Свадьба, венчание, брак
Вы чувствуете себя свободными в браке?
Смотрели вчера фильм «Проклятие моей матери» с Барбара Стрейзанд... был у неё там монолог на тему брака ..смысл в том, что она почувствовала свободной себя после того как умер муж.... потому, что смогла есть шоколад в постели и не слушать комментарии мужа по этому поводу.... вот вы критикуете свою половину по бытовым вопросам или просто к этому относитесь????
Как-то в двух словах и не ответишь.. . Мне бы не хотелось ощущать свободу как возможность вести себя менее опрятно, скажем так.. . Как Хазанов шутил сто лет назад: "и пепел хоть в наволочку стряхивай". Дальше - как относиться к комментариям на свой счет. Бывает, что у человека просто пунктик, особенность воспитания. Например, он не любит, когда тюбик с зубной пастой бросают открытым. Тогда другой, любящий человек, просто всегда закрывает тюбик - и все, проблемы нет, и опять - при чем тут свобода. А вот если человек просто придирается ко всему подряд, то тут уж - вешалка с ним жить. Стараюсь побеждать в себе зануду и критикана, чтобы домашним было дома хорошо. :)
Просто отношусь, хотя бы потому что с каждым годом все больше убеждаюсь как глупо тратить время и нервы на такую ерунду.
Я не выношу ему мозг из-за неубранной тарелки, он мне не выносит мозг из-за не вытертой пыли.
Такая мелочь, даже как-то не хочется воздух по этому поводу сотрясать.
А когда человек раздражает, наверное и придирки на каждом шагу будут с разного рода комментариями и не только по поводу шоколада.
Человек свободен только тогда, когда он один на необитаемом острове!)))
Свободна я бываю только в его отсутствие. Меня напрягает вообще долгое нахождение на одной жилплощади. Мы уже 2 года живём раздельно, так сложились обстоятельства, но я всё чаще задумываюсь о том, что мне одной намного комфортнее.
Я себя и без брака-то свободной не чувствую.. . нет, незамужней - чувствую. А вот свободной - нет.
Не совсем, что там говорить свободы меньше, но и по бытовым вопросам ничего такого ужасного нет. А вот я бубню, потому что он свинюша:)
нельзя быть полностью свободной, потому что брак предполагает обязательства, но все же стремиться к некой золотой середине между обязательствами и собственным комфортом необходимо
ой... я та ещё язва... особенно когда не в духе. . а если я добрая - мне на бытовые мелочи пох)))
И я, и муж, чувствует себя совершенно свободными
критикую мужа по бытовым вопросам, потом думаю, что надо проще о всему относиться
да. а вот наличие ребенка предполагает в некоторых моментах связывание рук
м-даа. Если увидит меня в постели и ем шоколад, мозг вынесет.
Не без этого, как же без ссор то, скучно же)
И на фига мне это свобода....
не критикую, и чувствую себя свободно!
Я не чувствую свободу, если сажусь за руль авто своего мужа, и хуже всего если он еще рядом сидит)) ) Но мщу ему тем, что не разрешаю брать любимую кошку под бок в нашу постель)) ) А на всякие мелочи бытовые и обывательские мы давно наплевали, душу друг другу не сушим, жалеем друг друга, помогаем, было дело и рефераты друг за друга писали)) ) Шесть лет вот уже, а как то незаметно все пролетело....
Не чувствую. И супруг не чувствует. Завтра идем разводиться)) ) А потом в "разводное" путешествие))))