Свадьба, венчание, брак
Он не хочет жениться и рожать детей, однако живет со мной. Почему?
Ситуация банальная. Мы знакомы почти 4 года. Полтора года живем вместе. Сначала я и сама хотела просто пожить вместе, а сейчас думаю, что меняет этот пресловутый штамп в паспорте. Если отношения нормальные - то ничего. Однако, меня уже угнетает статус гражданской жены или проще говоря сожительницы. Не могу я сказать, например, на работе, что я замужем. А если где-то спрашивают, кем мне приходится мой МЧ, отвечаю просто - любимый человек. Но я хочу большего! Мне этот штамп в паспорте даст уверенность, что у нас все на самом деле по-настоящему. А не просто, пожили, разбежались. Мне кажется, что брак - это естествееное продолжение отношений. А он противится этому. Говорит, мне надо подумать. Разобраться в себе. Я не хочу повторять ошибок. Дело в том, что до меня он был женат, у него есть ребенок от прежней супруги, после первого брака жил еще с одной женщиной. Я ему говою, ты просто плюёшь мне в душу такими словами. Получается, так, что тебе очень удобно. Есть рядом девушка, есть постоянный сексуальный партер, есть уборщица и повар а вместе с тем, ты мне ничего не должен. Никакой отвественности за меня и наши отношения. Он кричит, что я на него давлю, а мне просто хочется, чтобы мои чувства также брали в расчет. Кстати, полгода назад он сделал мне предложение, начали строить планы о свадьбе. А потом все затихло. О свадьбе ни гу-гу. Спрашиваю, скажи мне срок, сколько тебе нужно времени, чтобы разобраться в себе. Он молчит. Ничего конкретного не говорит. А меня это так обижает и угнитает. Чувствую себя уже не полноценной какой-то. И еще. Я очень хочу ребенка. Просто чувствую, что пора, я готова к материнству. Говорила ему об этом. Он отнекивается. Нет, дорогая, не сейчас. Сейчас кризис, мы живем на съмной квартире, ребенок это ужасные трудности, я к ним не готов. А время то идет. Мне 24, а ему уже 34. Чего ждать-то? Скажите, что делать в такой ситуации? Я уже в тупике просто.
Банально, но ему действительно удобно. Мужчины не в состоянии читать подтексты наших мыслей. Вы дали информацию - согласна жить в гражданских отношениях, но не оговорили, что временно, что в планах все же - брак. Он принял ваше согласие, а теперь вы ждете от него чудес?
Думали поразите бытом, хозяйством, своим отношением? А он уже "накушавшись бытом", уже обжегся и закономерно не тянет его в стабильный союз.
Вы хотите семьи, детей... Этот мужчина - единственный, кто претендует на роль мужа и отца? Вы настолько некрасивы и неудачливы или влюблена по уши?
Поговорите с ним серьезно, но спокойно, выдержанно, кратко, без длинных красноречивых монологов: расскажите, что вы к нему чувствуете, поясните, что эти чувства породили в вас желание иметь от него ребенка, встречать старость именно с ним. Что допустимы и ссоры и разногласия, что это нормально, т. к. каждый человек имеет свой опыт, мнение, принципы, но только для того, чтобы в итоге притереться, почувствовать гармонию, найти взаимопонимание.. . Если человеку это не нужно, не нуждается он в ваших совместных планах... тогда отпустите его и ищите именно мужа и отца своих детей.. . Представьте, что вы сошли не на той станции.. .
Понимаю, что трудно самой отказаться от любимого, но... тут уже важнее вы и ваши желания, потребности, если он их не удовлетворяет, зачем вы дарите ему себя?
уже неоднократно было сказано на эту тему. девиц, которые так переживают за свою репутацию из-за своего незамужества нужно проучить: жениться и утром следующего дня подвать на развод. и никто этому помешать не сможет. зато урок на всю жизнь (чтобы не было вредных иллюзий)
и никто не будет гарантировать мужу, что после свадьбы борщи, уборка и секс будут такими же вкусными, чистыми и регулярными. просто вы торгуетесь и хотите за свой товар получить адекватную плату, чтобы в глазах родителей, соседей и подруг не выглядеть белой вороной, которую поимели и выкинули. любовью тут даже близко не пахнет. вас интересует только социальный статус.
Кристина Солопова
вы не правы, то что она с ним уже 4 года - это уже доказательство любви, а ее муж так боится потерять свободу, что готов делать ей больно каждый день, зная , что ей важно знать, что не сожительница, а жена!
Да использует он тебя! Сама решай что делать!
24 - это не критично. А ему и правда очень удобно. Вот почему я против гражданских отношений. Мы стали месте жить, когда поженились. И разница есть, что бы ни говорили женщины, которые это отрицают. Сочувствую вам. У меня был момент в отношениях до мужа - надо было либо жениться, либо расставаться. Жениться не захотел и мы расстались. Думайте сами...
Почему? Наивный вопрос. потому что ЕМу так удобно. Есть такая категория мужчин-приспособленцы. Да вы и сами все знаете. Стоит ли тратить на такое свое время.
у подруги та же песня была. через 5 лет поженились. но она спокойно к нему относилась - типа, есть, мне не мешает и хорошо. и против ребенка он не был.
ну, может, тебе открыть какой-нибудь свадебный сайт, тот же майвед, сидеть смотреть красивые фотки и плакать у него на глазах. чтоб он увидел. и сквозь слезы показывать - смотри, какое у нее красивое платье. скоро я стану старушкой и уже в него не влезу.. . может его пробьет, если любит он тебя. моего б пробило. или мне так кажется.. .
больше ничего в голову не идет. удачи тебе!
Ему так удобно. Выход, кардинально изменить ситуацию, а как, Вам решать! УДАЧИ!
Вы говорите, что ваши чувства никто не берет в расчет, но вы так же не считаетесь с его! Он уже все это пережил-встречался, женился, ребенок.. Он не хочет такого неудачного повторения. Поймите его. Может он сомневается в вас, или в ваших отношениях? Мне бы тоже было тяжело после неудачного брака пробывать еще раз строить свою личную жизнь.
Кристина Солопова
если сомневается, так зачем же ее мучать, она же не сомневается
Вопрос то вот весь в чём
если ему удобна нынешняя ситуация а Вам она не по нраву... Тогда если у Вас значит будет свадьба получаеться что после свадьбы ситуация станет не удобна ему.... И что будет ждать после вновь создавшихся неудобств никто незнает... Думаю надо решать Вам вместе с ним как Вам дальше жить и приходить к единому мнению.. Должна быть беседа на чистоту и взвесить все факты за и против... Чтобы Вы через годик не писали нам тут что он Вас бросил уже с ребёнком..
Типичная ситуация. Тут похожих на ваш вопросов - полно! Этот человек Вас не любит! !
Ему так удобно. И ничего, конечно, он менять не будет. Отговорки любые найдёт.
Если Вы настолько не уважаете себя и хотите быть вещью, которой пользуются - продолжайте сожительствовать с этим человеком.
Может действительно стоит немного подождать, и меньше говорите ему о браке и рождении ребёнка это его ещё больше отталкивает, или он вообще не видит в вас свою будущюю жену и мать его детей
Кристина Солопова
3а 4 года я думаю уже можно было определится, а если не видит, так пусть так и скажет
вы же сами уже ответили на свой вопрос.... просто ему с вами УДОБНО и ХОРОШО, но не более того (((
ему так удобно просто.. . и не женится он никогда значит
Ищи другого
попробывать разъехаться, пусть решит что он хочет, да и вам надо думать о своем будущем а не ждать когда кто будет готов, главное вы готовы к семье и к материнству. Время не вернешь назад. И главное думай что это не тупик а выбор пути на будущее. И сейчас зависит от тебя как ты сама решишь такое и твое будущее
Он был уже в браке и он у него не сложился, у него уже есть ребенок и ему пока не хочется второго, потому что это влечет дополнительные расходы. Мне понятны твои чувства, но к сожалению, твой гр. муж не изменится и уже не захочет женится, потому что ему так удобно и отсутствие штампа его совершенно не напрягает, а даже наоборот дает уверенность в том, что он свободен. Мое личное мнение, что если пара не оформляет свои отношения официально в течении 2-х лет, то свадьбы уже и не будет. Бывают исключения, но как правило, они связаны с какими-то очень важными или даже страшными событиями, то ли после рождения ребенка, то ли из-за тяжелой болезни, то ли из-за предстоящей долгой разлуки и т. п. Существует 2 типа мужчик: одни женятся сразу как влюбляются, а другие будут избегать этого всю жизнь. Печально, но твой относится ко второму типу. Выбор только за табой - смирится или строить семью с другим человеком. Понятно, что ты его любишь, т. к. уже 4 года с ним, но тебе всего 24 года и все еще можно изменить и быть счастливой. Удачи.
К сожалению он относится к числу мужчин - для которых слово "Свадьба" хуже пыток в военные времена. Решать Вам - согласны ли вы быть с ним рядом и ждать пока он пригласит вас в ЗАГС. Хуже - если ему просто так удобно - жить с вами без обязательств.
может он хочет вернутся к бывшей жене, там ведь уже есть ребенок. Вы сядьте поговорите с ним начистоту. Если что расставайтесь. Зачем тянуть такие отношения. Просто у меня подруга 6 лет жила как и вы с МЧ, он все не хотел жениться, а она все ждала и ждала, а один день они расстались, и через полгода он женился на другой, т. е. она его женила на себе, забеременев. Так что удачи вам. И счастья женского!!!!
Капаешь, капаешь ему на мозги, долго и упорно, пока не промоешь полностью, тогда станет готов. Таков рецепт! Если ЭТО выдержит как скала, последний шанс сказать, что нашла другого и уйдёшь к НЕМУ. В конце концов подталкнёт либо ТЕБЯ либоЕГО сделать выбор.
Найди себе одногодку и не е*и нам мозги. Он тебя юзает просто, хех я бы в 34 тоже завел себе деваху молодую ))) Молодец мужик разводит тебя чётко.
Надо вам разехаться, и время покажет нужны эти отношения или нет, тот мужчина или нет
Дайте ему время оправиться от первых двух ударов и сами взвесте все "за" и "против".
Анна Кулагина
Это ж сколько ему надо времени после "ударов"? Лет 20 хватит?
глупо глупо с твоей стороны
ты сейчас веди себя так как он с тобой, на серьезные темы не разговаривай, почаше приглашай гостей, клин клином вышибает, не ругайся (коронная фраза-да милый, пусть будет так милый) т. к. он сразу увидит изменения с твоей стороны, что что то не так, что теряет тебя. а ты живи в свое удовольствие, заводи новых знакомых, ты не уродина что бы не нравиться мужскому полу. А когда он начнет тебе истерики заводить, говори ему-милый давай не будем ссориться, все же хорошо у нас, я же с тобой а не скем то. Тот сразу оба на что это с моей женой гражданской, только все в меру, не переусердствуй. Очень хитро и когда будет очень обидно до ужаса-вспомни мои слова, сразу возьмешь себя в руки. С мужиками надо хитро, они не любят истерик, выяснения отношений, можно одну и туже фразу разными способами сказать и эффект разный будет.
Удачи.
Я тоже думаю, что ему просто так удобно. Многие мужчины боятся брака!!!! Насчет его отношний к вам не могу сказать, но думаю, что вам нужно какое то время пожить отдельно, сходить куда-нибудь, пообщаться и дальше будет видно, нужен ли он вам? Если он себя сейчас так ведет, то вам стоит задуматься.... Не торопитесь выходить замуж, может это вовсе не ваш человек!!!! У вас еще все впереди!!! Счастья вам!!!!