Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь в гражданскому браку? настолько ли это серьезные отношения или просто сожительство.

Ludmila Damotsidou
Ludmila Damotsidou
544
Отношения людей никак не соотносятся с юридической фиксацией.
Люди любят, подходят, нуждаются, дополняют друг друга.
А союзы заключаются ради традиций, статуса детей, гос. гарантий при разводе и т. п.
Прелестный Мангуст
Прелестный Мангуст
40 774
Лучший ответ
Отрицательно я отношусь к сожительству.
Не вижу ни одного плюса.
Мужчинам так удобно, а женщина годами предложения ждет.
Viola Biryukova
Viola Biryukova
70 455
не чем не отличается от офицального
смотря как серьезно к этому относятся партнеры. просто серьезных и ответственных мужчин мало, большинство просто трусят зайти дальше
Как ни крути - это просто сожительство. На 100% серьезными такие отношения назвать нельзя. Ответственности перед партнером и детьми не несет ни одна из сторон.
Сожительство.. . Отношусь как к простому сожительству. Жила по молодости в гражданском браке. Надоело-разбежались.
У всех по-разному. Моя подруга, например, живет с гражданским мужем уже 14 лет, двое детей. Кто-то разводится после года совместной жизни в браке.
Я вообще разницы не вижу, разве штамп в паспорте что-то меняет?
NK
Natalika K
26 774
в моём понимании это шаг к созданию семьи
а серьёзность зависит от людей
Svetlana Kabrits
Svetlana Kabrits
26 500
это признание своей "неготовности" к серьезным отношениям. нежелание нести ответственность за свою семью, за тех кто рядом.. .
подобные отношение - это постоянное наличие пути к отступлению...
это ни насколько не серьезные отношения. Так, поиграть в семью, не беря при этом на себя ни малейшей ответсвенности
Елена Сухова
Елена Сухова
21 818
Это возможность узнать человека в жизни, и если он не подходит то не регистрироваться.
Любовь Сошнева
Любовь Сошнева
20 959
мне лучше все с бумагами-образование с дипломом. семья со свидетельством о браке. машина с правами.
Мне как то всеравно кто как живет, хотя сама я бы так не жила гражданским браком.
Elnura Urmambetova
Elnura Urmambetova
5 566
Сожительство конечно. Никакой ответственности, особенно для мужчины
Отношусь положительно, жили с мужем 1,5 года, копили деньги на свадьбу. А как иначе, если расставаться по вечером ой как не хотелось, в итоге сидели дружили до последнего, а наутро спать жесть, как хотели! И ничего аморального и унизительного в этом нет!
У каждого свое мнение... А мне кажется когда решаешься на брак, это обдуманный шаг к новой жизни и уверенность в своем партнере.
Я против сожительства, это распущенность, бл... дство какое то, сожителя ни мужем не назвать ни парнем не назвать.
********* **********
********* **********
1 957
Я вышла в 20 лет замуж и вместе мы прожили год. Оставил меня муж по совету своей мамочки еще до родов, 2 года своего ребенка вообще не видел. Подал на развод и когда спросили на счет ребенка он ответил: " мама сказала, что это не мой ребенок... "Как мне не было тяжело, рассмеялась. Отказалась от алиментов. Сама построила себе большой дом, обустроила, воспитывала дочь, работала на престижной и хорошо оплаченной работе. В один прекрасный день встретила того кто стал действительно и мужем и другом настоящим ...без росписи в паспорте и без венчания. Расписываться не хочу (связано с бизнесом) надеемся венчаться в скором будущем. Когда хоронили мою свекровь пришлось ждать открытия церкви больше часа с покойником во дворе и муж рассердился на нашего батюшку, а сельский сделал еще лучше: сбежал на север с любовницей.. . после чего муж сказал, что будет венчаться только в Риме, Иерусалиме, Стамбуле... Вот так и живем 20 лет. Проблем особых -никаких. В отношениях мужчины и женщины главным являеется дружба и взаимопонимание... Роспись ничего не значит.
я отношусь отрицательно! случитсь что с одним из пары и ты не имеешь ни каких прав. Хотя из жизни случай: одни мои знакомые жили 3года в сожительстве, поженились и разбежались через год. Прошло ещё 2 года она рожает от него дочь, а ещё через 5лет сына. Так и живут вместе, но с штампом о разводе и собираются третьего рожать!!!! ВРЕДНО_СОЖИТЕЛЬСТВО, К НЕМУ СЛИШКОМ ПРИВЫКАЕШЬ, ПОТОМ НОРМАЛЬНО В БРАКЕ ЖИТЬ ТРУДНО!!!!

Похожие вопросы