Свадьба, венчание, брак

сколько обойдется свадьба в украине? Хотим сыграть свадьбу, вот думаем сколько собирать. подскажите пожалуйста

Давайте примерно рассчитаем, во сколько это может обойтись.

Стоимость приблизительная, в небольших городах она меньше, а в мегаполисах, разумеется, все услуги будут стоять дороже.
Айнура Д
Лучший ответ
Пожениться и сыграть свадьбу в Украине можно минимум за 20 тысяч гривен.
Верхнего предела не существует.

За традиционный каравай придется выложить от полсотни гривен за кило. До 100 гривен стоит регистрация в Загсе, тариф зависит от наличия гостей, музыки и шампанского. Фотоуслуги - от 500 долларов. А вот услуги профессиональной тамады не подорожали. Наоборот, в долларах - упали. Если в прошлом году ведущие на свадьбе и музыка стоили 1,5 тысяч долларов, то сегодня 500-700 у. е. Наибольшие расходы, конечно, это наряд невесты. Самый недорогой наряд - 2000 гривен. Это платье из прошлогодней коллекции, коротенькая фата, украшения, но без обуви. Можно надеться и на 10 000 - фата длинная с вышивкой и платье ручной работы. Лимузин на час - со скидкой - обойдется в 550 гривен. раритетная "Чайка" - 360 гривен в час. Главное, о чем обязательно нужно не забыть - кольца. В ювелирных магазинах продаются на любой вкус и кошелек.

Молодые денег на свадьбу не жалеют.
Говорят - это раз в жизни, если повезет.
Всё зависит от ваших желаний и потребностей. Какое платье хотите, кольца, как и где отмечать, ресторан, сколько гостей будет, хотите ли вы фотографа, видео. Я в феврале выходила замуж. За всё про всё отдали 50 тысяч рублей (в гривнах не знаю, в России отмечали) . Было 9 человек (со мной и женихом) , покатались на лошадях, платье, кольца, букет невесты, ресторан.
Не меньше 2000гр
свадьба на 30 человек, среднее платье невесты, всё среднее. недорогое кафе. фото-видео сьёмка. 30 гостей. всё обошлось в 30 тысяч
в России женимся, на 35 человек ресторан, фотограф, видео, ведущий, разнообразные мелочи, выходит в 250 000 руб.
В*
Викуля) *
вы решите для начала, сколько гостей будет и с каким шиком Хотите этот день