Свадьба, венчание, брак

Считаете ли Вы, что родители могут запрещать детям встречаться, жить /жениться на том, кто им не нравится ??.++__

следует прислушиваться, соглашаться с ними или идти на перекор и всё делать по своему, выбирать своей головой и своим сердцем, даже если родители шантажируют свои здоровьем и откажутся общаться с Вашим избранником. Я говорю не о первой любви в подростковом возрасте, а о серьёзных отношениях. Вот как закусить язык и не вмешиваться в отношения дочери если её избранник мягко говоря лентяй и грубиян, а она так влюбленна, что ничего не видет?? Вмешиваться не собираюсь, но вижу жизнь у неё будет не сахар .КАК быть?? Как Вы бы поступили? Пусть наступает на свои грабли и учится на своих ошибках или сказать всё что я думаю, а там пусть сама решает??
тяжело видеть как твой ребёнок делает ошибки.. моя мамуля мне говорила, просила одуматься, предупреждала, Нет, мы же самые умные! ! Выход один- собственные грабли с большой шишкой... только так. Своё мнение сказать надо, а так как пойдёт.
Татьяна Галузина
Лучший ответ
Запрещать - нет, но высказать свое мнение по данному вопросу - да.
Что толку голосить и ложиться поперек двери, кому надо будет (а любовь глаза застилает) , перешагнет и уйдет.
А я дочь терять не хочу.
Но слава богу советуется, прислушивается.... конечно когда ЕЙ надо.
И что.... я сама такой была, потому всегда рядом с ней, всегда, есть и буду!
Это ее выбор, что я могу сделать, если живу так именно я хочу, глупо говорить что надо жить именно как родители решили, а не ты сама.
И очень не хотелось бы, чтобы лет через ...несколько она мне сказала бы что я во всем виновата, в тех ее, не сбывшихся отношениях, и что именно он был любовью всей ее жизни.
Ирина Абрамова
по идее родил--отпусти. НЕ мешай человеку жить, он самостоятельная личность и имеет право жить как считает нужным. Даже несмотря на то что ты мать, он не собственность, вот свою жизнь и живи. НО это по идее, а как не вмешиваться, если ребёнок идёт ко дну и ты это видишь. . Конечно родители будут вмешиваться, большинство, кому только совсем может на*рать или очень мудрый родитель--тот отступит. НО у меня брат так чудил, никого не слушает, мы с матерью побились об закрытую дверь, нервы потрепали себе, и время показало---оказались правы, к сожалению. НО человек ведь такое существо он всё равно набьёт свои шишки, зароется в (овно по уши и только тогда может что-то поймёт, а может и не поймёт. НО это --его жизнь, он имеет право даже загубить её. ПОэтому мы молча как в кино наблюдаем как человек обсирается
Мнения родителей никогда не спрашивал
Да, это их "грабли".Думаю, я у же вложила все, что могла.
Алёнка Зубенко
Вопрос из серии "добрыми намерениями дорога в ад выстелена")))..Из за своих мыслей портить жизнь своим детям будет только очень - очень глупая женщина.. И она же после развода будет говорить "Я же тебя предупреждала! "
Елена Шапошник
Это очень тяжело избавиться от искушения вмешаться. НО никоим образом это делать нельзя. Попытаться объяснить, открыть глаза -это да. Но не навязчиво и без давления. Хотя хрен они послушают.
Это всегда был спорным вопросом. Одни советуют не совать нос, мол пусть сами разбираются, совершают свои ошибки в жизни, опыта набираются и тд. Другие наоборот, опекают и лезут чуть ли не до 40 лет в жизнь своих деток.
Я считаю, что нужно с подросткового возраста, а может и раньше воспитать так, чтоб ребенок сделал правильный выбор. Т. е. чтоб у него даже в мыслях не было жениться/выйти замуж за наркомана, либо за грубияна, за того кто руку будет поднимать и т. д. Нужно еще своим примером показывать как должен/должна выглядеть будущий/ая муж/жена:)
У меня с родителями не было такой проблемы. Если знала что я изменяю - никаких нотаций. Решил поменять девушку - молодец, что ищещь что-то подходящее. Мои родители никогда не вмешивались в мою личную жизнь, даже с дурацким "ты хоть предохраняйся", потому что знали что воспитали достаточно сознательного человека, способного делать выбор и принимать решения.
Sunny_ Lee
Я не вмешиваюсь, не знаю, правильно ли это. Я и сама выходила замуж против воли родителей. Если даже было трудно, я никого не винила, это был мой выбор. Ничего, прожили 30 лет и слава богу.
сердце кровью обливается, говорю, что думаю, но не настаиваю, бесполезно. Каждый достоин того, что он имеет.
Алла Пылаева
Если Ваша дочь живет независимо от Вас и сама зарабатывает на свой кусок хлеба то пусть учится на своих ошибках!!! Вам за нее жизнь не прожить, я в свое время много дров наломала, скока мне не говорили родители ничего сама рассталась и сама построила новые отношения))