Свадьба, венчание, брак
имеют ли право родители решать судьбы детей, на ком жениться и за кого выходить замуж???
При достижении детьми возраста 18 лет родительские права и обязанности прекращаются.
Нет
Нет. Этим уже взрослым детям самим решать как устраивать свою личную и семейную жизнь.
Родители могут только посоветовать что-то, а взрослым детям уже самим надо решать как относится к родительским советам, с чем соглашаться, а с чем - нет.
Нет не имеют, но могут советовать))
Наверное, только в горных аулах родители это решают. Но они дикий народ, что с них взять. А вообще, по закону не имеют права, у нас это дело добровольное, не имеют право никого заставлять женится/выходить замуж. Это четко прописано. Кстати, в ЗАГСе на регистрации брака не просто так спрашивают, добровольно ли вы хотите вступить а брак. Это не просто типа обряд или традиция. Если жених или невеста скажут нет, то брак регистрировать не будут. Поэтому, это является, так сказать, спасением для тех, кого силой приволокли в ЗАГС родители.
Имеют если вы сами даете им это право. В любом случае родителей, которые хотят это решать едва ли можно назвать мудрыми.
В традиционном обществе даже обязаны. В современном обществе родители могут высказать своё мнение.... вот только если оно будет негативным, а "ребенок" в браке паче чаяния окажется счастлив, это мнение молодые запомнят надолго. Максимум что допустимо-посоветовать получше узнать друг друга и семью суженого (суженой) прежде. чем вступать в брак.
нет, так как потом не родителям с этим человеком жить, не им с ним спать, рожать и растить детей
родители могут посоветовать, высказать своё мнение, но не решать!!!
В нашем государстве и в 21-м веке не имеют.
Не имеют, а жаль.
Молодому человеку, от переизбытка сексуального напряжения и лошадь красавицей может показаться.
И он не имея, того жизненного опыта, который имеют его родители, может из-за чепухи поломать себе жизнь.
Любовь - морковь.... Все про неё постоянно говорят и большинство из говорящих о любви разводятся, дескать завяли помидоры. Родителей надо слушать, они обыкновенно мудрее и не желают зла своему чаду.
смотря как у вас в семье заведено.. есть родители, кот. всю жизнь за детей всё делают и решают, соответственно, и мужа/жену тоже искать стараются) Но это конечно неправильно ((мнение могут высказать, но лезть и вмешиваться..
Нет. им же не жить с мужем её дочери.!
Если бы имели, скольких бед избежали бы "взрослые дети".
Нет конечно
в некоторых странах это нормально... и как показывает опыт во многом это счастливые браки. так что - вопрос традиции
Родители имеют право выразить свою точку зрения
нет. им не жить с избранником (цей)
А если дети инфантильны, что делать?
Родственнки имеют право высказывать свое мнение, но это не значит, что они должны как то влиять на выбор своих детей, конечно если эти взрослые дети сами не сидят на шее своих родителей и не пытаються повесить еще и свою любовь на ту же шею. Если дети взрослые и могут обеспечивать свою взрослую жизнь пусть хоть на Алле Пугачевой женятся, главное что б счастливы были))))
В мою семью вмешивалась свекровь, она меня унижала и в итоге я это запомнила на долгие годы и не была счастлива, и не смогла сделать счастливым мужа. из-за неё