Свадьба, венчание, брак

как вы относитесь к "гражданскому браку" или к ""сожительству"( ну это, чтоб дальше без замечания про ЗАГС...)???

Illuziya Gabdyllina
Положительно отношусь, сама до официального брака жила в гражданском, и минусов в нем не нашла.
Наталья Павлючкова
Лучший ответ
Нормально. Лучше чем жениться а потом расходится тут же. По поводу преимуществ официального брака*....мы живем в гражданском браке-я так же имею право на алименты, у моего ребенка фамилия отца, и я не считаюсь мать одиночка (разница только что у нас нет штампов, все)
ООО в России с этим сложнее... у вас другие походу законы. У нас в стране нет ни какой валакиты, просто папа записывает на себя ребенка и у малыша есть и отец и мать официально (и ни каких усыновлений).
положительно. У нас полноценная семья и без всякого штампа
Отрицательно. Хотите узнать человека - встречайтесь. А если жить вместе, то женитесь. В менталитете большая разница. Женщина даже в гражданском браке считает себя женой, а мужчина пока штамп не поставит - холостяк.
Да и в чем проблема. Если понимаете, что нужны друг другу, то почему не пожениться? А если сомневаетесь, то зачем это все затевать?
Это омонимия - слова, совпадающие по звучанию, но разные по значению. Гражданский брак - это и нецерковный брак, то-есть запись в ЗАГСе, но и семейная жизнь нерасписанными, без записи в ЗАГСе. Одним и тем же словом называются два противоположных состояния. Это если кто не в курсе.
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр. )

Чем больше у человека было увлечений и связей, тем более он становится недоверчивым и подозрительным, не способным искать компромисс, преодолевать трудности в отношениях
Дай Бог нам семейного счастья! Православие это стержень нашего народа, испытанный веками, в отличие от иных идеологий и технологий, которые у нас не приживаются. И самое главное - это духовный мир (не путать с душевным!) , мир основанный на совести. И дай Бог трезвости ума тем, у кого вызывают эти слова раздражение. Любое дело познается по его плоду. Плод плохой- дело плохое. Плод блуда (гражданского брака) - ненависть, болезнь и разочарование.
Можно на грехе что-то построить? ? НИЧЕГО.. простите пока вы ему нужны просто для поддержания его здоровья еды уборки и секса ((((пока альтернативы он не нашел, а вы согласны время тратить, ведь вы соглашаетесь на его условия, а в замен ничего не можете потребовать и даже у вас появился малыш, то вы по закону ничего опять ничего не можете предъявить
. Он вам же и скажет вы сами рожали, я об этом не просил. . Гордость ваша где.. вы время тратите и поверьте после нескольких лет ..и потом разочарований вам потом никогда у вас не повторятся ваши годы те у вас никогда не повторятся ваши 20 лет ваши 22 года.. что же вы на такого тратите время, ведь мужчина должен вас наоборот завоевывать а если нет такого значит просто он прошел мимо ..пока вы на этого тратите свои силы
и поймите это не единичный случай кругом везде, просто ответственности нет сошлись разошлись. . стыдоба если не сказать бл.... во.. .
1. ГРЕХ.... ГРЕХ.... ГРЕХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!! !
2. ответственности ни какой... "ты кто мне ЖЕНА"!!!!а ты кто мне! МУЖ! ! куда хочу туда и иду...:)) )
3. ДЕТИ ИМЕЮТ ЗАКОННОЕ ПРАВО РОДИТСЯ В СЕМЬЕ
Диана Артыкова
Адекватно.
Наталья Дзюба
У кого как. По любому, гораздо ответственней со стороны пары в браке, чем просто сожительствующих.
Галина Бралина
ПРисоединюсь к Марине и Суровому. Ну вот не вижу я смысла в нём. Хоть убейте. Вижу только ребячество.
Я считаю, что до брака нужно пожить вместе, узнать человека с бытовой стороны.
Отношусь положительно. А после регистрации брака ничего не изменилось. Только фамилия:)
Наталья Царева
В стотысячный раз отвечаю-ОТРИЦАТЕЛЬНО!
не признаю гражданских браков. Ну а после официального - всё отлично!
Моу Цо
Меня в нем все устраивает...
Согласен с Мариной. Что это за пробы жизни? Как дети в школе, я сначала на черновик, но это так, не серьезно. Вот уж если будет серьезно, тогда по-настоящему. Жизнь каждый день по-настоящему. А гражданский брак так и называть - сожительство. Чувствуете? Сожительствовать не нравится.
Валя Белецкая
печать - это:
1) разрешение государства на совместную жизнь.
2) официальное право брать алименты, либо давать фамилию ребёнку.
3) лишение пособия одинокой матери
А я считаю что брак это традиция навязанная обществом, отношения зависят не от официально со штампом или просто сожительствуют, а от любви!!! !
Поэтому надо жить как вам нравиться, а не как толпа навязывает! Надо женитесь, нет живите так и любите друг друга!!! !
Лера Есенина
положительно перед загс-ом всем советую.... быт штука сложная....
Плохо! Как можно понять: ты меня любишь, но жениться на мне не хочешь? Другое дело, что выбирать супруга себе надо не только одним местом, но и головой!
Ровно
отлично строится.. . Полтора года прожили без штампов, потом поженились. Но и до женидьбы жили одним бюджетом, одной семьёй, дело не в штампе, а в отношении.
в чём-то есть свои плюсы и минусы. Больше отрицательно, чем положительно.
Отношусь нормально и хорошо. Просто потому-что считаю, что свадьба это просто печать в паспорте, а отношения между людьми она все равно не изменит. Лучше пожить какое-то время вместе, понять друг друга, а потом уже жениться официально.
Нормально отношусь.. . Хотя сама за мужем официально.. . :)))
Sckalli *
Разумно пожить в гражданском браке, но недолго.
Если сожительство до брака -положительно, но если сожительство вместо брака, то отношусь к нему как к неготовности нести определенную ответственность, незрелости.
Мариночка ...
я уже 2 года живу в гражданском браке, но свадьбу я тоже хочу, просто нет пока возможности, да и ессли ребенок будет, все равно надо рассписываться, а иначе потом валакита с бумагами на счет усыноления!!
я полностью ЗА!!!
отлично я уже 5 лет живу в гражданском браке и считаю себя женой.