Свадьба, венчание, брак

Почему говорят "любят не за что-то, а вопреки".Почему тогда красивых любят больше? Значит все таки за что-то?

А меня вот заклинило на нем и хоть тресни, ничего поделать не могу. Есть много мужчин красивее, умнее, успешнее него, а мне никого другого не надо, вот совсем. ОН для меня самый красивый, мне приятно смотреть на него, а не на Бреда Питта к примеру, пусть тот супер секс-символ. А ведь мне уже 30 и люблю я его целых 10 лет.. .
.[
....... [Ms]. |Gl|
Лучший ответ
Любят всяких, с лица воды не пить.
Правильно сказать, что красивые пользуются успехом, но, подводя итоги, можно увидеть, что красота счастья не приносит.
может кто то и вопреки а в основном за что то -за какие то качества. мне как женщине важны качества в мужчине ум и однолюбие, доброта. а красоты и моей дстаточно ((((((((
Я тоже не понимаю этого выражения. Или я слишком рациональна, что люблю за что-то. Только не в красоте дело, я люблю за поступки, человеческие качества.
Наташа Эрлик
Конечно, "за что то" -всегда так считала. Кто за что! И если утверждают, что "вопреки", то в противовес этому в человеке, которого любят, навалом того, что составляет "за что", просто это "вопреки" выпирает и более заметно.
по моему вы путаете совершенно разные вещи-нравиться и любить.... к примеру может нравиться артист какой нибудь-а любить вы будете своего неказистого ( с точки зрения посторонних людей) мужа и с ума сходить от переживаний за него-если у него аппендицит удаляют, к примеру)))
Истинно любят не за что-нибудь, а вопреки. Вопреки всему: обстоятельствам, здравому смыслу. И не за качества характера или внешность, не в благодарность, не из жалости, не из долга, а в силу необъяснимой внутренней тяги к другому существу, хотя бы и несовершенному, которому готовы простить все его недостатки
Катеринка )
Вопреки любят часто тогда, когда просто пришла пора любить. И вот, кто первый попадается под руку, в того и влюбляются. И знакомые будут говорить: Да посмотри ты на него, он же пьяница и гуляка - а она не будет это замечать, пока влюблена. Потом, когда влюблённость пройдёт, она скажет: и как я раньше этого не замечала?

Красивых любят больше.. . В том смысле, как любят смотреть на красивые картины, как любят вкусную еду - да. Если человек красив - значит, он здоров, значит, будет здоровое потомство. Но если девушка пустая, пошлая - то красота не поможет ей быть в гармонии, и вы не обратите внимание на её красоту.
не только красивых любят, еще богатых и успешных
Ева Шустрая
Красота - понятие относительное! Любят за теплоту души, за заботу и внимание, за доброе сердце и т. д. Любят ЧЕЛОВЕКА, а не его красоту!)))
Понимаете, есть такие люди, которые выбирают себе более красивых, а потом стреляются от их характера. Есть люди, которым просто отвратительно общаться с людьми, у которых есть какой-то недостаток во внешности, либо человек красив но не раскрывает этого. Нужно любить за доброту, за теплоту душевную, за поступки и за такого рода вещи. А если нравится внешность это не любовь, а симпатия и она быстро проходит. Многие люди влюбляются в человека, у них спросят, за что ты его вообще полюбил, он же там (и начинают расписывать какой тот человек "хороший") А тот отвечает: "Я не зная, что я в нём нашёл". Вот, что обозначает эти слова (примерно) . Если взять меня. Я мутант по своей природе. У меня гетерохромия.... ну в общем глаза разные. Это не очень заметно, но этого скорее всего испугаются. По этому я ношу линзы и скрываю это. Но один человек, что мне нравится говорит, что это не уродство, а моя изюминка. Так что, если вас кто-то действительно любит такого, какой есть, это любовь.
Прочитала лекцию, а сама не поняла, что написала) ) Извините если не совсем ответила на ваш вопрос))
Когда люди встречают друг друга и влюбляются, то сначала любят за что-то, а когда жизнь подкидывает разные ситуации, сложные, трудные, и люди раскрываются, показывая не только свои хорошие стороны, но и плохие, - тогда любят вопреки...