В моем понимании свобода находится в сознании самогО человека.
Мы не можем часто изменить внешние обстоятельства.
Можем только понимать причинно-следственные связи, чтобы прогнозировать верно и по своей воле выбирать нужные следствия.
Свобода - познанная необходимость.
Если же человек зависит от вешних условий и поступает неадекватно, порождая для себя негативные следствия, то он раб обстоятельств.
Брак не всегда бывает удачным
Но адекватное отношение к этом вполне может быть.
Не всегда это приятно.
Если от брака нет духовной пользы, то это прелюбодеяние (извращение принципа любви). Сил не хватает, чтобы в таких условиях нести ношу.
И тогда надо рвать.
Свадьба, венчание, брак
Мужчина женатый и в браке чувствует себя свободным..?)
а кем он себя должен чувствовать--заключённым? Брак это не рабство, свободное решение людей. А то, о чём вы хотите узнать, о чувстве долга, ответственности, порядочности--это не загсовские понятия. Если он захочет на себя навесить этот "груз", ношу--он навесит. НЕ захочет---не навесит, тряси ты ему штампом перед носом хоть обтрясись. ТО есть даже в этом, есть свобода человека
Мужчина нет а всякое кобелиное отребье да.
Если жена любимая... мудрая.. то любой мужчина будет чувствовать себя нормально! )
А свобода - слово объемное.. многогранное )
Да как птица
Ну да.
Нормальный и жену, и соседку, и подругу, и секретаршу)
Это как жена пожелает))).
Лида Ситникова
Все зависит от того какая жена?
Это искусство быть женой
Моя вот думает что брак дает гарантии, не могу ее убедить что человек свободен хоть в браке хоть не в браке и никаких гарантий никто не дает никому и никогда. А я чувствую что захочу и разведусь проблема чтоль)
И поэтому заводит любовниц на стороне.