Отношусь отрицательно,от сожительства больше всего невыгодно женщине и её будущим детям, это -сожительство.
Гражданский брак-это зарегистрированный брак.
В Европе существует фактический брак-это отношения без регистрации брака,но регистрирумый по месту жительства,у нас в России нет таких отношений,вот если бы были,то я за фактический брак.
А вообще....гражданский зарегистрированный брак-это честно,это твёрдое решение обоих,это знание,что парень видит в вас жену и мать своих детей...
Сожительство-это нестабильность,женщины считают себя замужними,а мужчины-свободными....Это неизвестность,а ведь женщинам-детей рожать....рожать в эту неизвестность.
Мужчинам сожительство очень удобно,а женщинам-некомфортно-статус неизвестен...
Свадьба, венчание, брак
Как ВЫ относитесь к гражданскому браку..можно ЛИ и его называть полноценным БРАКОМ..\и не спешить в загс\
Гражданский брак, это и есть брак зарегистрированый в ЗАГСе.
Государство, осуществив в первые постреволюционные годы принцип отделения церкви от государства, взяло на себя обязанности обеспечивать юридически взаимоотношения между супругами с помощью светского законодательства, поэтому единственной формой брака стал гражданский, то есть светский брак. Брак стал называться гражданским в отличие от прежнего брака — церковного, религиозного.
Положительно! Печать в паспорте не страхует ни от чего.. . Главное, что бы люди любили, уважали и понимали друг друга.
Брак? А кому он нужен? Если вы вместе и вам хорошо, никакие печати не нужны. Не стоит уделять им много внимания и чести. Регистрация в ЗАГСе - формальная процедура узаконивания отношений, помогающая прояснить кое какие правовые и финансовые вопросы, но это никак не гарантия ваших счастливых будней. Брак - это тупое слово, навязываемое нам с детства. Слово - ассоциация со стабильностью и успехом, но подумайте сами, что считать браком - банальную регистрацию или человеческие взаимоотношения. По-моему, ответ очевиден.
Наталья Малявко
Слово "брак" идет с давних времен, означавшиеся "брать" - мужчина брал женщину в свой род. "Брачующиеся" - берущие. Вот оттуда и пошло.
Все течёт и можно и так. но сегодня мой-завтра не мой-.я говорила мужу. но печать не спасёт брак.
То, что сейчас обзывают гражданским браком - не брак. Это сожительство. А гражданский - это как раз со штампом.
Штамп в паспорте срывает с людей социальные маски и без них они открываются друг другу такими, какими есть внутри на самом деле. Если масок нет изначально, до штампа (люди действительно любят друг друга) , то штамп не изменит взаимоотношений, а просто даст дополнительные права и упростит супружескую жизнь в обществе.
Если маски есть, штамп в паспорте их срывает, люди видят то, что под ними скрывалось и выходит либо фиговый брак, либо развод, либо же, если повезет, всё будет нормально, но любовь в масках (без интимности) - псевдолюбовь (кажется, что любишь, а на деле это просто самоутверждение) , а значит и вступать в брак не стоит.
Если же люди в масках друг перед другом, и не хотят их снимать (вступать в интимные межличностные отношения) , то и расписываться они, понятно, не захотят. Но что ж это за отношения такие?
Но штамп - это пошел и поставил и он стоит. Сватьба же, с платьями, тортом и гостями - вопрос отдельный. Упомяну только закономерность, что чем пышнее сватьба, тем скорее пара потом разводится (или же продолжают жить в нелюбви) , при чем по вине того, чьим желанием была эта пышность, а тот, кто хотел "по-тихинькому" (если желания в этом отношении были разными) до последнего пытается этот брак сохранить.
Моё отношение (к такой ситуации у людей) - скорее нейтральное. Главное, чтобы люди ни сейчас, ни потом от этого не страдали.
Сам же, стараюсь стремиться к самой первой описанной мной ситуации, когда без масок, и избегать последней, когда без интимности.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Если двое не состоят в браке, а сожительствуют, правильно будет или разойтись, или зарегистрировать брак (Евреям 13:4).
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне́я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9). В других местах, например в Матфея 5:32 и 19:9, это слово имеет более широкий смысл; оно также может относиться к прелюбодеянию, кровосмешению и скотоложству. Под словом порнея могут подразумеваться и другие сексуальные действия между людьми, не состоящими в браке, такие, как оральный или анальный секс и ласкание гениталий другого человека. Все эти действия прямо или косвенно осуждаются в Слове Бога (Левит 20:10, 13, 15, 16; Римлянам 1:24, 26, 27, 32).
Отношусь нормально, если это репетиция законного или законный невозможен (нет денег, жилья, родители против и т. д.)
Елена Папка
Единственный "законный", это гражданский брак и есть.
Абсолютно нормально отношусь и живу счастливо так не первый год.
Нормально отношусь. Моя прабабушка и бабушка почти всю жизнь прожили без роспись и не парились. Я сама 2 года прожила. Считаю, что лучше годик другой пожить не расписано и потом уже обдуманно идти в ЗАГС, чем мчаться на прополую и расписаться "по правилам", а через год - разойтись.
Пока с человеком под одной крышой не поживешь, не узнаешь его.
Гражданский брак - это брак, заключённый в гражданских органах власти, в этом его отличие от брака, заключённого по церковному обряду.
ни в коем в случае в ЗАГС!! ! это ничего не даёт!
Без печати в паспорте это не брак, а так, фигня
Только гражданский брак и считаю полноценным браком. Венчанию и попам место в средневековье!