Свадьба, венчание, брак

Вы не поверите.... Сейчас задам весьма серьёзный вопрос.. . о семье и браке!))

Чего скрывать.... раньше родители были рады выдать дочь за муж и особо не зацикливались на положение будущего зятя.... Главное - любят друг друга, разница в возрасте минимальная, а что не кола ни двора.... Мелочи жизни)) .
А сейчас, когда дочь на выданье.. . Кого вы видите рядом со своей дочерью?? ? Конечно, что в целом, выбор и решение за ней. Близкого по возрасту молодого человека или уже состоявшегося мужчину..., как в старые времена???
Умного, целеустремленного, молодого, дерзкого, который готов ради семьи горы свернуть.
Алёна Максунова
Лучший ответ
Вы не поверите.. .
Но что мои родители, что мы с мужем хотим видеть рядом дочерью хорошего, умного и доброго человека.
А там уж они сами, если захотят всего достигнут.
Светлана Павлова Обеими руками ЗА! И в тоже время....Сколько браков распадалось из-за быта....Не зря брак имеет синоним... выйти ЗАмуж!)) Мужчина должен быть готов привести жену в свой дом....а не с родителями жить или по съёмным хатам скитаться. Хотя, в нашем мире всякие исключения встречаются)).
Недавно крестившийся еврей выдает дочь за сына другого крещеного еврея:
- Я всегда мечтал о таком зяте, - говорит он друзьям. - Симпатичный христианский юноша из хорошей еврейской семьи.
да хоть за кого---лишь бы взяли вовремя. Пусть рожает побыстрее, а там трава не расти. Если что поменяет одного на другого. Пусть всё будет как у людей
родители ВСЕГДА, во все времена обращали внимание на материальное положение будущих супругов своих детей. А любовь - дело второе....
Светлана Павлова И при всём том...,сами выходили (в подавляющих случаях) по любви)). Знаете, а я теоретически, придерживаюсь мнения, что супруг должен быть старше на 5-8 лет! Обычно, в 30 лет, молодой мужчина твёрдо стоит на ногах, знает что и как....За таким жена будет в действительности ЗАмужем)). Конечно, есть и в 20 лет уникумы...,но таких 1 на 1000!!!
Эх... Князь
Не сыпь соль на раны::) )
Нам бы хоть уже нищеброда
А то невеста без места с высшим образованием::) )
А что делать... если богатенького бортанула большой торпедой::))
Светлана Павлова Это вина не дочери....а скорее - родителей потенциальных женихов. Уж слишком много молодых парней....которые может и симпатяги, а сосунок сосунком((. Выбор слишком бедный)), а абы за кого не всякая пойдёт. Надеюсь, найдёт своего принца)).
Я бы хотела видеть рядом с дочерью человека, который готов слушать ее бесконечные истории про лошадей)) ) Но пока единственный парень, способный на это- как назло, "голубой")))
Оксана Андрощук Как я вас понимаю. У нас -аналогичный случай:(
я до 30 лет своим девочкам не желаю никаких мужей. Дело больно молодое, пусть лучше может имущество с нашей помощью какое себе намутят, по миру поездят.
Алина Киясова
Светлана Павлова А не боитесь, что останутся у "разбитого корыта"??? Ведь в тридцать лет будут чётко сформированы свои требования к претендентам. И из-за мелких огрехов от идеала будут отвергать предложения руки и всего такого)). А в 30 лет уже сложновато тягаться с более молодыми девчонками. А состоявшийся молодой мужчина почти всегда ищет молодую жену)). Скольких я знавал молодых женщин, которые придерживались подобного мнения и оставались "девами" или подбирали....что оставалось(( Конечно, есть исключения. Но это именно - исключения.
Оба должны быть состоявшимися, разница не более 10 лет.
Светлана Павлова Возможно, я несколько устаревшие взгляды имею....Согласен, что супруг должен быть старше не менее 5-8 лет. В 30 лет, это уже мужик!, молодой, но человек с установившимися взглядами, положением, знающим что и как... А избраннице достаточно иметь образование (чтобы могли найти общий язык и темы) и умеющей вести хозяйство)), остальное достигнет в процессе)) и возможно, что и под мудрым руководством супруга))))
Доброе утро!!!))
я бы хотела видеть у дочери парня на 3-5 лет старше из семьи, уровнем достатка не ниже чем наша
Мои родители очень ругались, когда я нищеброда выбрала. Правда, не сложилось, потому что ещё и мудаком оказался.
Сейчас опять выбрала нищеброда, опять ругаются. Хотят зятя с деньгами, домом и машиной.
Amirgul Almagambetova))
Диана Карпенкова а зачем ты выбираешь нищебродов?
Мне кажется, это уже второй вопрос, а главный сейчас - хоть бы поженились!) ) Столько молодых людей живут в гражданском браке, для любой матери этот вопрос наболевший, сын у неё или дочка - ненадёжное, временное положение у этих великовозрастных детей, нет там ни поддержки, ни верности. А жизнь то идет, а они всё прицениваются друг к другу - достоин сожитель брака или не достоин?
Катя =)
Светлана Павлова А это зависит от девушки....в немалой степени. Если уважает себя, то такого не допустит....даже и из-за большой любви.
мне в снохи пожалуйста двух глухонемых сирот подайте!
Diana Kharisova
Быдло только любит чужие деньги считать, сейчас возможностей море.
Зачем вешать на себя гавно в молодом возрасте?
Комментаторы херовы вы сами то много за свою жизнь заработали?
Вам хоть под свинью ложись лишь бы бабки были.
Лариса *******
ну конечно. даже в деревнях смотрели, кто и что из себя представляет. зажиточные крестьяне ни за что бы не выдали дочь за бедняка
Не согласна. Всегда мамы смотрят в первую очередь на стабильность будущего мужа, а потом уже на красив\не красив, любит\ не любит, особенно так было в прошедшем столетии.
Мне сложно представить, рядом с кем бы захотела видеть свою дочь, ибо мне до появления детей, как до заката Римской Империи в обратном отсчете. Но это будет ее жизнь, она личность, а не придаток к своему муженьку. Будет счастлива с трактористом, буду счастлива за нее и я.
Клара Косаева
деньги важны, но это не главное, главное чувства и общие ценности, а если люди смотрят в одну сторону, то и заработать смогут вместе на житье- бытье, но конечно, без перегибов, за нищеброда не хотелось бы
У меня пока нет дочери, но если пофантазировать... .
Я бы хотела, чтобы она выбрала себе в мужья здорового. Это во-первых и в основных. Не пьющего, не курящего, не наркомана, не игромана и тд и тп, от которого можно родить здорового ребенка. Увы, в современном мире, таких уже практически не осталось.
Конечно, хорошо, если у него есть своя жилплощадь или возможность снимать отдельное жилье. Ибо с родителями жить не вариант.
И чтобы жених не был лентяем, работал бы и мог бы обеспечить жену и ребенка. Женщине, я считаю, надо работать хоть на полставки, заниматься хоть чем-то и хоть что-то зарабатывать, но бывают такие ситуации (декрет, например) , когда содержать семью должен только мужчина.
Жену бы чтоб любил, не имел бы детей от предыдущих браков (желательно, чтоб вообще без предыдущих браков) .
Возраст.. . чтоб в отцы/сыновья ей не годился.
И хотелось бы, чтобы она была бы с ним счастлива : )
Внешность не имеет значения.

Слишком много у меня требований )))
Елена Бойко
у меня нет дочери, не знаю в кого влюбятся мои сыновья найдут богатых или бедных жён, не знаю, лишь счастливы с ними были и всё , ну и дочери бы пожелала сначало любви а всё остальное наживут, лишь бы любили, ценили друг, друга, а за богатого выдавать дочь ради денег, никогда, никогда не разевай рот на чужой карман!
Надя Некрылова
главное, чтобы был порядочный человек, любил мою дочь, и старался сделать ее счастливой.