Свадьба, венчание, брак

Моей внучке 9 лет. Ходит на балет. Там нужно держать диету и не есть после 6. Не вредно это для здоровья, ведь организм-

Это точно не полезно. У меня дочка занималась художественной гимнастикой, с последних сборов вернулась с "заедами" страшенными, долго вылечить не могли. Доголодалась там. Мы в итоге между спортом и здоровьем выбрали здоровье. Но штука в том, что и гимнастки, и балерины просто разобьют себе суставы, если будут прыгать с большим весом. Поэтому стоит выстраивать диету с профессиональным диетологом, в строгом соответствии с возрастом. Тогда можно будет так распределять еду, что можно будет съедать какую-то порцию и после шести, главное, чтобы это не были картошка-фри, пироги и эклеры.
Ирина Иванова
Лучший ответ
никому не надо есть после 18 часов. нормальный режим.
Zhanar Mukanova
Вредно. Балет вообще вредный, если профессиональный. Ступни ног у балерин посмотрите, на пенсию выходят тоже оочень рано.
Анна Шкулева
вредно.
я профессионально художественной гимнастикой занималась. диета не проще, чем в балете была. желудок импортила. обмен веществ нарушился. про остальное не знаю, пока не сказалось. а потом как стала МС, бросила спорт. и разжирела как на дрожжах. в 16 лет с ростом около 160 весила 68 кг
немало усилий приложила, чтобы наладить обмен веществ и иметь нормальную фигуру.
плюсов от спорта всё же больше, чем минусов. я не жалею.
особенно мышечная память меня радует)
Юлия Кочетова
тут надо выбирать или балет, или здоровье
Nargiz Rasulowa
Не слышала, что балерины больше других болеют...
ужин в шесть вечера, завтрак в 8 утра. 14 часов без пищи для 9-летнего ребёнка? вредно, конечно
Согласна с предыдущим комментарием - либо балет, либо здоровье.
9-летней девочке ни в коем случае не стоит садится на диету и не кушать после шести! Это уже кощунство! Как так? Может быть она и станет известной балериной, достигнет высот на этом поприще, но здоровье испортит окончательно. Тут есть два выхода: или же вы переводите внучку в другое учреждение, где не такие правила, или же вовсе не ходить на балет. Лично я рекомендую 2-й вариант, так как сомневаюсь, что можно найти балетную школу, где будут нормальные, и самое главное ЗДОРОВЫЕ правила. Хотя, кто знает. . Удачи в поисках!)
Алина Машкина
очень полезно. если полностью режим соблюдать
Мария Адамчук
не, мамаш, в 9 лет ребенка нельзя на диеты сажать. ну их нах, эти танцы. здоровье дороже
На самом деле такую диету можно обмануть всево лишь есть до шести и так что бы потом есть не хотелось
Mari Ir