когда я был на работе. Месяц прошёл с момента когда я узнал, я уже успокоился, смирился с болью. Всё случилось полгода назад, как они говорят по-пьяни, что ничего не помнят, хотя мне было без разницы: пьяные, трезвые. Жена кается во всем просит прощенья, льёт слёзы, жизни без меня, как говорит, не представляет. Она молчала почти полгода, говорила, что боялась рассказать, а я, дурак, за это время квартиру в ипотеку взял, стал о детях задумываться. Друга нах... й послал, мразь эту. А доверял им обоим полностью, даже в мыслях не мог подумать.... какой же я лошара ( Я, конечно, сам не ангел, флиртовал, оказывал знаки внимания другим женщинам будучи женатым, но как-то о сексе считал, что это уже перебор, и никогда не изменял жене.
5 лет вместе, как поступить, дайте совет люди, как бы вы поступили на моём месте???? вроде и её жалко, но просто понимаю, что нормальной семьи уже не получится.
***оксана ***
В таком состоянии решение не стоит принимать. Голова должна быть холодная.
Остынь. Оценишь все позже на трезвую голову.

Есть люди, живут с этим. У каждого по-разному.

Будет так, как Ты решишь. Принимая, решение не спеши.
Принял, выполни быстро - забудь и не жалей.

Но, имей в виду -

- решение принимать Тебе - слушая советы, обдумывай их.
- есть жены, которые не изменяли НИ РАЗУ, но трудно найти такую, которая изменила только один раз.
- рассказать мужу (жене) о своих приватных делах может только не очень умная (ый) жена (муж) .
- если жена пьет сейчас, то со временем будет пить больше и чаще.

Нужна Твоим детям такая мать?
Ирина Поленова
Лучший ответ
Я бы не простила, тем более детей нит и ничего не держит.
Серьезная жена так никогда не сделает.
Дашка _
измени ей и успокойся. Желательно с женой друга.
Здесь советчики тебе не помогут - только ты сам должен решить, как тебе быть дальше.. . На мой взгляд, ты мог бы дать жене шанс и сделать вид, что ты простил, но прежнего отношения к ней у тебя уже не будет - каждый раз, залезая на нее, ты будешь вспоминать, что ты не один.... И еще помни, что измена единичной почти никогда не бывает.. . Человек или не изменяет НИКОГДА или изменяет.... Удачи тебе!
Не получится. Лучше раз отрубить, а не по частям.
Людмила Шмидт
понаблюдай как она к тебе относится и не напоминай ей о этом
Разводиться или нет - это только Вам решать. Если любите жену, сумеете простить и забыть про этот поступок - то дайте жене второй шанс. Если не сможете перебороть брезгливость после измены - то и не стоит продолжать отношения.
знаешь, в жизни случаются вещи и пострашнее. прими это как испытание. если любишь, простишь (а ты же любишь) . сходите к семейному психологу.
Нет детей, незачем и продолжать.
Елена Фомина
да бросьте вы, чего не получится то нормальной семьи? Купите возжи да повесьте на видном месте. Вот и все. Да и потом, ну было и было, что ж теперь.... А если дети есть - то тогда вообще, надо найти силы и урегулировать этот вопрос с супругой. А друга - вот ДРУГ мразь оказался порядочная. Вот такого бы я послал далеко и на долго. А баба? Баба бабой остается) ну выпила.... общеизвестно - пьяная баба - пи.... де не хозяйка! Так что не парьтесь. Бывает и такое, но ведь не разовдиться же бежать,
Просто Дарья
Я бы поступил резко. И была такая ситуация в жизни. К ней притрагиваться брезгливо после кого-то, жить соседями смысла нет, да и где гарантия что опять по пьяни не прыгнет на кого-нибудь.
Мозгов нет, слезы не спасут.
бросай её , единыжды предавший предаст дважды!! ! еще и заразит тебя чем нибуть!!!
Галина Грачева
Оставь ее, на пара она тебе. Возьми себя в руки, ты же мужчина.
Лиза Рейн
Было раз... будет и два и больше... .
Пинком под зад такую.... Найдёшь верную.. .
Поступи правильно....
Найди другую тем более если нет детей и ничего не связывает. Объясни ей цивилизованно, что у нее все еще впереди и что она найдет себе хорошего, но при этом между вами уже ничего быть не может. И все
на жалости семьи не получится. Мне кажется, что вам надо взять тайм-аут и может даже пожить отдельно, чтобы подумать и прислушаться к себе, какие чувства у вас к вашей жене и готовы ли вы простить ее, готовы ли вы никогда не напоминать ей об этом и не укорять ее в измене. В жизни всякое бывает, возможно это действительно было ошибкой, но вопрос не в том что произошло, а в том, хотите ли вы строить семью дальше. с этой женщиной, любите ли вы ее по прежнему или любовь угасла.
Дарья Калина
а мне муж изменил. и тоже кто бы помог. не мучайте себя. всякое бывает. раскаивается уже хорошо. мой вот не раскаивается. а толку разводиться. опять искать страдать. вот е мое. правда у нас дочь. поэтому я проглотила. а друг ваш гавно ессно. правильно что отбрили. я во втором браке, поверьте все одинаково. не разводитесь
Ну если сам чувствуешь, что нормальной семьи не получится! Стоит ли из-за жалости? Потом все равно будет раздражать. А с другой стороны есть гарантия, что встретишь "свою" женщину?
Ту надо без лишних эмоций думать. Ну разведешься с ней, другую найдешь ...уверен что другая лучше будет? Ни кто совета не умного не даст, каждый для себя сам решать должен. И будет очень тяжело что бы не решил. Это я на себе испытала.
Я думаю, может вам пожить отдельно какое-то время. За это время увидете, на сколько жена вам близка и сможете ли простить ее измену. Если соскучитесь так, что сможете простить, то живите вместе. Все-таки все люди и совершают ошибки, она же не скрыла правду, хоть могла и дальше молчать.. . Если за этот период ваше отношение не изменится к ней и не будете скучать, тогда делайте выводы и предпринимайте свои меры...
я знаю только одно пьяная непьяная любящая женщина никогда не изменит (так же как и любящий мужчина) . Какие же слабые люди ведуться на мимолетные влечения заранее зная, что потом будут жалеть. Как это мерзко! Да еще и с другом. фуу.. Решать конечно тебе. Советовать очень сложно.... все мы разные
Zamira Baymetova
Какой совет, это не селедку в магазине выбирать. Сейчас все равно адекватно решить тяжело, нужно что бы перекипело. Потом подумать насколько вы представляете свою жизнь без нее, сколько она вам важна (и здесь главное не перепутать сочувствие, привычку с чувством!) , сопоставить все плюсы и минусы ваших прежних (до ссоры) отношений и, полагаясь на душевное состояние, сделать выбор. Простить конечно можно многое, но вот не все забыть.
Наталья Лю
если детей нет, и ты не уверен что она будет верной в последующем, то развод. и если тебе не за 35. и если не страшный и не бедный
Жалость - последнее чувство.
Ты свою жену прости и друга тоже, а то ненависть и обида съедят тебя изнутри.
Жену брось, тем более, что детей нет. А отношений из-за жалости не получится.. .
Встретишь ещё свою суженую.: )
Всё будет хорошо!
беги! простишь - изменит еще раз
Почему когда муж изменяет, говорят: мужики все гуляют. А если жена, то трагедия. Если любишь, простишь.
в наше время женщин верных больше чем мужчин, их вокруг полно, так что лучше найдите верную, зачем вам такая шлюха