Свадьба, венчание, брак
Мой муж слушал друга завистника и постоянно ссорился со мной. Говорил ты такая же как его жена. А теперь подал на развод
Друзья, мой муж постоянно слушал то маму, то друга, который участвует во всей его жизни (работа, семья, свободное время). началось с того, что он жаловался на жену друга мол стерва, потом начал перекладывать на меня ее поведение. а потом я узнала, что мой муж начал вместе со своим другом "дружить против меня". раньше думала, что такое бывает только в кино :) кто то сталкивался с такой проблемой? поговорить с мужем не удается - бегает, трубки не берет. на развод согласна. просто глупо так))))
Ну вот ты услышала то, чего сама давно хотела.
Довольна?
Теперь и ты будешь действовать по советам даже не друзей,
а совершенно чужих людей с интернета?))
И чем же ты будешь лучше своего противного мужа?!
Это не критика. Просто открываю ситуацию со всех сторон без эмоций и объективно...
Довольна?
а совершенно чужих людей с интернета?))
Valentina Goretska
спасибо за комментарии. только по этим советам я не принимаю решений и всегда думаю своей головой. взвешиваю каждый шаг и даю шанс отношениям :)
Пусть разводится, еще не раз пожалеет
Лучше поговорить с мужем на эту тему!
Значит, не любил. Уходите от такого глупого и не сожалейте.
он не первый год об вас ноги вытирает, а вы всё сопли жуёте? Походу, он прав)
Вам повезло, детей нет, от придурка избавились. И запомните никогда не унижайтесь перед тупым мужичьем.
Valentina Goretska
спасибо
Ну, и зачем Вам такой не самостоятельный мужик, который в детстве задержался. Пусть друг ему готовит, стирает и вообще это к лучшему, что решили расстаться.
О чем говорить? Ну опостылела ты ему, что непонятного
Сочувствую очень
Неадекватный мужчина.
Очень жаль что Вы так и не сумели стать его Семьей и тем человеком чье мнение он бы учитывал в первую очередь.
Не, ну вот тут интересный момент)) ваш муж, похоже, мечтает быть созависимым... возможно, и с вами.. Это же мечта любой женщины))) А вам что мешает, посадите его около своей юбки, и советуйтесь с ним беспрерывно (начните с обсуждения его друга, эту ж тему он не пропустит)) Если в остальном он соответствует вашим ожиданиям, боритесь за него... вы же обещали ему-и в горе, и в радости...
А друг, возможно, обычный карьерист))
Можно лучше сказать?

Отпусти этого дурака на волю и больше не связывайся с такими.
от таких не уходят. От таких убегают.
Нафига такой "муж". Он - сын, он чей-то товарищ. Но не муж. Муж - это сила! Это опора семьи, но никак не флюгер, который меняет своё мнение в зависимости от настроения мамы или товарищей.
Разводись. Найдёшь себе более серьёзного мужчину.
Чужеумовый. Это так называется. И зачем Вам такой? Любовью здесь не пахнет.
Держитесь, но его назад не пускайте. Так ведут себя неудачники. На работе некем командовать и унижать, они дома отрываются. Это надолго, очень надолго
Только развод. Вы ещё успеете встретить настоящего мужчину. Нет хуже мужиков, подобных базарным бабам, обсуждающих свою семейную жизнь с посторонними и примеряющими чужие недостатки к своей жене. Никогда он не будет порядочным человеком и уважать Вас. Не о чем с ним разговаривать. Просто бегите от него.
Действуешь ему на нервы.
гони черта этого, пусть к маме уё , лучше на перекладных чем с таким слизнем
Если все так, чего вам бояться развода? Сами бы давно на него подали.
Пусть разводится, не мешайте ему. Есть причина, но не в нём, а в вас.
Если человек зависит от чужого мнения, для семьи он не годится, он не сможет принимать решения самостоятельно и отвечать за них, а будет всех слушать " друзей " ,которые потом радуются, что развели еще одну пару !
Valentina Goretska
я согласна с Вами. он приходил и говорил "а вот он сказал что ты так сделаешь и правда так сделала"....очень сложно так жить
Не надо с ним выяснять ничего. Еще грязи хотите? Он, вероятно, не один уже. Займитесь собой.
Значит он вас по-настоящему не любит.
расставайтесь без сожаления
Друг тут не при чём. Проанализируйте собственное поведение. И примите меры к примирению. Мужчины -- это большая редкость.
(¯`'•.¸βернусь В Прошλ☉Е¸.•'´¯)
Вот именно Мужчины! А ковриков подворотных ненадоть!
У них с другом любовь)
Жуть. Дослушался друзей. Раз уж такое пошло, то развод. Тут любовью не пахнет.
опасайся-заЧМОканного, своей мамочкой...
Любовь у него прошла (если была).
Valentina Goretska
скорее всего и не было
Мужики сейчас некоторые бывают живущие по бабским понятиям. Есть такая поговорка "Коня трубку и жену не даю не кому" Это значит нехрен пускать в свое личное пространство то бишь семью лучших друзей и даже самых близких родственников. Если ты мужик то свои семейные проблемы должен решать сам. Ну а если идешь как телок на поводу у "доброжелателей" ...А что касается друга мужа то есть про таких поговорка "Кроме своих радостей чужие неприятности" И что еще его характеризует так это то что он нытик и тряпка. Он же сам себе выбирал жену "стерву" и не может с ней совладать то это только его вина. Вообщем как то так.
Valentina Goretska
:))))
не трать свою жизнь на "пустое" есть более важные проблемы
Благодарите небо за этот поворот. Просто пойдите в храм и купите богу самую толстую, как мышление вашего бывшего мужа, свечку и скажите "слава тебе, бог, что спас, ато ведь это могло далеко зайти". И друг никакой не виноват, такие друзья- как большие деньги, они не портят сами людей, а только вскрывают то, что в человеке было изначально. Что вы цепляетесь за этот кусок предателя, человек вас продал даже не за какие-то мат. блага, а просто за возможность подтрунивать с обиженным бабами другом над бабами. Это не исправится.. А что было бы в ситуации где бы вам понадобилась ещё и помощь от такого "инвалида"? Пусть смеётся с другом, только вы не плакайте над судьбиной и в петлю да на карнизы не лезьте, плиз, а просто купите себе абонемент на йогу и начинайте причёсывать мысли перед новой жизнью и поиском СПУТНИКА ЖИЗНИ с более достойными характеристиками. А так же следите за своей достойностью такого кадра, ато кто вас знает, всё-таки, не так и сложно уловить проблему и поднимать её вовремя на повестке дня.. Выражать свои чувства, доводить свои пожелания, чтобы не дошло до такой крайности. Пусть женится на друге, ему это ближе. Это распоследнее дело- разводить супругов..
Обиженный бабами и развалом своего брака "друг", скорее всего, нашёл бывшему "подругу", иначе бы тот не спешил так. Не раз видела как "друзья", даже женатые, разводят своих "ведомых друзей", внушая им забавы ради деструктивные для текущих отношений установки и симпатии от каких-то более удобных им персон. Зачем вам ему звонить, делите имущество, спокойно расходитесь и делайте выводы, чтобы не наступить ещё раз на те же грабли.
Сочувствую, что вы женились на женщине)))
ЧЕ НАСТОЛЬКО СТРАШНАЯ ЧТО СЛЕДУШИЙ ОГУРЕЦ НЕ НАЙТИ
Значит не любил тебя
От хороших баб не уходят.
Наталья Тимофеева
Уходят. А потом бухие звонят лет по 8-10-ть и ноют что не понимали своего щастьтя.
Зачем тебе такой соплежуй... который не имеет собственного мнения... слушает маму и друга не подключая свой мозг. Хорошо что разводишься... нормально мужика встретишь. То что ты описала о своём муже больше похоже на мягкотелую тряпку... да ещё как женщина всем бегает и трепиться о своих проблемах... сплетничает. С таким как твой муж... нормального брака не построишь... он всегда будет зависимым от чужого мнения... скажут ему что ты плохая/страшная/тупая/изменяешь ему он и будет так считать... так как своих мозгов и мнения увы нет.
Отдайте его другу и маме!
Есть такие люди, которые живут по написанному другими сценарию. Будущего с ними нет. Не отчаивайтесь - всё, что ни делается, делается к лучшему.
перекреститься левой пяткой и жить дальше.
уходи от него и живи в своё удовольствие.
поначалу из-за имеющейся у тебя зависимости в душе будет пусто и больно, это надо будет просто перетерпеть. займись чем-нибудь интересным в свободное время, больше общайся с друзьями/подругами - в общем, пытайся отвлечься. родню мужа внеси в чёрный список на телефоне, если будут доставать с незнакомых номеров, смени номер.
постепенно пустота начнёт исчезать, все эти восемь лет со временем превратятся в воспоминания.
Действительно, бред какой-то... Отпускайте еще на все 4 стороны с попутным ветром. Даже не ковыряйте в себе поиски своей вины. Ее там нет, по крайне мере не столько, чтобы так вот расставаться. Ну убывают вот и такие вот мужчины, зато и нормальных полным полно.
За хороших жён мужчины держаться руками и ногами. А если не держится, то, либо жена гавно, либо, мужчина глупый и не в состоянии оценить её достоинства. Встаёт вопрос зачем такой нужен.
К психологу его, это лучший вариант. А вообще если ничего не держит в браке, то на развод. Не знает ещё что потеряет, вот тогда и запаникует.
Как разрешать трудности
«Имейте горячую любовь друг к другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8).
Начало совместной жизни приносит с собой новые трудности. Они могут быть вызваны различиями в вашем мышлении, в отношении к одним и тем же вещам и во взгляде на жизнь. Или же трудности могут порождаться внешними факторами и непредвиденными обстоятельствами.
Конечно, решать проблемы — занятие не из приятных, но Библия поощряет нас делать это. Лучше всего в разрешении трудностей помогают библейские принципы.
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. Есть «время говорить» (Экклезиаст 3:1, 7). Выделите время на обсуждение проблемы. Откровенно поделитесь с супругом тем, что вы думаете по поводу обсуждаемого вопроса и какие чувства он у вас вызывает. Всегда «говорите истину» своему спутнику жизни (Эфесянам 4:25). Даже если у вас внутри все закипает, старайтесь не дать эмоциям выйти из-под контроля. Кроткий ответ не даст перерасти разговору в жаркий спор .
Если даже вы с чем-то не согласны, говорите в доброжелательном тоне, неизменно проявляя любовь и уважение к спутнику жизни . Старайтесь разрешать разногласия как можно скорее и не играйте в молчанку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Выберите подходящее время для обсуждения проблемы
Когда говорит ваш супруг, боритесь с искушением перебивать. Настанет и ваш черед говорить
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «В братской любви будьте нежны друг к другу. Честь оказывайте друг другу первыми". То, как вы слушаете, очень важно. Старайтесь понять точку зрения супруга, при этом проявляйте сочувствие и смирение . Было бы неправильно, если бы вы лишь делали вид, что слушаете. По возможности отложите все дела и сосредоточьте все внимание на том, что говорит супруг, или же тактично предложите обсудить возникший вопрос позднее. Если вы будете помнить о том, что вы одна команда, а не соперники, вам будет легче следовать принципу: «Не спеши своим духом обижаться» (Экклезиаст 7:9).
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Прислушивайтесь к словам супруга, даже если то, что он говорит, вам не нравится
Старайтесь понять, что стоит за словами. Обращайте внимание на мимику, жесты и тон голоса
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «От всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда» (Притчи 14:23). Недостаточно лишь договориться о том, как решить проблему. Необходимо соответственно действовать. Это может потребовать немалых усилий, но результат того стоит . Если вы трудитесь сплоченно, как одна команда, то вас ждет «доброе вознаграждение за свой труд.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Договоритесь, что конкретно каждый из вас будет предпринимать для решения проблемы
Время от времени оценивайте, чего удалось достичь
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
То, каким будет ваш брак — крепким и счастливым или непрочным и несчастным,— зависит от вас обоих. Устремляйте взгляд в будущее и не ворошите прошлое . Действуя сообща и применяя библейские принципы, можно преодолеть любую трудность.
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Какую проблему нам с супругом следует обсудить в первую очередь?
Что поможет мне понять, как супруг на самом деле относится к той или иной проблеме?
1 ОБСУДИТЕ ПРОБЛЕМУ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
2 ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
3 СЛЕДУЙТЕ ПРИНЯТЫМ РЕШЕНИЯМ
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
ДЕЙСТВУЙТЕ СООБЩА
СПРОСИТЕ СЕБЯ...
Муж нашел друга умнее, чем жена.
Valentina Goretska
наверно. особенно если я им всем по работе помогала, что другу что мужу