Свадьба, венчание, брак
А вот что делать если супруг или супруга откажутся венчаться?
Уже несколько дней об этом думаю, хочу предложить мужу. Не знаю согласится или нет.
Так нужно его спросить. Мой вот не хочет (25 лет женаты) . А я не фанатка, чтобы встать в дыбы. Не знаю нужно или нет.
Родители благославили ваш брак? ну и ладно.
А вы помолитесь Богородице, а потом предложите, увидите, он не откажется... Удачи!
А что тут может быть? Откажется, так не будет венчания, и все дела.
Тут вопрос только в том, как Вы на это реагировать станете.
Я вот, например, против венчания. Семейной жизни моей это никак не мешает.
Тут либо оба должны быть готовы и согласны, либо даже не затеваться.
И вы подумайте, каково вашему супругу будет, если вы его как корову на баню, будете в храм тащить.... Он, может, и подчиниться, да только кому это надо - из-под палки.
если один откажется, значит в семье кто то все таки дружит с головой.
Пожалейте себя и особенно тех, кто за вами там будет таскать причиндалы этого религиозного обряда! Час с лишним с вытянутыми руками!... Сходите сначала поглядите, какая это пытка, даже просто стоять и глазеть!... С женой тож хотели. Увы, дань моде. А как поглядели, как это все устроено, перехотели. Не привлекает с 90%й вероятностью потом фату на жене тушить.... Друзья те, потом, кстать разбежались. Венчание - фэйк. Люди, которые серьезно относятся ко всему чему угодно, но не к друг другу, обречены на провал отношений. Логично - венчание -дань моды для них.
Не мучайся и предложи. Если любит согласится))
Я бы отказался независимо от как сильно люблю. Хорошо моей в голову такие мысли не приходят.
если ваш муж не особо верующий и ему не нужно благословение Бога, то и смысла нет проводить венчание....
Никакого другого уровня не будет. Все "уровни" у вас в голове и они или есть или их нет.
Без этого вот не как?