ребенок ваш женится/замуж выйдет и это событие не за горами, а значит, требуется подготовка?
Вы готовы делать свадьбу вашему ребенку? Или этот вопрос встает только когда ребенок хотя бы с кем-то долго дружит?
...я вот лично замуж пошла на третий день знакомства.. . вот, наверное, подстава родителям-то была!
Свадьба, венчание, брак
Родители совершеннолетних детей! И не очень совершеннолетних.. . Когда вы стали задумываться о том, что
мы тоже быстро поженились. но у нас родители мудрые и понимали что придет время и дети улетят из дома
А почему за вашу свадьбу родители расплачиваться должны? Мне вот этот вопрос непонятен, честное слово.
не думала и не собираюсь думать.
Дочери через месяц будет 16.Дружит с мальчиком уже чуть больше года.
1.) сначало пусть получают высшее образование
2.) в настоящее время свадьбы уже не родители делают, а сами молодые, т. к. женятся сейчас не в 18 лет
3.)а нужна она это свадьба вообще? У нас мужем не было свадьбы - не захотели мы весь этот театр)
Давно стала задумываться. Хорошо, однако, что мой неформальный мальчик не желает традиционную свадьбу с тамадой, кабаком и мордобоем. Ну действительно жаль на это денег.) )
А девица у меня молодая ешшо, ей в школу ходить и ходить. Не до свадеб нам.
Анастасия Черкашина
Алена. Ну от тебя не ждала я такой т.з....
Вот у одной нашей общей знакомой сыночка так нетрадиционно поступил... Родителям даже тортик не купили. Сообщили через пару недель. Ага. Зато нетрадиционно... Ну эти хоть жили до свадьбы сколько лет уж...
А представь доченьку свою в такой ситуации? Что им, детям, остается делать, как не становиться нетрадиционалами в вопросе свадеб?
Готова ли ты на то, чтобы даже не знакомиться с теми, с тем, откуда вышел муж втоей доченьки? Знать об этом всем в лучшем случае только со слов своей ослепленной любовью дочери?.. Ну и если уж до полного отсутсвия традиционности.. И зачем тогда эти штампы? Нехай себе так живут. Девочкам выгоднее - государство матерям одиночкам больше платит, больше льгот. Мальчикам тоже хорошо - меньше связей, меньше обязанностей...
Грустно все это.
Привет...
Грустно все это.
Привет...
нет, я не готова и не собираюсь.
если мой ребенок захочет устраивать пышные застолья с тамандой и всякими конкурсами - то пусть зарабатывает себе на праздник сам.
от меня - подарок в виде свадебного путешествия, но никак не оплаченная свадьба
ну так то особо не задумываюсь. но если молодые уж очень захотят. то вложу сумму некоторую, но думаю тут расходы в такой мере. одежда молодым - каждый из родителей сам, а ресторан и т. п. по кол-ву человек.
Не думаю, что Вашим родителям была подстава. Если за хорошего вышла, то обрадовались.
пока не задумывалась, но, скорей всего, со свадьбой материально поможем.
Три года назад отгрохали свадьбу. Теперь внученьку растим.
мне подготовка больше моральная нужна была.
задумываюсь . никаких свадеб я делать не стану . если невесте приспичит платье / лимузин и ресторан, то это проблемы ее родителей .. я считаю это глупой тратой денег .
Динара Мендалиева
Интересно а что вы сыну дадите или вы его голого жените и в рассчете на семью невесты- то есть отдаете его в ту семью в примаки-нормальная мама
Мой сын, свою свадьбу финансировать будет сам-мы будем в качестве гостей, ну и подарок естественно!
свадьба нет, -кормить толпу зачем и для чего? пусть слетают в Мексику на 2 недели лучше вдвоем на эти деньги.
Анастасия Черкашина
как удобны эти рассуждения для бедных людей.
Виктория Пермякова
а в мексику слетать молодые в другое время не могут?
судя по вопросам "когда ты уже выйдешь замуж", они этого момента ждали с моего 18-летия)) ) если не раньше
Моей старшей дочери 15. уже задумалась.. . Свадьбу пусть они обустраивают САМИ! Нечего, баловать подарком за миллион!
Когда дочь сообщила, что беременная, вот тогда и стали задумываться. Вообще думала до окончания института и вообще за этого парня не пойдет. Готовы не были, но со свадьбой помогли чем могли, а что делать оставалось, когда будущий муж нищеброд. Конечно бюджетно все вышло, дочь даже от платья отказалась и отмечали дома. Если второй раз захочет традиционную свадьбу и жених будет нормальный - поможем.