Свадьба, венчание, брак

Подскажите , Кем родственники жены и мужа приходятся друг другу ( братья, сестры, племяники, тети, дяди)???

Raushan Birzanova
Свёкор — отец мужа.
Свекровь — мать мужа.
Тесть — отец жены.
Тёща — мать жены.
Сват — отец одного из супругов по отношению к родителям другого супруга.
Сватья (сваха) — мать одного из супругов по отношению к родителям другого супруга. Также «сваха» — женщина, занимающаяся сватаньем, устройством браков.

[править]
Братья и сёстры супругов
Деверь — брат мужа. (восточно-европейские диалекты - Швагер)
Золовка — сестра мужа.
Шурин — брат жены (восточно-европейские диалекты - Швагер)
Шурич — (устар. ) сын шурина.
Свояченица (устар. своячина) — сестра жены.
Свояк — муж сестры жены

[править]
Супруг (а) близкого родственника
Зять — муж сестры, дочери, золовки. Другими словами, зять — мужчина по отношению к семье жены: к её родителям (тестю и тёще) , её сестре (свояченице) , её брату (шурину) и жене последнего.
Вдомник (влазень, призяченный, вабий) — зять, принятый тестем либо тёщей в дом, на одно хозяйство.
Невестка — жена сына, брата, шурина. Другими словами, невестка — женщина по отношению к семье мужа: к его родителям (свёкру и свекрови) , его брату (деверю) , его сестре (золовке) и мужу последней. Сноха для отца и матери мужа является также невесткой для всей его семьи.
Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свёкру) и матери (свекрови) .
Ятровь (ятровка, братова, сношенница) — жена брата мужа (жена деверя) .
Свояк — муж свояченицы. Другими словами, свояки — мужчины, чьи жёны являются сёстрами. См. также Свояк (значения) .
Уйка (вуйка) — (устар. ) жена уя, то есть жена дяди по матери, жена брата матери.
Братаниха — жена двоюродного брата.
Источник - википедия
Юлия Себаочжай
Лучший ответ
Если не искать терминологию, то в принципе, они чужие друг другу люди....
На западе это называется просто Relatives in law, т. е. родственники по закону, а у нас кучи всех этих непонятных названий - деверь, золовка, свояк и пр. , никогда их не понимал.
Тети, дяди
Ирина Тодосюк
по крови чужими, а если разбираться-много времени уйдет
Свояки.
Татьяна Цалко