Свадьба, венчание, брак
Девочки, ну чесное слово, надоело все.. . Свекровь, свекровь, опять свекровь))
У меня есть свои две квартиры и я бы с радостью жила дома, но муж считает, что мужчина должен жену привести к себе.. . Квартира в которой мы живем изначально принадлежала свекру, но когда он умер, свекровь прибрала ее к себе. Уговорила моего мужа, чтобы квартира была приватизирована на нее и только на нее (это было до меня) . Так что получается, что живем мы с мужем на ее территории. В квартире 40!!!!лет не делали ремонт. Ну вы представляете, как она выглядит. Когда свекровь съехала из этой квартиры в дом, в котором родилась, мы с мужем затеяли ремонт. Ремонт, это-второй пожар. Наверное надо было накопить сначала средства на ремонт всей квартиры, а потом уже делать, но мы решили делать частями. На ремонт ванной и сан. узла у нас ушло порядка 100тр. А квартира трешка, не знаю сколько еще денег придется вложить, но уверена очень много. Квартира сейчас прибывает в разобранном состоянии. Так как мы все вытащили из кухни, готовим ее для ремонта, меняем полы. В коридоре куча пакетов с посудой и тд. Свекровь приезжает, начинает орать, ну прям глотку дерет, что мы убиваем квартиру, что в квартире срач, что живем, как бомжи и тд. Муж орет на нее в ответ, что она уже достала, что ничего не понимает и пусть мол катится. Тогда она переключается на меня, что это я настраиваю мужа против нее. А я собственно и не собиралась этого делать, так как она сама кого хочешь настроит против себя. Как только приезжает, начинаются скандалы. Я заметила, что, как только собака слышит ее голос начинает агрессивно лаять. Уже у собаки стресс из-за нее))) ) Больше всего убивает ее фраза- нафига вы делаете ремонт? Квартира и так в хорошем состоянии. Угу оборванные обои, умирающая мебель, ну просто идеальное состояние)) ) Вот так и живем)
на то она и "свекровь" - бабка, пьющая кровь.. . типа такая вампирша психологическая! девки, живите вы отдельно от свекрух всяких) ) у молодоженов должен быть свой уголок!
каждый получает то, что заслуживает.
Она на порог - вы за дверь, либо воды в рот наберите и сидите тихонько в уголке. Муж у вас молодца, что берет ее на себя.
Можно и поговорить с ним, только не обвиняйте свекровь (его мать родную) , а предлагайте решения. Может, все же переехать? Может, он сможет поставить ей ультиматум не приезжать? Может, лучше вы будете к ней ездить? Всегда лучше не пускать свекровь к себе, а встречаться на ее территории, иначе она начнет захватывать вашу. Может, ей нужна помощь, а вы заняты только собой и ремонтом и она сына не видит? Не давите на мужа, оставьте право доставлять неприятные эмоции ей, пусть она ассоциируется со скандалами, а вы разумная и вообще пушистая.
Вам в поддержку - помните, вы молодая, вы победили. Она умрет, а вы останетесь. Будьте снисходительнее! Может, она поймет, что вы ей не враг, а семья? Если у нее есть мозги, то все образуется. Если у нее крыша дырявая, то уезжайте в другой город, иначе вы от нее не избавитесь (ну, или йаду сразу).
да и пусть орет.... есть же кому ей ответить-чего ж вы расстаиваетесь-не вступайте в конфликт и все-собачку под мышку и прогуляться....
Проблема в стереотипном мышлении. Жить надо так, как удобно, а не так, как принято. Хотя бы на время ремонта нельзя пожить в Вашей квартире? Вот у моего мужа только сарай на даче имеется, больше никакого жилья, а он, гад такой, меня в свой "дом" не ведет!
охххх уж эти секрови, не ваша одна козявка))) У меня тоже)))
Ну могу Вас успокоить тем, что если бы не было ремонта, нашелся бы другой повод. Просто ей небходимо сбросить стресс, наверно печень не в порядке. Что здесь делать? Ничего. Относитесь к этому спокойно, как к плохой погоде. Вы же ее не перевоспитаете?
действительно, надоела эта троллятина
У вас появился повод пожить в своей квартире, пока ремонт не закончится и не жить в сраче, а там и можно не переезжать обратно.