Свадьба, венчание, брак

Свекровь и братец мужа охренели! Продуктов не покупают вааще! Живем на мои и мужа деньги,он добрый и их не потыкает....

А они уже сели к вам на шею. И вряд ли захотят оттуда слазить. Мужа я вашего понимаю - как-то не по мужски это - сволочиться с мамой и братом из-за продуктов.
Возьмите все на себя, вот увидите - он вам благодарен бкдет, что вы избавили от головной боли. То есть договаривайтесь с родственниками в отсутствие мужа и ничего ему об этом не говорите.
Братика приприте к стенке и скажите, что продукты два раза в неделю пусть покупает он. На всю семью. А вы будете это готовить. Или пусть сам. Маме озвучьте цифру, которую можете потратить на продукты в неделю - остальное откладываете на квартиру.
Только так. Жестко и последовательно. Хитрее, хитрее.
***людмила *** Lyuda***
Лучший ответ
а вы бы со своей мамы... если бы с вами жила... тоже бы деньги брали...? и со своего брата.. ? как вам не стыдно..
Umide Kurbanova
Виктория Станиславишина Мне стыдно????Моя мама нам всем помогает! А свекровь только из дома уносит к сожителю! Ещё и деньги с мужа просит! Сама работает на оооочень высокопоставленной должности + пенсию получает! Ни разу даже хлеба за 6 мес домой не принесла! Зато очень возмущается когда продуктов дома нет!!! Не обвиняйте меня! Вы же не знаете многого!
А в чём вопрос? Эту проблему надо сначала решить с мужем.... если его такое положение дел устраивает, то ничего вы не сделаете
Алина *******
Купите себе свой холодильник и запретите семейке мужа туда лазить, раз не получается мирным путем проблему решить
Я бы вам посоветовала с мужем попоститься. Я серьезно, скажите что решили посидеть на диете. Питайтесь овощами. Хотя бы несколько дней, посмотрите как они отреагируют. В крайнем случае-обедать где-нибудь в приличной столовой. Или у ваших родителей.
ситуация тупиковая... как муж решил-с него спрос за все и не пытайтесь выяснять отношения -останетесь в гордом одиночестве и без семьи. он пусть определит на что вам жить и как копить
Лариса М
Ваше возмущение - ваши нервы! Конечно тут можно поделится наболевшим, но решать-то все равно придется в реале. Соберите семейный совет и поставьте вопрос ребром.... а за коммунальные услуги кто платит? если вторая сторона, и сумма практически одинаковая получается, то тогда можно толоко договариваться о долевом внесение средств в семейный бюджет.
ничего не измените... просто смеритесь.... и копите на хату.
а сколько брату лет? а свекровь ну она же мать вашего мужа наверно человек не молодой родителям помогать надо она же его вырастила
Виктория Станиславишина брату 28, может ночью прийти купить себе мясо пожарить и в тихоря сожрать. А свекровь 3 дня в неделю дома живет всего и то, из дома прет к сожителю, продукты исчезают с космической скоростью! Заипло!
Присоединяйтесь к ним и содитесь на шею к мужу, а свои деньги к себе в копилку, может тогда муж ваш поймёт.
Урумсал Узакбаева я так и сделала! только половину зарплаты с мужа тянула не его мама,а бывшая,не работающая жена,типа на ребенка! вот тогда я свою лавочку и прикрыла! от своей зарплаты тратила ,а остальное прятала! и не жалею об этом!
нужно выяснить причину почему так происходит! обсудить МЯГКО с мужем, без ультиматов и криков! И я уверена, что вы вместе найдёте ответ на сложившуюся ситуацию. А многое ещё зависит у кого вы живёте? у свекрови в квартире? Желаю прийти к компромисному решению!