если бы была замужем и муж в процессе семейной жизни стал инвалидом - стала бы, и сомнений не возникло бы.
Не для всех брак - коммерческое предприятие. Точнее, коммерческое предприятие это всего лишь для единиц.
Свадьба, венчание, брак
«Брату сестра нужна богатая, а мужу жена – здоровая» . Вы стали бы жить с инвалидом? (женой, мужем) Навеяно статьей) вн
Это ничего не изменило бы. Разве после этого человек стал бы менее родным и любимым? Проблем, конечно, прибавилось бы) . У людей в таком положении/состоянии часто портится характер. А если он и без того был не сахар.. . В общем, трудно было бы психологически. А может и нет... кто его знает наперед! Не понимаю тех, кто пишет: бросить - подло, жалко и т. д. А что, кроме жалости и моральных принципов ничего не держало бы?!!
честно скажу- не знаю
жизнь не поставила передо мной такой вопрос
*** Екатерина ***
и слава богу!
Добровольно инвалидов никто не выбирает, а если один из супругов в браке стал инвалидом, то предавать подло.. . Я молюсь на своего зятя...
*** Екатерина ***
да вы правы добровольно не выбирают ...но и кидают супругов калек
Какая дурацкая пословица. С человеком, так мыслящим связываться бы точно не стала, он в мозгу инвалид) ) это страшно. Что-то случается, на мусорку, как отброс.
*** Екатерина ***
это народная пословица
Я бы стала. И лечила бы и ухаживала бы. И он, надеюсь, в беде меня бы не бросил. В жизни всякое бывает. Моя мама, больного мужа не бросила и моего дядю, его жена больного не бросила и у меня (не дай Бог) сил и совести хватит.
ну не у всех же корыстные цели.. многие так живут и счастливы.. у меня жена была здоровая и мы часто ругались.. а когда она заболела.. я наоборот чувствовать стал что нужен ей и отношения наладились
*** Екатерина ***
Вы молодец!
***анюта*** ***анюта***
Классные такие,достойные ответы. А в жизни все по-другому. К сожалению,женщина сразу ищет замену. И это не пустые слова,а то,что происходит сразу в двух знакомых мне семьях.