Я выросла в не полной семье. Воспитывала меня мама одна. Но перед глазами были бабуля с дедушкой, которые прожили 50 лет. Всякое случалось, вплоть до летающей посуды. Но Не смотря на тяжёлый характер деда, из далека было видно, что он уважает бабушку, уважает её труд. Бабуля была настоящей домохозяйкой, дедуля был "добычиком". Вспоминаю с теплом семейные праздничные посиделки, ежевечернии просмотры программы "время".
Видимо, глядя на такой пример семьи, я застряла в каком-то вымошленном мире.
Ну и собственно сам вопрос.
Как понять, что у меня есть семья? Если пример был почти идеальный.
Вчера муж весь день "болел" после годовщины. Вечером, часов в 10 ему позвонил друг и позвал скататься за компанию в другой город, часа 4 в один конец. резко ему похорошело, собрался за 15 минут и обещал вернуться утром, часиков в 12, не позже.
В 6 вечера приехал. . На мой упрёк, что из недели отпуска он уделил мне всего пару часов, разорался, что не собирается СВОЙ отпуск тратить сидя у моей юбки. А раз мне скучно, то могла бы сходить одна погулять.
И вот теперь думаю - стираю, убираю, хожу в магазин, готовлю. Как-то женой себя не чувствую, скорее рабыня какая-то. Кручусь дома грубо говоря за кусок хлеба. На мои предложения сходить погулять или съездить на пляж, всегда ответ один - я отдыхаю. Сходить в кафе или на шашлыки - тебе лишь бы деньги потратить. Сходить в кино - да ну, с инета скачай. На рынок сходить за продуктами! - ну не покупай много, мне лень идти.
Всё-таки любовь штука страшная - даже унижениями она не лечится, но то, что убивает человека медленно и подло, в этом уверенна.
Свадьба, венчание, брак
Какие отношения в семье можно назвать нормальными?
Кому как, но мне не кажется «почти идеальным» пример с летающей посудой. А отношения в семье должны быть дружескими, уважительными, доверительными, партнёрскими, открытыми и не эгоистичными – тогда все вопросы можно решить мирно, и уж точно без битья посуды…
Что касается любви, то не следует путать её с романтической слепотой под названием «влюблёность» . Это не любовь, это игра гормонов.
Галина Немова
За 8 с лишним лет влюблённость давно прошла. Романтика слепая далеко позади, как и игра гормонов.
Для меня равноправие - главное отношение в семье. Хотя у нас четверо детей, трудно соблюдать равноправие. Чтобы каждый имел свое мнение, но умел подстраиваться на интересы семьи. Вам бы лучше на работу устроиться, получается, что вы себя считаете иждивенкой и служанкой одновременно. какая же у вас любовь, просто отношения. Вы просто позволяете себя унижать! Для вашего супруга это входит в привычку и большего ему от вас ничего и не нужно. Извините за критику, но пока вы сами не научитесь себя уважать, никто этого делать и не будет.
Галина Немова
Иждевенкой меня трудно назвать, мой ежемесячный доход равен доходу мужа, иногда даже выше.
ты же сама понимаешь, что у вас НЕ нормальные отношения.. .
и дальше больше.. .
тут по моему ни то что любви - уважения уже нет.
он привык. ему удобно. он ничего менять не будет.
тебе надо меняться самой! !
и дальше больше.. .
тебе надо меняться самой! !
Галина Немова
В том то и дело, что я не понимаю уже, куда меняться? Просто тупо забить на всё и жить только ради себя? Пыталась, хватает меня максимум на пару часов, потом начинается "ломка" и я лечу к плите и кастрюлям. То, что нет уважения, это 100%.
Честно? Просто с вами рядом не ваш мужчина. А когда поймете может быть и поздно. Пока болеешь человеком, прощаешь, но это все не на пользу. Убиваешь собственную душу и способность любить . А так же теряешь время и силы на НЕ ТЕ отношения, а в других могло бы быть все иначе. Я вас не осуждаю, сама была такая. А когда разорвала этот узел, прошло время, оглянулась и ужаснулась. Столько лет потрачено зря.. не на того... но все.. уже их не вернешь.. увы.. .
В настоящей семье, когда мужчина любит, он так не поступает, он тоже бережет отношения. И заботится о своей жене .
Жизнь ваша и жить ее вам, а мой ответ, так, повод задуматься.
ia bi s takim ne wila,ne v tom uwe vozraste,nado znat sebe uvawenie!Slava Bogu takogo ne bilo so mnoy,chego i Vam ne welau,poniala chto detok net,tak vot-porazmiwliayte s kem on provodit svoe dragozennoe vremia,iavno ne Vi ego lubov vsey wizni!
Крепкая Семья может быть построена только на взаимном уважении... Все остальное можете называть как угодно - секс по расписанию, дружба на совместной жилплощади и т. д. Но семья - это взаимоуважение и только
развод.... тут нет уважения.. тут есть эгоизм....
нда.... вроде бы и правду написали.. . но в любой семье есть такие недопонимания.
Галина Немова
Да нет, это не недопонимания... Если бы это был разовый случай, но такое твориться постоянно уже года 2. Это уже в систему вошло