Свадьба, венчание, брак
возможно ли забеременеть при приеме противозачаточных?
Здравствуйте. Вот уже на протяжении 4 лет принимаю противозачаточные таблетки Регивидон. Обычно все всегда проходило в срок. Вот сейчас уже неделю не пью (перерыв) , а месячных так и нет. Возможно ли забеременеть, принимая противозачаточные? Лялечку безумно хочу.
В наше время все возможно, но так же может быть гормональный збой.
Возможность есть всегда.. . 100% гарантия - это ВОЗДЕРЖАНИЕ...
1. В инструкции к любым ОК написано, что их нужно принимать в одно и то же время, если же опоздание составит более 12 часов, то контрацептивный эффект будет снижен, а значит можно забеременеть, принимая противозачаточные таблетки.
2. Другая ситуация — если у женщины менее, чем через 3 часа после приема таблетки случилась рвота. В таком случае рекомендуется незамедлительно принять еще одну таблетку, так как первая усвоилась не полностью. Такие же действия нужно предпринять при неоднократном поносе. Кстати, женщинам со «слабым» желудком и проблемами с кишечником, рекомендуется пользоваться влагалищным кольцом Ринг или специальным пластырем.
3. Снижаться надежность таблеток может и из-за их взаимодействия с другими лекарственными препаратами и даже некоторыми средствами народной медицины. Среди лекарственных средств самыми частыми причинами неудач становятся антибиотики. Среди средств народной медицины — зверобой. Причем влияние его сохраняется еще 2 недели после последнего приема. Так что, никакого самолечения, если вы предохраняетесь таблетками. Если врач назначает вам лечение, не забудьте упомянуть о своем методе контрацепции, возможно, во время лечения придется использовать барьерную (презерватив или влагалищный колпачок) или химическую контрацепцию (спермициды) . Также нужно поступить в любой ситуации, когда есть риск снижения контрацептивного действия.
Эффективность может быть снижена, если у женщины регулярно наблюдаются межменструальные выделения и кровотечения. При всем при этом уже прошли первые три месяца приема препарата, когда такая реакция организма является нормальной (происходит привыкание к препарату) . Еще один важный момент - забеременеть, принимая противозачаточные таблетки, можно, если дополнительно не предохраняться в первые 7-14 дней приема контрацептива. В следующих циклах такого ограничения нет, только в первом.
Если беременность наступит на фоне приема противозачаточных таблеток, то чем это грозит? Прием в первые 3-4 недели, собственно, ничем не грозит и ни в коем случае не служит поводом к аборту. Однако, если в промежуток времени между приемом таблеток (семидневный перерыв) не наступает менструальное кровотечение, то следующую упаковку начинать не стоит, пока не убедитесь в том, что не беременны. Сделать это можно при помощи анализа крови на ХГЧ (надежнее всего) или теста на беременность. Кстати, в некоторых случаях менструаций при приеме таблеток может действительно не быть, или же месячные приходят очень скудные и быстро заканчиваются. Это нормальная реакция на таблетки, часто такое бывает при приеме низкодозированных препаратов, в результате чего эндометрий матки просто не дорастает до той толщины, когда начинается его отслойка — менструация.
Вероятность 0.01% есть )
Лично меня Ригевидон не подводил за 10 лет ни разу.
А вот беременность после отмены наступала в первый же цикл.
А можно вопрос: Если Вы хотите ребенка, то зачем предохраняетесь?
Дети в основном рождаются когда их не ждешь
Снова отвечу анекдотом в тему:
- А куда делся прошлый сотрудник?
- Ушёл в декрет.
- Опасно тут у вас!!!
- А куда делся прошлый сотрудник?
- Ушёл в декрет.
- Опасно тут у вас!!!
все возможно
возможно. но если хотите забеременеть, перестаньте принимать противозачаточные
Забеременеть возможно даже при приеме таблеток, но так же можно потерять возможность самостоятельно забеременеть, если бездумно принимать таблетки "по совету знакомых" не посетив специалиста.