Свадьба, венчание, брак

Очень тяжелые отношения в семье

Добрый день, стали очень тяжелые отношения в семье. Проблемы вытекли из ничего. Просто не прудупредил, что пойду с друзьями посидеть, пообщаться. На следующий день угрозы разводом и тому подобное. Сил уже просто нет жить в такой обстановке. В браке 5 лет, ребенку 1,5 года, ипотека. Есть какие-то выходы из этой ситуации, или проще разорвать отношения и жить дальше. Терпение на исходе. Прошу дать совет.
ПРИЧИНА
Мечты сменяются прозой жизни. Работа, дети, родственники... Кажется, что серые будни изо дня в день разрушают радужные представления о счастье. Да и неожиданные проблемы — экономические или связанные с тяжелой болезнью родственников — могут вносить напряженность в отношения супругов.
Различия кажутся непреодолимыми. До свадьбы влюбленные часто не видят расхождений во взглядах. В браке они вдруг обнаруживают, насколько они разные: у каждого своя манера общения, каждый привык по-своему относиться к деньгам и разрешать проблемы. Различия, которые раньше вызывали лишь смутное недовольство, теперь могут казаться непреодолимыми.
Вы отдалились друг от друга. Со временем может накапливаться груз неразрешенных проблем или обида за ранящие слова и поступки. В результате один из супругов прячется в свою «раковину» или, что еще хуже, развивает привязанность к кому-то другому.
Несбыточные ожидания. Некоторые вступают в брак с представлением, что нашли свой идеал. Но, несмотря на всю романтику чувств, такой взгляд может стать началом катастрофы. Как только возникают проблемы, миф об «идеальной половинке» рушится, и у вас обоих появляется чувство, что вы совершили ошибку.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно»
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия.
Людмила Остапенко
Лучший ответ
с женой явно облажались. дура беспросветная. это не обсуждается.
если построить идиотку невозможно -
берете карандаш, бумагу и калькулятор и считаете:
кто что потеряет и кто кому что будет должен, где кто будет жить, размер алиментов и главное - ипотечный договор. цифры отрезвляют.
Трудно сделать выбор между семьей и друзьями?
Сможете потом объяснить ребенку, что он вырос без отца, потому что папке посиделки с коллегами дороже?
Учитесь правильно расставлять приоритеты.
Дарья Логинова
Шынар Бекенова Полностью с Вами согласна.
а я не буду тебя выгораживать!! а нахера ты женился??? -ну мог бы без жены быть и ходил бы себе по друзьям и подругам- тебе же наплевать на жену- ну раз женился то ты наверно её любиш?? - или по залету?? - -тогда зачем вы брали ипотеку?? - ты еще не знаеш чем твой развод может закончится... она дома сидит с ребенком- ей скучно, а ты тебе некогда скучать ты собрался и пошол-- ну так если она так сделает ты сразу скажеш шлюха!! ты где была?? - а ты где был?? - так что подумай!! удачи!!
Нужно сесть и серьезно поговорить. На тему доверия, уважения и дальнейшего сосуществования. Она, видно, тоже устала, тем более ребенок маленький
Анна Фирсова
а почему не предупредил? Надо было сказать и проблем бы не было.
Елена Кочакова Все спонтанно произошло, коллеги по работе
Елена Кочакова я могу с Вами 2 минуты обговорить ситуацию по телефону?
Светлана Харькина я не из России
еще б жену послушать... ее мнение на эту ситуацию...
Счастливая =)
Елена Кочакова Я могу с Вами поговорить по телефону 2 минуты?
Задумайся о своем поведении. Накосячил ты. Отпусти ее на денек и сделай все домашние дела, прочувствуй как это одной с ребенком.
так наверное ей это говори, что тебе тяжело, да и в целом поговорить и выяснить отношения, какие могут быть советы, ваша ведь жизнь и вам ее жить
озабоченный что ли
что всё женщинам предлагает
Ирина Панарина
Попросить прощени и сказать, что ты так не будешь!
Каждый человек вступивший брак должен понимать, он уже не один, и поэтому попросить разрешения отлучиться у второй половины это обязательный формат!
А если бы жена просто так оставила ребенка и ушла со своими друзьями?
А вы знаете что такое сидеть в декрете с малышом? Готовишь, за малышом следишь, гуляешь, убираешь. Общения порой не хватает. А твой милосердный не предупредил. Конечно у вашей жены нервный срыв. Не злитесь на нее. Ей обидно просто. Ей может тоже охота куда нибудь пойти с подружками. Такой период. Поговорите с ней. Скажите, что будете предупреждать, писать смс. Убедите ее.
а завтра жена уйдет на посиделки не предупредив
Ваша реакция?
Ольга Zвягина
не ной щас у тебя на шее не 1 ребенок а 2
просто скажи ей, что паника и скандалы из-за хуйни, ну и поцелуй её, все таки женщинам это важно
Ирина Дворецкова Да, если он к часу ночи пришел, то как раз поцелует, и жена его простит))))))))))))
Елена Кочакова я два раза в полгода могу куда-то пойти, не больше
Нервы дороже всего. Я бы избавился
Очень мало информации для советов