Свадьба, венчание, брак

Девочки, у кого есть свекровь?

Девчата, у меня капец (( Со свекровью разлад и не знаю как поступить так, чтоб мужу больно не сделать..
Короче, приезжала она к нам в гости часто, хорошо ладили, я ее с порога мамой назвала. У меня первая свекровь тааакая женщина была, жаль ее на этом свете нет уже, столько жизненных советов давала, с мужем к ней всегда ездили (она инвалид 1гр была) с удовольствием, очень меня любила а я ее. Вот я под впечатлением что свекрови другими не бывают ко второй с большой теплотой отнеслась, есть еще золовка, по каким причинам она со своим братом не общалась мне не ведомо, но познакомились с золовкой (36лет, не замужем) через год, и то, по слезной просьбе свекрови я их помирила, так как она сама устала их мирить. В общем у свекрови до сих пор детей нет, к моей дочке хорошо отнеслись, хоть я и не просила ее часто брали в гости, звали внучкой. Когда моя мама дочку брала в гости, дала ей денежку на велосипед ко дню рождения, и поручила свекрам так как они не работают съездить и купить, Они с радостью подписались. Самое интересное, звоню-мы, говорит тут складной велик присмотрели, небольшой.... Стоп, дочке же уже 10 лет и я, как мама не хочу складной маленький, хочу горный, подростковый иначе покупка нерациональна. На что мне ответили что его будет трудно возить в машине, отвечаю-что исходить надо не из возможности запихать в багажник, а чтоб ребенку удобно было и устойчиво. с деньгами проблем нет я это сказала сразу и я добавлю если надо. Неделя тишины, звоню свекрови-не берет. Звоню золовке, спрашиваю про жизнь, здоровье и почему мама трубку не берет. Девочки, что я наслушалась.. Орала что мы сидим на шее родителей и все нам мало, что пока дочка была у свекрови это был ад, что мы свиньи и бросила трубку. Сижу в шоке, одупляю ((. Муж сидел рядом и слышал все. Я еще раз перезваниваю-не берет. Пишу что никаких подарков мне и ребенку не надо, что зря она такие слова бросила (дословно). На след. день звонит муж (ему мама сказала) и спрашивает почему я матерные смс пишу его сестре!!!! Я в доказательство ему показала все смс и страничку май билайн точка ру где детализация что я не писала этого. Мало того, говорит что мы не дне рождения мужа ее типа не так приняли (в этот день они помирились), сидела она между нами за столом, я радовалась встрече и знакомству с золовкой, осталась ночевать по моему и мужниному настоянию, одну я ее не оставляла, все было хорошо на самом деле. Уже 7 месяцев прошло, свекровь теперь мужу говорит что какая то знакомая моя ей сказала что якобы я живу с ее сыном из за прописки. Я прописана в пгт, я не бомжара! Я мужу паспорт показываю и объясняю что у меня есть дом, что смысл менять прописку с поселка городского типа на деревенскую отсутствует. Девочки, Вы представляете что свекровь свято верит золовке, всем, но не мне, ни сыну и мстит мне за что то! В гости не ходит, только свекр ездит.
Я не тряпка и в ответ на всю эту грязищу никакого общения больше не веду с его мамой и сестрой. Честно говоря они ему только жалуются за моей спиной что типа я отвергла ее (свекровину) дочь и я неблагодарная и тд и тп.
Конечно меня беспокоит моя семья, а не их и сейчас я на эти выпады не обращаю внимания. У меня свой бизнес и я в силах обеспечить всю свою семью, никогда не сидела ни на шее у мужиков ни у мамы, Муж зарабатывает мало, но я не против, я его люблю и ладим неплохо. ВОПРОС: он из-за этой ситуации вижу переживает и то на моей стороне, то приедет от мамы и я замечаю что за моей спиной там мозг промыли и он меня упрекает (так аккуратненько и не смело) что я не приезжаю с ним. А я не лицемер и характер у меня такой! Не могу я повернуться и с милой улыбкой прийти к свекрови как будто ничего не произошло! И в этом спектакле участвовать не собираюсь, я приеду и они после новые обидки напридумывают? С диктофоном в гости ходить?
Ainur Egizbaeva
Прямо как про своих читаю. Такая же свекровь и золовка. Мужу сказала, что мать его матерью... из уважения к нему буду вести себя ровно. А вот с золовкой - сестрой его ни я, ни моя семья за один стол не сядем. Мама моя вообще отказывается общаться с этими лицемерами. Свекрови в 99 процентов случаев такие, особенно если есть еще дочери.
Ирина Зайцева
Лучший ответ
Ainur Egizbaeva Пипец короче ((, не понимают эти тупые бабы что их же сыну (брату) больно делают, садисты прям! Ну или эгоистки!
Я рассталась с мужем и из-за подобной суки-свекрови в том числе...
Сейчас спасибо бы ей сказала за то, что избавила меня от своего инфантила, но по ходу, она уже издохла :))
Ainur Egizbaeva Да вот же, я не понимаю что во мне не так! Чисто, наготовлено, муж не ведет тот образ жизни что был до меня (травка, алкоголь), я семью обеспечиваю. Все лезут в нашу семью, у золовки вообще ее никогда не было в 36 лет то! Свекровь поначалу вся приторная была, а сейчас личико показала. Я конечно не жду от них понимания и доброты, свожу на юмор.
Если свекровь сделала вам гадость то знайте, она уже ждет ваших извинений
как то так ((
не у меня. Вообще икогда её не было. Все говорят - мне крупно повезло.
поскольку у мну первая свекра была очень близка-для второй места в моем сердце не нашлось)..
у вас дочке 10-вам то зачем отношения со свекрой понадобились? не молодюсик ж мужнину мамку бояЦО)... общайтесь на равныв и все..
Ainur Egizbaeva Мужу 34, мне 28. У него опыта никакого нет в отношениях и он переживает. Как бы Вам выразится... как между двух огней, так наверное точнее)
У меня свекровь порой бывает с дочерью вздорит, а вот с сыном всегда прекрасные отношения. И вот это меня больше удивляет.
А Вам надо мужу говорить, что любите его и уважаете. Опекать заботой. Никогда не выражаться плохо о его родне. Пусть ТЕ женщины проедают ему плешь. Он должен увидеть, что там его только грузят проблемами, а дома всё спокойно и все счастливы. Чтобы он хотел бежать домой оттуда. Для этого запаситесь терпением и спокойствием. Если когда-то и начнёт муж допрашивать на эти темы, сообщите ему, что Вам неприятно это обсуждать. Что с Вами плохо поступили, но Вы не держите на них зла.
Ainur Egizbaeva Спасибо Вам огромное, я всеми силами спокойствие держу. Мне вчера свекруха через мужа цветы подарила, поздравила с днем влюбленных. Только цветов 8! Я в шоке.
Хоть на камеру снимите, все равно ничего не докажите. Мило улыбайтесь и делайте вид, что ничего не произошло. Ребенка самого туда не пускайте, под предлогом, чтоб не обременять бабушку. Общайтесь на темы погоды и здоровью. Короче, будьте вежливы и тактичны, но близко не подпускайте.
Юлия Лазарева
Ainur Egizbaeva Спасибо.
что же вам посоветовать, остается терпеть, и лучше бы конечно если бы ваш муж был на вашей стороне
Сочувствую Вам от души... я свою свекровь оочень редко вижу, она живёт в другом регионе, созваниваемся тоже редко. Золовку вижу каждый день, но друг к другу не лезем, она живёт своей жизнью, а я своей. Но если бы я была на Вашем месте, всякое общение бы ограничила.
Alexsandra Zhunussova
Мы так разошлись... Мама дороже чем все остальные. Она ж его сиськой кормила до 5лет и рожала естественным путем. Теперь он возле нее должен сидеть, а не своей семьей заниматься.
Ирина Сергаева
Ainur Egizbaeva Вот я смотрю нас много, зачем их мамы так делают? Загадка!
Я мужа пугаю что следующая сноха может оказаться еще хуже-верит мне))
Ты не одна такая уникальная если так думаешь. Они все такие. Ну 99 из 100 точно. Короче. Меня смущает что муж и прописку просит показать и СМС. Не верит тебе что ли? Блин, я бы в этой ситуации на эту свекровь хрен бы положила и с мужем занималась. И никаких в гости сходить. Как то так
Ainur Egizbaeva Тань, он не просит, это во мне дух правосудия бурлил и я сама показала чтоб он плохо не думал. А на них мне по суть -положить!
Ainur Egizbaeva Я так и поступила, а свекровь плачет что ее и дочь почему то я отвергла! Муже на жалость давит
Если муж ездит к родне а родня не ладит с вами - то ему надо перестать ездить к родне, потому как весь негатив в себя впитав приносит все это в дом, а значит тут одно - конфликты неизбежны.
Выбор есть всегда - родня или семья?
Принцип в семьях казахских таков - сами разберутся. Причем эту правилу следуют не только родственники, но и участковый и само правительство.
Знали бы вы что есть племя у казахов одно, оно действуют следующим образом когда женщина выходит замуж: мужа ссорит с его родней, друзьями, с окружением, делает его марионеткой личной, вытряхивает по полной жизненные силы.
Ljudmila Kuzmina
этого не понять-люди такие! Знаю семью, где поругаться и даже подать в суд друг на друга- это норма, потом все тихо мирно и весело, а за спиной мама то с одной дочкой на другую наговаривает, то с другой на первую. Хобби, видно, такое - дел-то интереснее нет. Это выше понимания, старайтесь пореже общаться, что-то доказать-бессмысленно, если муж не имеет своего мнения и своих глаз- тоже смысла нет из кожи лезть и доказывать, что ты не дурак
Ainur Egizbaeva Спасибо