Свадьба, венчание, брак

Люди, посоветуйте чего-нибудь, а? Я - лидер по натуре, а муж, ну очень добрый!

Муж уменя - скромный, добрый, любящий, нежный. Но он говорит, что я его застроила. Прихожу с прогулки с ребёнком, а он говорит, что уже боится меня, вдуг я устрою скандал! Я, вроде и не хочу скандалов, но, если меня так боятся, то как-то само собой получается поссориться! Кстати, мать у меня - диктатор-одиночка. Мы от неё убежали. Жесть. Видимо, я перехватила у неё манеру строить людей. А так не хочется быть бой-бабой! Чувствую, что, прям, какого-то адреналина не хватает! Посоветуйте чего-нить!
Ирина Шунто
Мне кажется Ваш муж-скромничает-а Вы для него -самая подходящая кандидатура... он же спокойный, скромный-может как раз и нуждается в такой как Вы-противоположности себя... Такие пары-самые крепкие-поздравляю!
R=
Raduga =))
Лучший ответ
Так доиграешься, что останешься одна, без мужа. Психология взаимоотношений в семье- очень тонкое и деликатное дело. К сожалению, далеко не всем удается контролировать те ниточки, которые держат тепло и любовь в семье. Так что напрасно гордишься своим лидерством....
Раз Вы это осознаете, то не все потеряно. Согласна с тем, что нужно сдерживать свои эмоции.
тестостероном его напичкать. тогда вся бабья дурь вместе с эстрогеном вылетит пробкой...
сдерживайтесь
El
Elena
Вы описали прямо нашу ситуацию!! ! Сейчас зайду к вам в МИР. Ну, прямо один в один. Только детей пока у нас нет.
Главное, чтобы было ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. А кто лидер и кто нет, не важно.
пусть муж тебе противостоит! ! пусть ОН давит на тебя, что-то заставляет и т. д. , пусть покажет, кто хозяин в доме!
женщина становится такой, когда мужик слабый....
да отдайте ему управление и ответственность. почувствует ответственность - будет делать как надо все)).. ну а жене можно наблюдать и подсказывать потихоньку)))
Тут просто надо понять, что ты - женщина. Слабая и беззащитная и глупая, глупая. Ну совсем ничего в жизни не понимаешь и делать ничего не умеешь. Только крестиком вышивать можешь и то чуть-чуть. Попробуй. И тебе легче будет и ему приятно. Потихоньку, не резко, без ехидства и злости отойди на второй план. Он все равно будет делать, то что ты скажешь, но якобы, по своему желанию и выбору. Хитрее надо быть.
Yanochka Anzina
держи себя в руках, воспитывай ребенка!
Nazgul Baimagambetova
Проявляйте диктат на работе или запишитесь в какой-нибудь спортивный клуб, где будете получать свою дозу адреналина. А вот дома лучше энергию все же в мирное русло направить : в конце концов, если хочется всех построить, то займитесь уборкой или перестановкой мебели...
Привет. Попытайтесь измениться, быть женщиной нужно всегда пусть даже немного слабее его.
Займитесь спортом, что бы и уставать и адреналин выбросить, биатлон например. И беготня и стрельба. Оружие вообще хорошо помогает в этом деле. Или карате.
Вам нужно ваши качества "бой-бабы" реализовать в профессии; вы бы на работе накомандовались, а домой пришли бы мягкая и пушистая - и адреналину бы получили, и мужу полегче бы было.
Хотя понимаю, что перестраиваться трудно, практически невозможно. Остаётся только надеяться, что в глубине души вашему мужу нравится, когда вы "строите"(и такое бывает)
Nata Sokolova
Аааа, помню-помню, тему про то что мама сует свой нос в ваши дела.... вам это не понравилось, а сейчас вы ведете себя именно так.. . не боитесь, что муж сбежит? Не хватает адреналина, прыгайте с парашюта! придумайте себе развлечение, чтобы не превратиться в склочную, сварливую бабенку.
Удачи!
Raduga =)) Ух какая память у Вас-можно позавидовать...Чуть что?Какие-то противоречия в ответах...а Вы тут как тут"Помню.помню..."Вам нужно следователем работать-Поздравляю!
пока любит - многое прощает.... стопудово в один прекрасный момент скажет да пошла ты.... на все четыре стороны....
Umka Bakos
Согласна, что спортом Вам надо заняться! Лучше бокс или плавание (вода успокаивает)!! ! :)
Елена Кашина
Вы же женщина, учитесь претворяться, чаще спрашивайте его совета, мнения, претворитесь мямлей иногда, помогает, выведите ваши отношения на равные. А еще мне бабушка говорила хочешь ругаться набери в рот воды, помогает.
это ты не лидер а истеричка.... бедный муж.. . а тебе надо такого мужика чтоб тебя строил (что тебе не хватает? острых ощущений? ) прикинь: приходишь домой с прогулки с ребёнком... муж пьяный говорит " Сходи за пивом" а ты ему " Ты что милый денег нет" а он тебе с размаху кулочиной в глаз "Бац" и всё ты довольная счастливая бежишь мужу за пивом.... Вот это адреналин... .
Просто у меня то же муж спокойный, но гляжу я на свою подругу она столько адреналина от мужа получает.... но я такой жизни не хочу и решила что у нас всё отлично.... просто сдерживаю свои эмоции
Jonona __
я тоочно такая же.. . и сдерживаться не всегда помогает. Записалась в спорт клуб на занятия бокса. Хоть как-то снимает агрессию.. . но характер уже не исправишь.
Алёна Митина
моя подруга 27 лет строила мужа по линеечки, доброго, мягкого, порядочного.... пол года назад он ушёл от неё и подал на развод.... сказав при этом что ничего к ней не испытывает даже уважения... теперь она страдает.... делайте выводы сами...
Ангелина Тхай
бейте потихоньку тарелки в уголке =))
Олеся Агапова
ой, это вы прям мою ситуацию описали. точь в точь. сама не знаю, что делать и в глубине души хочется быть мягкой и пушистой, но муж не дает возможности. чуть-что сразу прощения просит, даже если я виновата. может, это наша судьба. ведь говорят, что минус с плюсом притягивается. вот представьте, что муж будет так же себя вести, как и вы. тогда будет точно аврал! кто-то кого-то прибьет. а так один более мягкий человек, скрашивающий недостатки, а второй более вспыльчивый, вносящий разнообразие в семейную жизнь. разница только в том, что иногда хочется чтобы женщина почувствовала свою слабость, а не мужчина постоянно показывал свою мягкость и уступчивость. но вы знаете, это может и к лучшему. по-моему, дай такому мужчине мягкую женщину, ему не было бы хорошо. значит ему нравятся властные женщины, и он любит подчиняться. так почему бы нам не наслаждаться этим, если сами мужчины делают из нас повелительниц? многим женщинам это не дано.
Ты что ???
От жены -мегеры мужчины бегут с реактивной скоростью.
Ты давай, сбавь обороты !
Ты же женщина! Чередуй свои скандалы с бесконечной нежностью, лаской и вкусной едой : и волки сыты и овцы целы.
Удачи тебе
Сила женщины в слабости. Старайтесь играть с мужем роль слабой женщины. А роль бой-бабы играйте на работе, в спортзале. Подумайте о том, понравилось бы Вам, если у Вас муж был "Строителем".
Да!! ! По себе знаю - впитанные с детства привычки, серьёзные противники! Вот и направте на них свой энтузиазм и энергию! Хто, в конце концов, вами командует - ВЫ (взрослый, самостоятельный человек) или ваша мама, (через внушенные вам в беззащитном возрасте, привычки)? !
Поищите в психологии, её, слава богу, сейчас хватает!
Из личного опыта могу посоветовать хорошую разминку:
привычка критиковать часто основана на том, что из всей массы поступков другого человека мы моментально засекаем.. . просчёты и ошибки"(реальные или мнимые, не важно) и заводимся с полоборота, ведь мы "правы", "мы столько раз повторяли" и т. д.... А если нет отпора, то ВАЩЕ!! !
Тем самым мы не только порождаем скандалы, но (что самое страшное) - убивает в партнёре надежду сделать хоть что-то "правильно"! О последствия мы все наслышаны - разводы, алк и ...А можно СОЗНАТЕЛЬНО РАЗВИТЬ суперкачество - ЗАМЕЧАТЬ ТОЛЬКО ДОСТИЖЕНИЯ партнёра! Тем самым вы поддержите его стремление к развитию в любой области, самым эфективным способом намекнёте на то, что цените, он будет чувствовать себя любимым.... Если ВЫ СМОЖЕТЕ этому научиться, то всех плюсов даже не сможете осознать... Возможно даже ваша мама (к ней тоже можно применять) измениться! Но вначале мне пришлось попыхтеть! Ведь старые прывычки выскакивают автоматом, а новые требуют усилий! Удачи!
вспоминайте почаще свою маму.
если Любишь Изменишься!!!! не жалко его!!!!
Dinara Beisembina