Свадьба, венчание, брак

Почему умной, красивой, сильной женщине трудно найти достойного мужчину ? Ваши версии.

Или требуют от неё стать слабой и сексуальной или не быть такой умной. И, как правило, таких уготовано одиночество. Или кому то везёт ?
УМНАЯ, КРАСИВАЯ И СИЛЬНАЯ всегда будет с достойным её мужчиной, если его любит - он для неё ДОСТОЙНЫЙ. Одиночество УМНОЙ, вернее - МУДРОЙ женщине никогда не грозит. Кстати, у восточных женщин есть поговорка, она мне очень нравится : "Мудрая и терпеливая женщина ВСЕГДА НА БЕЛОМ КОНЕ". Знаете ли - оправдывает себя эта пословица... Но только по-настоящему умная и по - женски мудрая, а не "умняшка" с апломбом и амбициями...
Сания Утегенова
Лучший ответ
моя версия проста: найти лицо противоположного пола не может тот, кто является эгоистом.
Назира Рашева
Потому, что бытует стереотип, что мужчины таких женщин боятся как огня...
Айбат Супушева
Это удел слабых мужчин, требовать от женщины стать глупее...
Марина Исаева
Не согласна. Просто "такие" с ненужными не встречаются, а встречаться будут только с достойными, найти не трудно, просто очень большой выбор и начинают ковыряться
Завышена планка самооценки. Нужно быть просто любящей женщиной.
Или - одиночество.
Лейла Юсупова
Каждый выбирает по себе
думаю, взвесив *за* и *против*, она просто не ищет...
Гелена *
Просто у считающих себя таковыми женщин планка завышена! Им кажется, что все их, видите-ли, не достойны! :-)
Была бы мужиком, меня бы такая только оттолкнула!! ! Противно даже!

И вообще мне кажется, если женщина сама же себя рекламирует - типа я такая умная, красивая, незаменимая и сильная.. . и нет мне достойных, то ДУРА она самая настоящая! :-))) Много таких знаю.. . в чём-то может и умные.. . но в элементарном тупее некуда! :-))
Чтобы не остаться одной, нужно снизить планку критерий похода к людям: сделай лицо попроще и тебе потянуться! А может ей просто пока не везет, главное в том, что мужики мельчают. Поэтому, милые дамы, нужно найти себе подходящего постараться исправить ошибку природы.
*** ***
Может она и много знает, но не значит что умная. А иначе она бы с умом подошла к этому вопросу)
Ира Кузнецова
Если + ко всему она готова стать мудрой, то обязательно будет счастлива в браке.
Нина Сагалова
Планку высоко ставит: то нос широк, то брови густы...
Р*
Резеда *******
Очень часто потому, что сама не знает чего хочет? Или создает некий образ, ничего с реальностью не имеющий.
мое имхо: если она красивая и умная - значит, у нее характер не тот, чтобы вообще иметь с кем-то отношения либо у нее очень высокие требования к будущему партнеру. Проще говоря, строит из себя невесть что.
Кому то везет. Только мужчины издалека чувствуют сильных и умных женщин и стараются к ним присосаться, чтоб быть "как за мамкиной спиной". Часто, такие женщины интуитивно отгораживаются от мужчин, опасаясь, что это очередной "пользователь", очередной инфантильный "мальчик". Другие мужчины боятся умных женщин, боятся на их фоне выглядеть дураками.
Zhanna Zag
Я умная, красивая, сильная и у меня достойный мужчина.
Галя Елькина
Да нет, всё правильно- мужчины больше любят не очень умных, не очень красивых, со слабым характером- вообщем по себе выбирают. Тут ведь всё очень просто- мужчина себя с такой женщиной чувствует королём и за счёт неё самоутверждается.
Zhanna Zag Абсолютно верно!!!
Наташа Власенко согласна)) после вашего ответа, даже ответить нечего(((
А разве это плохо - быть сексуальной? Несексуальная женщина никого не привлечет.. . А если она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО умная, то сумеет быть и слабой для своего мужчины, и не выставлять себя самой мудрой на свете. Мужчина любит быть лидером, лучшим, чем женщина, он должен "вести", а женщина должна быть на полшага назад.

Лишь действительно умная и сильная женщина способна это осуществить. Она и будет счастлива.
Что мужчина потерялся и измельчал - факт социальный и неоспоримый. Но а женщине нужно быть мудрей - Ум, сила и красота не должны отрицать слабость и сексуальность.
Из наблюдений и данных психологов: что делает мужчина на свидании с дамой? Жалуется на свою горькую долю - трудности на работе, дома, проблемы здоровья и т. д. и т. п. Но выслушать женщину, узнать ее проблемы - на это он не способен (эгоист) . А если выслушает - то убежит, испугавшись.
И ему и ей нужна защита и опора - вот и весь секрет.
Zhanna Zag Правильно!!!!
может мужчина будет чувствовать себя слабее...
Инна Хохлова
Мне повезло, я нашла мужчину, который ценит ум, а потом красоту, а силу (духа) воспринимает как маленький незначительный недостаток. "должен же быть у моей женщины недостаток".
Ищите мужчину такого, чтоб был лучше вас в вашем главном качестве. Т. е. если он умнее, то ваш ум не очень то и заметит, зато будет много общего.
Ирина Валеева
потому что любая женщина хочет мужчину который будет сильнее и успешнее его, а где сейчас такого найдешь?? ? одни дохлячки да бездельники
Потому что мало достойных такой женщины мужчин, да и у самих женщин запросы высокие. У лучше оставаться одной чем себе на горло наступать.
Скорее всего мужчины боятся быть на их фоне слабыми, глупыми.
Анара Жекина
Закон подлости срабатывает
Viktoria Rogozina
Ну это просто как карта ляжет.
Да и просто мужчиы опасаються таких женщин. последнее слово за мужчиой -они так считают.
потому что таких же мало.. . потому что сильная женщина не может найти такого мужчину который бы с ней совладал. . находит только тех, кто про нее прогинается
Я думаю, что мужчины бояться конкуренции и не связываются с такими женщинами