Свадьба, венчание, брак
свекровь и супруг
Всем привет)помогите пожалуйста советом. Со свекровью отношения не сложились в корне. На свадьбе свекровь показала себя во всем обличии,хотя до все было просто замечательно. В самом конце вечера она подошла к моим родителям и потребовала чтобы они расплатились за оказанные развлекательные услуги т.е. тамада , музыканты и т.д. Хотя мы с мужем договорились что он расплатится за все,просто договоренность уже была, и он тем более при мне отдал свою карту банковскую свекрови, чтобы та сняла деньги и приготовила их к вечеру. Мне было очень обидно за такой поступок,была подавлена тем что буду жить у нее в квартире, так решил муж.Но внутри меня возник такой протест к этой женщине ,что просто я начала ее ненавидеть.Умоляла супруга жить отдельно,ни в какую не хотел уходить,я начала плакать,очень часто,потом свекровь начала называть меня больной,а я просто не могла видеть ее каждый день,она начала мне в лицо говорить гадости про моих родителей,и тогда я ее возненавидела всем сердцем,но жила только ради супруга и будущего ребенка.Свекровь родила в 23 года ,прожив с супругом 2 года развелась и с тех пор одна.После родов мы прожили вместе две недели,а потом я ушла ,просто не выдержала,свекровь общлась с супругом как со своей собственностью,была можно сказать главой семьи,а муж слова ей поперек не говорил,мне казалось что так будет и с моим малышом,она как будто отнимала их у меня,и между сыном и мужем я выбрала малыша.я очень люблю мужа ,но и жить со свекровью не могу.а Володя,мой муж,говорит что жена должна быть с мужем и я просто ушла от проблемы,не захотела построить отношения со свекровью,и что я недостойный человек,я теперь очень сильно переживаю,не знаю как дальше жить,свекровь считает что малыш не от супруга,а мне очень обидно,очень хочу вернуть мужа,не хочу чтобы малыш рос без отца как и его папа.
Сделайте экспертизу
Ужас, столько настрочить, сама сочинила?
Муж по большому счёту прав, хотя жильё можно было и снять, а Вы не захотели подстроиться, встали в дыбы (я, скорее всего, так же бы вела себя) . Он маминькин сынок, так всю жизнь будет. Она не даст ему ни с одной жить.
Поли ты их нахер: маму с сынком. Живи свою жизнь как хочешь
Не хотите, так нечего было и рожать. "Папшка" там видно тоже совсем никакой.
Во-первых, Вы, уйдя от этой горгоны, сохранили нервы себе и малышу. И не Вы ушли от проблемы, а Ваш муж, который (уж не обессудьте) но поступает как маленький мальчик, держащийся за мамкину юбку. Переговорите с ним. Если он намерен сохранить семью, пусть сделает так чтобы и ему и Вам и Вашему малышу было комфортно. У Вас СВОЯ СЕМЬЫЯ, Если есть возможность - живите отдельно. Свекровь пусть одна помается и жалит своим ядом кого-нибудь другого.
Ваш муж тряпка... неужели Вам хочется и дальше с ним жить? Брак с маменькиным сынком никогда не будет счастливым!
если бы он вас любил то бы ушел с вами, а если вернетесь свекровь так и не даст вам жизни. уговаривайте мужа уйти от нее
Я в такой ситуации подала на развод. 3 месяца после родов жили отдельно, а после развелись. Хреново с маменькиным сыночком жить. Он всегда будет слушать свою маму, она Вас подавлять и настраивать мужа против Вас.
Как же сразу не распознала что он маменкин сынок?
Свекровь - дура в натуральном смысле. А сынок оказался маменькиным. Вы пробовали с ним говорить о том, что оскорбление ваших родителей никак не способствует налаживанию отношений.
Подкиньте при удобном случае ему выражение: жена может заменить мать, а вот мать жену нет.
Это ревность ее сводит с ума. Даже не знаю, пытайтесь капля по капле тактично подвести его к тому, что вы должны жить отдельно, приводите различные плюсы отдельного проживания, которые невозможны в квартире его матери. Продумайте какие-то хитрости раз таким образом ситуация сложилась. Борьба со "змеями" требует холодной головы и тщательно продуманной стратегии и тактики.) )
Мне очень вас жаль. Если бы моя свекровь так себя вела, даже не знаю до чего бы могла довести.
молодец, что ушла. если папе нужен сын, то будете жить отдельно и никуда он не денется. а если не нужен-то и так понятно, быть тебе самостоятельной мамой. тут вопрос в том, как сильно он держится за мамину юбку. поговори с мужем, предложи: или ты с малышом или маманька-деспот (д) пусть выбирает. если не сойдетесь-оформляй все льготы какие только можешь и расти сына ПРАВИЛЬНО, а не как свекровь. женщины-народ сильный, ты со всем справишься. когда нибудь встретит вас с сыном в городе бывшая свекровь и поймет, какая она дура и как она всем вам жизнь изломала. Удачи, держитесь!
Если есть возможность снимать квартиру отдельно, то просто поставить условие, или он живет с мамой или с тобой и ребенком, при этом спокойно объяснить почему ты ставишь такие условия
а муж я смотрю и не препятствовал вашему с сынишкой уходу...
да у нее жизнь не сложилось, вот она и вашу рушит !
а еще вы ведь забрали ее единственное чадо !
и хотите, чтоб она вас любила ?
женится ваш муж еще раз и все повторится.. .
а вам может и стоит расстаться, раз он ходит на поводу у матери, а ваше мнение и чувства его не интересуют... да и ребенок тоже.. .
не стоит мучить себя и смотреть, как на твоего ребенка говорят, что он нагулянный.. .
и молодец, что решилась так круто изменить свою жизнь !
значит, думаешь трезво и все у тебя получится !
и хотите, чтоб она вас любила ?