Свадьба, венчание, брак

Почему метисы красивые?

У меня знакомая метиска, (русская + бурят) , ну очень красивая. Хотелось бы узнать почему они такие красивые. Я где то читал что что смешанные браки дают более жизнеспособное потомство. А эта жизнеспособность проявляет себя красотой, что люди и замечают.
*Почему метисы красивые? * - Это новый анекдот
Одно путешествие в Южную Америку и будете разочарованы
Екатерина Мыльникова
Лучший ответ
согласна если не красивые, то интересные точно . наверно от смешения генов .
Смешение крови даёт результат. Но не всегда. И не везде.
Юлия Жилякова
обновление крови. кстати детки зачатые в настоящей любви- тоже очень красивые
Да, так и есть. Попробую объяснить: когда ребенок от людей одной национальности, больше вероятности, что были когда-то, очень давно, общие предки, соответственно, больше вероятность "встречи" рецессивных генов (которые часто могут нести какое-то заболевание) , а если рецессивный ген встречается с доминантным, то доминантный подавляет его, и человек, хоть и несет в генотипе признак того заболевания и может его передать по наследству, но сам здоров. То же и с красотой - "разные" гены, от разных народов и национальностей, в сочетании дают более яркий и "эффектный" результат.
Смесь кровей на отбор идет самое лучшее поэтому кпасивые и здоровые.
это не трудно объяснить, если знать, что эмбрионы со слабосовместимой генетикой менее живучи. поэтому, до родов доходит только с наиболее удачными и жизнеспособными плодами. если эта гипотеза верна, то выкидыши у смешанных пар чаще должны быть.
может они и более жизнеспособные, но уже их дети или внуки могут иметь проблемы. как например у мулов и лошаков - потомство редко дают.
Ma Tian
Это правда, у меня друг метис.
Мама татарка, папу русский.
В синем адике, тут ему 20. Сейчас 26