Свадьба, венчание, брак

Родители имеют право запрещать выходить замуж совершеннолетней девушке?

Нет, никто не имеет права запрещать что-либо предусмотренное законом по достижению совершеннолетия .
Другой вопрос, что они могут разругаться с ней и создать этим проблем, тогда да, а каких либо иных вариантов у них нет.
Эльмира Гильмутдинова
Эльмира Гильмутдинова
890
Лучший ответ
18 летней сикухе в 11 классе учащейся совершеннолетней однозначно да, 35 летней засидевшейся в девках нет
Ольга Некипелова Пожилая женщина имеет право паразитировать на шее 20-летней дочери, а потом сказать: "Ты мне должна 5 миллионов рублей, потому что я тебя содержала"?
Нет
А!
Айнура !!!!!
68 321
родители имеют право на все.
Елена Герониме
Елена Герониме
54 534
Фарида Замалиева Имеют, но должны объяснить свой запрет.
по закону нет не имеют права.
Elena Sorokina
Elena Sorokina
87 050
нет
Теоретически-нет, практически-да...
Наталья Дубова
Наталья Дубова
35 752
Ольга Некипелова Пожалуйста, приведите конкретный пример, когда родители запрещали выйти замуж девушке.
Не имеют. т. к она уже взрослый и самостоятельный человек
YI
Yes, Its Me!))
31 235
Права не имеют, но оставить без наследства могут.
Anar ...
Anar ...
28 032
имеют. если она сидит на их шее, если жених урод приезжий и планирует жить в доме родителей невесты
Юридического права запрещать нет.
нет..
убеждайте так..
нет, но в большенстве случаев родителям веднее
Нет, не имеют. Имеют право высказать мнение только.
Нет, не имеет право
юридически нет. Но если девушка сама себя не содержит, ей трудно придётся.
выйти замуж - это как партия в шахматы, просто родители хоть раз в неё уже сыграли, а дочь ещё нет, они могут видеть перспективу, а девушка нет, от того и запрещают. либо сами в юности обожглись, теперь на воду дуют.
Моя была против но я решила сама
Юридически нет. А на основе главенства семьи и воспитании - да. Но запрещать - не правильно. Можно лишь попросить ее этого не делать, или же трижды подумать, прежде чем сделать.
Юридически- нет, но зачем запрещают, может, по делу и действительно хотят, чтоб дров не наломала?
А то знакомой тоже запрещали, а она не послушалась- вышла замуж. А потом развелась через 2 года, а сейчас мать нового мужа ее ни во что не ставит, мол, разведенка.
Я думаю, что родители видят что там что то не то с избранником.... родной дочери я думаю мать плохого не пожелает
Ольга Некипелова У многих девушек её матери - упрортые феминистки говорят: "Сначала окончи вуз, а потом на твой диплом набегут женихи, как мухи на варенье, а я уж решу, какой из женихов для нас наиболее оптимальный".
Родители имеют право запрещать---а дочь имеет право не выполнять запрет. Итак---будем следить за ходом развития событий. Чья возьмёт.
юридически - нет.
Ic
Ice
721
нет
нет