Свадьба, венчание, брак

А что бы Вы сказали,если узнали о рождении дочки только через 4 года после развода..

Обсудим теперь позицию отца ребенка,то бишь бывшего мужа
в 21 веке многие принципы и правила изменились. по некоторой части уже не принято поднимать вой, жаловаться и чего-то требовать.
интерес, может, и проявит, но рвать рубаху вряд ли будет.... хлопотно это....
Вероника Кудряшова
Лучший ответ
Чтобы ответить-нужно знать причины развода, причём мнения обеих сторон.
Я знаю, что многие бывшие мужья говорят по прошествии 20-ти и более лет с момента рождения ребенка... особенно, когда этот ребенок становится успешным и богатым)))))))))) ) Сразу же... моментально разыскивают дочь или сына, отцовские чувства просыпаются, начинают на жалость давить... Чего только не наговорят, чтобы получить прибавку к пенсии))) ) Ничего, что многие лета он дышал одним воздухом с этим ребенком и даже не подумал хоть раз в жизни сырок глазированный принести, в то время как мать из последних сил поднимала свое дитя на ноги. Так, что... кто знает, чтобы сказал каждый из нас?? ? Что меня касается, так я бы обрадовалась, потому как сложившийся родитель на 100%.
Куся Тринити
ну вообще-то это подло - не сообщить папе о рождении ребенка
а что бы это изменило? Любовь бы вернулась? А может он подумал бы, что его хотят удержать? А вот женщину я одобряю, сильная, приняла решение и взвалила на себя все заботы. Сама справилась, умница. Лучше конечно, когда ребенок живет в полной семье.
ну всё зависит от "отца".
если мужчина адекватный - попытается как-то ужиться с этой новостью; может быть, и помогать решит - это уже будет его дело (мать же не хотела от него помощи, раз утаивала?) .
если комплексов и обид много - будет проблемы у всех: у самого папаши ("я не знал" меня обокрали! " или "ты сгубила наши жизни", может быть, и "отберу дитё!"), у матери ребенка (собственно, неясно - зачем она так поступила? может быть, ей нужно подумать о психотерапевтической помощи?) .
А уж сколько вопросов будет у достаточно ребенка, которому на голову вдруг свалится папа!
Оля Сбруева
Хорош мужик, если беременная побехала разводится, да еще и о ребенке не сказала. Это как же надо было бабе поднасрать
будь я таким отцом? очень бы повздорил с мамой ребенка, что не сообщила сразу. Знаете, мамаши бывают слишком гордые, не понимая, что распоряжаются судьбой других людей.
Lara Lozhkina
это не правильно. я бы так не поступила. отец имеет право знать в любом случае.
А, что тут можно сказать? Шок, обида. А вообще лучше позно, чем никогда.
мой бы за такое убил бы меня, а ребенка бы себе забрал...
ой, ну мне это, слава Богу, не грозит
B)
Bylavka )))
По моему просто считают бывшего мужа полным лохом! Я
бы убила бы, еслиб была на его месте! Да и права лишать ребёнка отца вы никакого не имели! Это подло! Нарушать права ребёнка не имеет права ни один родитель! Надо было в первую очередь о ребёнке подумать! Ну человеку всегда свойственно заботиться впервую очередь только о себе!
Реально, если имел СВЯЗЬ с ее матерью за 9 месяцев до рождения дочки! После генетической экспертизы можно удочерить, при положительном результате!