Свадьба, венчание, брак

Правда ли, что от воздержания никто не умер?

Тамара Хандоля
1Коринфянам 7:1-5 - "А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине, 2 но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. 3 Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем. 4 Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене. 5 Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас".
Печально, что из-за пренебрежения этим советом имели место случаи прелюбодеяния. Поэтому женатый христианин должен все тщательно взвесить, прежде чем согласиться на работу, которая надолго разлучит его с женой. Он больше не может так же свободно распоряжаться своей жизнью, как до брака.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
Половая холодность жены может быть вызвана недостаточным вниманием ее мужа, но равнодушие жены также обижает мужа. Проявление неприязни может вызвать у него половое бессилие или даже быть причиной влечения к другой женщине. Если жена проявляет безразличие и только лишь подчиняется необходимости, то муж может это понять как доказательство, что жена им не интересуется. Половыми реакциями руководят чувства, и если жена неотзывчивая, то ей, наверно, придется проверить собственное отношение к половым сношениям.
Не должно быть необходимым просить третьего лица решать, насколько пристойны или непристойны сношения брачной пары.
Александра Леонидовна
Лучший ответ
100% правда. Есть старые девы которые дожили до преклонного возраста и слава богу здравствуют и на здоровье не жалуются. У меня соседка такая, ей уже 96 лет и никогда не спала с мужчиной.
Belliss Bellissima
Я лично не могу ответить за все семь с лишним миллиардов людишек, что кто-то из них не сдох от воздержания!)) думаю что много и покруче есть смертей о которых не знает простой люд!...))
Юля Скрипцова
абсолютная правда! секс не является необходимым для жизнедеятельности живого организма, а предназначен для продолжения рода
Правда никто и не родился: -))
Оля Гладкая
Правда
Чистая правда.
Но где гарантии, что кто-то таки не умрёт?
правда
От рака простаты умирает больше мужчин чем женщин от рака груди.
Есть группы мужчин которые практически им не болеют- это велосипедисты профи и пассивные педерасты, так же мало его у мужчин ведущих до глубокой старости активный и регулярный сексуальный образ жизни.
Таким образом, от прекращения стимулирования простаты (регулярный секс это и есть стимуляция) образуется застой и у некоторых развивается это в рак. В России этот диагноз по сути приговор. Где нибудь в США его пытаются и успешно у многих лечить.
Правда, только если член узлом завязывать не будешь
Мария Агапова
Чистая правда.
нууууууу, не знаю.... по крайней мере никогда не видела надпись на могильной плите-умер от воздержания....
Вы монастырские кладбища видели? Мрут только так.