Свадьба, венчание, брак

выходя замуж вы задумывались над тем -брать фамилию мужа или оставлять свою?

..
...olga ...kushik...
Не задумываясь, взяла фамилию супруга.
Татьяна Стонис
Лучший ответ
Не задумывалась... свою оставила....
Не задумываясь особо, два раза сменила фамилию. Каждый раз думая, что на всю жизнь. Сейчас ношу мужнюю фамилию - мы фактически развелись, три года живем отдельно, но фамилию изменю при разводе официальном.
Дина Авилова
Ни секунды не думала, взяла фамилию мужа,
нет даже мысли такой не было я выходила замуж а не заходила туда на время
Айнура Prinsesa
Оставила свою тем более он был не против
Alexandra Vostrikova
Даже не задумывалась, что можно не менять, мне всегда казалось, что это естественно. Я даже не представляю. как можно любимого, если он конечно любимый, обидеть, сказав "не хочу брать твою фамилию". Конечно, если люди сходятся не молодые ситуация иная.
Алена Ананьева
Поменяла как само собой разумеющееся
Светлана Std
Не задумывалась.
Я задумывалась сколько надо оббегать инстанций чтобы поменять документы, и оставила свою фамилию.
Неа, у него оч. хорошая фамилия. В отличие от характера, мда. ))
не задумывалась. . после развода задумалась. . но решила оставить, чтобы с детьми быть вместе на одной фамилии. . а теперь дети выросли, и хотят поменять фамилию. . дочери легче. . выйдет замуж. . а сын просто категорически против этой распространенной фамилии..
Не задумывалась. С детства знала, с какой родилась, с такой и умру. И чужих фамилий мне не надо.
Altingul Beregenoba
Да я сначала вообще не хотела его фамилию брать! Она такая ...смешная и дурацкая.
Но муж был непреклонен - либо берешь, либо одно из двух) )

В итоге я привыкла к ней, она моя родная уже.
И даже кажется, что с изменением фамилии вся моя жизнь пошла по-другому.
Ольга Батуева какой категоричный муж
Взяла его, т. к. моя фамилия слишком распространенная. Даже мою премию другой раз выдали, а студенты третьей мне звонили. Выбора не было;))
нет, не задумывалась
Не задумываясь взяла фамилию мужа.
нет, не задумывалась, оставила свою
OK
Olga Klimowa
не задумывалась, взяла фамилию мужа
Юлия Шульженко
я ни минуты не думала и взяла фамилию мужа.
Зинаида Торба
Нормальная жена не задумывается над этим вопросом
Хотела оставить свою (она мне больше нравится) , муж, тогда ещё жених, сразу предупредил: ты как хочешь, а дети будут точно мою фамилию носить. Как представила, что надо будет каждый раз объяснять почему, у детёнка фамилия другая, не как у меня.... Очень долго к новой фамилии привыкала, так по-моему и не превыкла.
я сначала мужа взяла, ну так не хотела, он обижался, и вот теперь через 2 года, все таки поменяла опять на свою.
...olga ...kushik... вы развелись?
пальцы в двери и фамилия мужа в моем паспорте
Мне кажется, что со своей девичьей фамилией (какой бы не была) расставаться жаль.. Как будто жизнь начинаешь с чистого листа.. Моя дочь (уже год замужем) все еще привыкает..
...olga ...kushik... я почему-то наоборот с радостью расставалась с девичьей фамилией, хотя она очень благозвучная
— Скажи мне что-нибудь теплое и ласковое.
— Зайчик.
— Мало.
— СТО ЗАЙЧИКОВ
если фамилия какая-то смешная, конечно, задумаешься брать или нет) ну тут можно предложить еще двойную) Но вот мужчина обидется, конечно, если отказаться от его фамили) А вообще... брать нужно конечно. Я вот еще не хочу менять свою только из-за того, что потом в падлу все документы менять. Это такая нервотрепка...
...olga ...kushik... я все документы уже поменяла, месяц на все, самая нервотрепка была с паспортом, очередь просто ужас
Нет. Если бы у него была фамилия вроде Жопкин)) ) Конечно же задумалась и оставила свою!
Меняется фамилия - меняется судьба.
Вдруг судьба под твоей фамилией лучше.